Жбанков: в Греции «Газпрому-Югра» надо будет играть в два раза лучше

Старший тренер «Газпрома-Югра» Руслан Жбанков прокомментировал победу над греческим «Олимпиакосом» в первом матче четвертьфинала Кубка ЕКВ со счётом 3:2 (25:23, 23:25, 15:25, 25:23, 15:13). Ответная встреча состоится 27 января в Греции.

«Мы ожидали упорной игры, потому что «Олимпиакос» — очень хорошая команда. Эта команда всегда была хорошей и цепкой и всегда такой будет, несмотря на то, что уровень волейбола в Греции немного снизился. Все партии, за исключением третьей, закончились с минимальным преимуществом, на «больше-меньше», что как раз говорит об упорстве поединка. В третьей партии у нас просто всё повалилось из рук, такое бывает в волейболе, к сожалению. Думаю, что всё нормально будет, просто в Греции надо будет играть в два раза лучше, это понятно. Греция славится своим приёмом, начиная от болельщиков, заканчивая судейством – именно поэтому надо будет сыграть в два раза лучше», — цитирует Жбанкова официальный сайт клуба.