Гребенников: арбитры своими действиями внесли нервозность в игру с «Зенитом»

Главный тренер «Газпрома-Югра» Борис Гребенников считает, что матч с казанским «Зенитом» получился нервным из-за действий арбитров. Напомним, подопечные Владимира Алекно победили со счётом 3:1.

«Ожидал большего от игры. К сожалению, в первом сете повреждение получил Константин Бакун и не смог на своём уровне провести остаток матча. Волейбол получился не очень зрелищный, но очень нервный. Я считаю, что эту нервозность своими действиями вносили в игру арбитры. Было очень много ненужных дискуссий и дебатов. Тем не менее матч с «Зенитом» получился для нас полезным в том плане, что мы вернулись на свой эмоциональный уровень.

В том время как «Зенит» и другие команды играли в Кубке, у нас был трёхнедельный перерыв, и матч в Казани нам в этом плане очень помог. Команда эмоционально зарядилась перед тремя подряд очень важными домашними матчами с «Факелом», «Локомотивом» и «Губернией», — цитирует тренера официальный сайт ВФВ.