Китаянка Юэ обыграла Путинцеву и вышла в полуфинал WTA-250

Сегодня завершился матч 1/4 финала Международного теннисного турнира в Хобарте (Австралия). На корте встретились представительница Казахстана Юлия Путинцева и китайская теннисистка Юань Юэ. Юэ одержала победу с итоговым счётом 7:5, 7:6 (7:4).

Упорная борьба длилась 2 часа 22 минуты. Во втором сете Путинцева некоторое время вела в счёте и перехватывала инициативу у китаянки, однако Юэ оказалась сильнее.

У обеих теннисисток по одной двойной ошибке. Юэ удалось сделать шесть подач навылет, у Путинцевой не получилось ни одной.

Отметим, что ранее теннисистки не встречались на корте. Вышедшая в полуфинал турнира китаянка Юань Юэ встретится с теннисисткой из США Эммой Наварро (31-е место рейтинга WTA). Наварро обыграла Викторию Томову из Болгарии.