Олихвер: определяющими стали подачи Кошелевой в концовке второй партии

Генеральный директор краснодарского «Динамо» Руслан Олихвер прокомментировал победу женской команды над итальянской «Новарой» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ со счётом 3:1 (20:25, 25:20, 25:19, 25:15). Ответная встреча пройдёт в Краснодаре 25 ноября.

«Матч получился очень интересный, противник достойный. Я ожидал, что матч в Италии будет непростым. Так и произошло. Итальянки играли при своих зрителях, и особенно первую партию они провели с хорошим настроем. Тяжело было бороться. Определяющей стала наша подача в концовке второй партии, конкретно у Татьяны Кошелевой. Она четыре раза подряд подавала — три чистых эйса, а один удар затруднил им приём. Это очень сильно помогло нам в дальнейшем.

В четвёртой партии наша команда полностью почувствовала свою игру, мы играли расслабленно, без напряжения. Я бы не сказал, что в первых сетах была зажатость, просто зал и позднее время сказывались немного. Постепенно всё встало на свои места, и у нас пошла игра. Уверен, что ответный матч будет на 100% напряжённым. „Новара“ — действительно хорошая команда. При этом в первом матче они играли ещё без основной связующей», — цитирует Олихвера «Р-Спорт».