Анастасия Павлюченкова проиграла 53-й ракетке мира во втором круге турнира в Руане

Олимпийская чемпионка 2020 года в миксте, финалистка «Ролан Гаррос», российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не сумела пробиться в четвертьфинальный раунд грунтового турнира категории WTA-250 в Руане (Франция).

В матче второго круга Павлюченкова (1) со счётом 3:6, 6:1, 3:6 проиграла 53-й ракетке мира, представительнице Нидерландов Аранче Рус.

Встреча теннисисток продлилась 2 часа 14 минут. В её рамках Павлюченкова два раза подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13 заработанных. На счету Рус один эйс, одна двойная ошибка и семь реализованных брейк-пойнтов из 15.

Следующей соперницей Рус в Руане станет 60-й номер рейтинга WTA, представительница Польши Магда Линетт.