Терентьев: «Нефтяник» в матче с «Зенитом» мог рассчитывать минимум на одно очко

Главный тренер оренбургского «Нефтяника» Владимир Терентьев оценил игру подопечных в матче 25-го тура чемпионата России с казанским «Зенитом». Новичок Суперлиги потерпел поражение со счётом 1:3 (22:25, 25:23, 24:26, 19:25). В следующем туре «Нефтяник» сыграет в гостях с уфимским «Уралом», а казанский «Зенит» примет «Прикамье».

«Думаю, что заключительная игра регулярного сезона в Суперлиге, наш дебютный сезон после большого перерыва удался, несмотря на то что мы могли сегодня рассчитывать как минимум на одно очко, и это было по игре. В первой партии «Нефтяник» как бы приспосабливался к скорости передач Маруфа, к мощности подач Михайлова, Леона, не успевали на блоке. Потом приспособились, стали играть более агрессивно. Вторая партия была переломной, инициативу в ней смогли прибрать к рукам. В третьем сете «Нефтяник» постоянно доминировал, кроме концовки, несмотря на те замены, которые делали соперники. В концовке не хватило где-то везения, где-то опыта, уверенности в себе.

К игрокам у меня никаких претензий нет, в этом тяжёлом сезоне они достойно держат удары, в том числе и от такой авторитетной команды, как «Зенит». Мы ограничены в заменах, но практически все замены сработали: выход Иванова, в обратную выход Титича, выход Горбачёва на усиление блока. Команда боролась достойно и была достойна одного очка, как минимум», — цитирует Терентьева официальный сайт ВФВ.