Карен Хачанов уверенно вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 в Вене

Серебряный призёр Олимпиады-2020 в одиночном разряде, 16-я ракетка мира, российский теннисист Карен Хачанов уверенно вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия). Соревнования проходят на харде в помещении.

В матче второго круга соревнований Хачанов (8) со счётом 6:3, 6:1 обыграл 31-ю ракетку мира, 21-летнего представителя Чехии Иржи Легечку. Встреча продлилась 1 час и 7 минут. Хачанов шесть раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми. На счету Легечки пять эйсов, одна двойная ошибка и ни одного заработанного брейк-пойнта.

За выход в полуфинал соревнований в Вене Хачанов сразится либо с болгарином Григором Димитровым, либо с победителем матча Даниил Медведев (Россия, 1, действующий чемпион) — Артюр Фис (Франция). Матч Медведева проходит прямо сейчас: в данный момент Даниил ведёт со счётом 6:4, 3:1.