Кондра: россиянки провели 2 никакие партии, но затем собрались

Знаменитый российский волейболист, бывший тренер сборных СССР и России Владимир Кондра проанализировал игру женской сборной России в первом матче европейской олимпийской квалификации в Анкаре, в котором подопечные Юрия Маричева победили Польшу со счётом 3:2.

«Первым делом хочется сказать — слава богу, что выиграли. Две партии были вообще никакие, но потом собрались, задачу выполнили. Хорошо, что начали турнир с победы, потому что потом было бы тяжело психологически. С другой стороны, хорошо, что эта победа далась непросто, это не позволит команде лишний раз расслабиться.

Здорово, что в третьей партии в ключевой момент сняла мяч с задней линии Татьяна Кошелева, уверенно забила. Радует, что были проведены правильные замены, которые оправдали себя, сработали. Хорошо сыграла либеро Анна Малова, её игра предоставляет больше возможностей нашим лидерам проявить себя», — приводит слова Кондры «Р-Спорт».