Панков: в финале буду болеть за московское «Динамо»

Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков поделился впечатлениями после победы над казанским «Динамо» во втором матче полуфинала плей-офф чемпионата России. Подопечные Ришата Гилязутдинова проиграли со счётом 2:3 (25:16, 22:25, 25:16, 22:25, 12:15), но за счёт победы в четырёх сетах в первом матче вышли в финал.

«Каждая победа – она радостная. Тем более над лучшим клубом России, как я считаю. Да, мы, конечно, пока не выдерживаем натиска. Не хватает, как я говорю, «мозгов», чтобы вовремя принимать решения на площадке – мяч летит быстрее, чем мы предпринимаем правильные действия. Но ничего страшного: во всяком случае, вторая партия была вырвана у соперника. Но мне не понравилось судейство сегодня: в первом сете мы много вели, но откуда-то судья нашёл ошибку. Но это моё субъективное мнение. Вообще, вторая партия была очень хорошая, третья партия тоже была нормальная – но не хватает пока стабильности игры.

Всё-таки уровень «Динамо-Казань» очень серьёзный: от них идёт большая угроза в атаке – и мы не можем ни закрыть, ни достать. В частности, от Гамовой – хотя сегодня она играла более спокойно, чем в первом матче, понимая, что здесь достаточно только две партии взять. Бородакова и Юрьева сыграли похуже, чем в первом матче. Но зато Чаплина сегодня была получше – выдержала до конца. Могу поздравить также молодых игроков Бирюкову и Николаеву, понравилась и вторая связующая. С нашей стороны могу сказать, что если бы чуть слабее был соперник, то, может быть, и завязалась бы битва. Но не получилось. Так что я поздравляю «Динамо-Казань» с выходом в финал и желаю вам победы. Хотя сам буду болеть за «Динамо» (Москва) – если вы знаете, у меня там дочь играет», — цитирует Панкова официальный сайт ВФВ.