Мельничук: «Югре-Самотлор» не откажешь в желании, но сказался класс «Зенита»

Главный тренер нижневартовской «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук признался, что ему не в чем упрекнуть свою команду, несмотря на поражение от казанского «Зенита» со счётом 1:3 в шестом туре мужского чемпионата России.

«Уровень команды «Зенит», конечно, выше. Здесь играют одни из лучших волейболистов мира. Пытались навязать им игру. В первой партии близко подтянулись. Вторую удалось выиграть. Но потом класс соперника сказался. Прежде всего в исполнении подачи.

Второй сет выиграли опять же за счёт подачи. Вообще, с такими командами нужно играть, обладая хорошим уровнем подачи. Вот у Андрея полетело в одной расстановке, и нам удалось выйти вперёд. Могли раньше довести до победы, но ввязались в упорную концовку. Хорошо, что смогли решить её в свою пользу. Команда боролась. В плане эмоций, желания победить нельзя отказать ребятам, но мастерство соперника оказалось выше», — приводит слова Мельничука официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.