Тетюхин: лондонского плана у Алекно на сей раз на ОИ не оказалось

Олимпийский чемпион 2012 года, доигровщик Сергей Тетюхин объяснил причины поражения от бразильцев в полуфинале олимпийского волейбольного турнира в Рио-де-Жанейро со счётом 0:3 (21:25, 20:25, 17:25) и от американцев в матче за третье место со счётом 2:3 (25:23, 25:21, 19:25, 19:25, 13:15).

«Конечно, сказалось и позднее время полуфинала — четвертьфинальный матч с Канадой мы играли утром по местному времени, а полуфинал назначили на 22 часа. По ходу матча выглядели подуставшими, замены не помогали, а лондонского плана у Владимира Алекно на сей раз не оказалось.

В матче за бронзу мы потеряли нить игры в третьей партии, ослабили подачу, и американцы сразу же этим воспользовались. Желание победить было, физически были готовы, все ребята настраивались, но не получилось завершить турнир на мажорной ноте», — цитирует Тетюхина официальный сайт «Белогорья».