Ушаков: в первой партии «Новара» невероятно хорошо играла в защите

Главный тренер краснодарского «Динамо» Константин Ушаков прокомментировал победу своей команды над итальянской «Новарой» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ со счётом 3:1 (20:25, 25:20, 25:19, 25:15). Ответная встреча пройдёт в Краснодаре 25 ноября.

«В первой партии мы столкнулись с невероятно хорошей игрой итальянок в защите, плюс мы не были готовы к тому, что они так чётко и организованно сыграют на блоке. Также нам приходилось добивать по три раза мячи, чтобы выиграть очко. Пока с этим разбирались, прошло полпартии. В концовке сета почти догнали и могли «вытянуть» победу. Сумасшедший настрой итальянок, невероятная поддержка их болельщиков тоже, считаю, помогли соперникам в первой партии.

Затем мы наладили приём и съём, стали подавать подачу и почувствовали ритм игры, раскрепостились. Все эти составляющие и принесли нам победу в этом непростом матче», — цитирует Ушакова официальный сайт «Динамо».