Показать ещё Все новости
Уфимский «Урал» сыграет в Суперлиге в сезоне-2014/15
Комментарии

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Ярёменко сообщил, что уфимский «Урал» получил финансирование от Республики Башкортостан и выступит в Суперлиге в сезоне-2014/15.

«Практически на сто процентов мы можем сказать, что „Урал“ примет участие в российской суперлиге в предстоящем сезоне. Совместными усилиями руководства ВФВ и Республики Башкортостан было принято решение, как сделать так, чтобы команда жила. Пока что на минимально возможном уровне для суперлиги. Впоследствии ситуация будет меняться.

Что касается задолженностей, то объём финансирования, который заявлен руководством республики, будет достаточным, чтобы держаться на плаву и выплачивать долги — может быть, это затянется не на один сезон. Но за два-три года, думаю, все долги игрокам и сотрудникам будут выплачены. На сегодняшний день ситуация такая, что президент Башкирии Рустэм Хамитов подтвердил готовность содержать команду. Не только на один сезон, а по долгосрочной программе. Поменяется немного структура, руководство, но сам клуб останется прежним, и от каких-либо игроков отказываться не будет», — цитирует Ярёменко ИТАР-ТАСС.

Комментарии