В. Панков: после выигранных второй и третьей партий «Заречье» перестало играть

Главный тренер подмосковного «Заречья-Одинцово» Вадим Панков прокомментировал победу над «Протоном» в 10-м туре чемпионата России со счётом 3:1 (21:25, 25:20, 25:21, 25:22). В турнирной таблице Суперлиги подмосковная команда занимает седьмое место. «Протон» — пятый.

«После выигранных второй и третьей партий мы перестали играть. Нам было сложно переломить ход этого сета, но мы нашли в себе силы, поверили, что можем. Я всё время говорил игрокам, что верю в них, что они могут выиграть эту партию. Информация до них дошла, они заиграли. Мы спасли этот сет и выиграли матч со счётом 3:1.

«Протон» — сильный соперник. Мощное нападение – Макарова, Халецкая, Курило. Первые темпы хорошие. А Екатерина Енина – одна из лучших блокирующих в чемпионате. Связующие тоже опытные. А у нас болеет Гончарова, Назарова вынуждена была перестраиваться в третью зону, а Малыгина — в край. Назарова нам помогла сегодня в центре. Первую партию мы сыграли плохо — много ошибались, в первую очередь на приёме. В четвёртом сете мы тоже развалились на приёме и перестали нападать. Но потом мы пошли на риск на подаче и заставили соперниц ошибаться. Они с плохих передач стали сами ошибаться», — цитирует Панкова официальный сайт ВФВ.