Кобзарь: Тетюхин — 10-кратный чемпион России, хватит ему уже выигрывать

Связующий казанского «Зенита» Игорь Кобзарь поделился эмоциями после победы над «Белогорьем» в финале плей-офф российской Суперлиги и рассказал о ближайших планах. В четвёртом матче подопечные Владимира Алекно победили со счётом 3:2 (28:26, 25:20, 20:25, 18:25, 15:8) и выиграли серию 3-1.

«Должно быть понятно, что Белгород невозможно обыграть два дня подряд по 3:0. В первых двух партиях у нас шла игра, всё получалось, а в третьем удача в каких-то моментах была на стороне «Белогорья». Мы проиграли несколько важных розыгрышей и начали злиться, потеряли нити игры. В пятом сете мы начали играть с горячим сердцем и холодной головой. Поэтому выиграли.

Думаю, что все ребята со мной согласятся – победа в чемпионате была самой трудной и важной. Да, мы выиграли Кубок России и Лигу чемпионов, но там избежали встреч с «Белогорьем» и были фаворитами. В нынешнем финале было сопротивление характеров. Выстоял тот, кто на самом деле сильнее. У нас достаточно молодая команда, и вдвойне приятно, что мы смогли обыграть таких мастодонтов. Тетюхин уже 10-кратный чемпион России, хватит ему уже выигрывать», — цитирует Кобзаря «Бизнес Online».