Соколова: знали, что матч с «Динамо» будет тяжёлым, но не думали, что настолько

Капитан краснодарского «Динамо» Любовь Соколова заявила, что победа над московскими одноклубницами далась её команде очень непросто. Подопечные Константина Ушакова оказались сильнее в пяти партиях — 3:2 (21:25, 25:20, 12:25, 25:23, 15:12).

«Московское «Динамо» сегодня удивило прекрасной защитой и хорошим блоком. Но наш победный дух оказался сильнее, и мы это доказали. Одержали победу над собой и для нас. Мы очень серьёзно готовились к этому матчу, знали, что будет тяжело, но не думали, что настолько! Если честно, лично я не думала, что игра дойдёт до пяти партий. Но мы справились и с соперником, и с собой.

Мы две недели были под нагрузкой, это сказывалось на физическом состоянии всей нашей команды. И сама игра показала, что одну партию мы сыграли плохо, другую хорошо. Одну партию мы вроде бы провели хорошо, а потом случался спад, наша игра постоянно менялась. В третьей партии, которую мы проиграли 12:25, видимо, мы просто отдохнули. В четвёртой и пятой партиях мы сумели собраться, догнать и вырвать победу», — цитирует Соколову официальный сайт ВФВ.