Гилязутдинов: сегодняшний результат я считаю более чем удовлетворительным

Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов прокомментировал победу над чешским «Простейовом» в Лиге чемпионов 3:0 (25:21, 25:15, 26:24), рассказав, почему третья партия получилась упорной.

«Нам ещё далеко до своих основных кондиций. Есть также ряд объективных причин: наши ранее травмированные игроки находятся ещё не в своей лучшей форме. Но тем не менее я очень рад победе, потому что соперник – команда непростая, ежегодно участвует в Лиге чемпионов. С этой командой мы встречались два года назад также в первом туре Лиги чемпионов, и она показывает хорошую, качественную игру. Поэтому результат, который мы сегодня показали, я считаю более чем удовлетворительным.

Думаю, в большей степени в проблемах третьего сета сказалось расслабление после удачно выигранной второй партии. Также очень непривычный новый мяч. Говорят, что он абсолютно такой же, но всё-таки он другой – даже если сравнивать по траектории полёта со стандартным мячом. Тем не менее для нас это первый опыт, и что он положительный – это здорово», — цитирует тренера официальный сайт клуба.