Маричев: в матче с Италией я помогал команде сохранять контроль над ситуацией

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев поделился впечатлениями от игры своей команды в матче Гран-при против сборной Италии, в котором его подопечные выиграли со счётом 3:1.

«Очень опасно, когда команда выигрывает первый сет легко, потому что затем наступает расслабленность. Моей главной задачей сегодня было помогать девочкам сохранять контроль над ситуацией. После крупного поражения в сете ваши соперники всегда собираются и стараются действовать на пределе концентрации, что мы наблюдали сегодня во второй партии.

Мы допустили несколько ошибок, после чего я попросил девушек играть агрессивно и продемонстрировать желание победить. Мы должны были выйти на площадку и показать всем, что мы сильная команда», — приводит слова Маричева официальный сайт Международной федерации волейбола.