«Я не могла играть». Соболенко эмоционально высказалась о матче с Бадосой в Штутгарте

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко эмоционально высказалась о матче со своей хорошей подругой, испанкой Паулой Бадосой на старте грунтового турнира WTA-500 в Штутгарте (Германия).

Напомним, Бадоса была вынуждена сняться с поединка при равном счёте в третьем сете (3:3). Первую партию со счётом 7:6 (7:4) забрала Соболенко, вторую выиграла Бадоса — 6:4.

«Я ей сочувствую и очень надеюсь, что она как можно скорее восстановится и будет готова к Мадриду. В первом сете я играла на отличном уровне. Мне кажется, я показала максимум, боролась и в итоге взяла эту партию. Во втором сете уже она играла просто на невероятном уровне, атаковала и рисковала. В третьем сете – не знаю. У меня с ней очень сильная связь, и я просто не могла играть. Была не в своей тарелке и рада, что смогла сделать обратный брейк [при счёте 3:2], но совсем не рада, что выиграла таким образом. Не знаю… Это тяжело.

Очень важно, чтобы в такой конкурентной среде у тебя была подруга. Я обожаю эту девушку, и мне так жаль, что она плохо себя чувствует. Я буквально была готова заплакать», — приводит слова Соболенко пресс-служба WTA.