Хроменков: сегодня не был похож на себя Спиридонов

Старший тренер уфимского «Урала» Владимир Хроменков поделился эмоциями после победы в четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф над «Факелом» со счётом 3:2. Этот успех позволил уфимскому клубу выиграть серию 3-1 и пробиться в полуфинал.

«Если брать результат серии в целом, то мои эмоции понятны. Тем более это у меня первый опыт в роли главного тренера. Получилось вывести команду на данную единицу времени как минимум в еврокубки. Что будет дальше — посмотрим. Что касается сегодняшнего матча, то я предупреждал ребят, что будет совершенно другая игра, так как соперник припёрт к стенке и у него два выхода: опустить голову или драться. В основном к этому готовились. В первую очередь нужно было настроиться психологически, а не тактически. Многое не получалось, но ожидали примерно такой игры.

Сегодня, к сожалению, не похож был на себя Алексей Спиридонов, и у него игра не задалась. Но в нужный момент он вышел и принёс большую пользу. Третий сет проиграли очень легко — пришлось выпускать запасных. Обычно команда, которая легко выигрывает партию, теряет концентрацию, поэтому за четвёртую партию я не переживал. Волновало другое: что мы теряли концентрацию и преимущество, ведя в 5-6 очков. Нужно посмотреть видео и понять, почему это происходит», — цитирует Хроменкова официальный сайт «Урала».