Олихвер: краснодарское «Динамо» додавило «Атом» за счёт класса

Генеральный директор краснодарского «Динамо» Руслан Олихвер рассказал, что помогло его команде сломить сопротивление польского «Атома Трефль» в «золотом» сете финала Кубка ЕКВ.

«Была игра нервов, и мы победили в ней. Получилось, что у нас более стальные нервы. Когда всё решается в матче в гостях, это особенно нервно. Первый матч в Краснодаре не должен считаться, всё началось, по сути, с нуля. „Атом“ играл при поддержке своего зала, у них здесь и подача летит, и приём отлажен. Было непросто победить „Атом“.

Тем более после того, как ты победил дома 3:0, и требовалось выиграть только две партии, казалось, что чуть-чуть до победы. Но на самом деле это не так. „Атом“ — соперник крайне серьёзный, сопротивлялся до последнего. Тем приятнее победа. Мы додавили противника в решающий момент за счёт того, что у нас вот такие классные игроки, команда. Польские болельщики одни из лучших, но смогли и их сопротивление преодолеть», — приводит слова Олихвера «Р-Спорт».