Дьяков: «Метар» руки не опускает, настраиваемся на каждую игру

Главный тренер «Метара» Дмитрий Дьяков прокомментировал домашнее поражение от «Протона» в матче 14-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги (0:3).

«Мы провели две достойные партии, но две концовке сами отдали. Эти две партии могли развернуть игру в любую сторону. Мы не справились с блоком гостей. Сказалось неумение пройти блок даже при хорошем приёме, хотя в перерывах все эти моменты оговаривались. Не хватает вариативности. Так, как мы сегодня сыграли в этих компонентах, можно и 24:15 вести, и проиграть партию. Плохое техническое исполнение собственных атак в концовках партий привело к такому результату.

Борьба за плей-офф продолжается постоянно, никто руки не опускает. Настраиваемся на каждую игру. Впереди ещё встречи с конкурентами – в гостях с «Сахалином» и дома с «Ленинградкой». Продолжаем бороться. Опустить руки — это хуже всего», — приводит слова Дьякова пресс-служба «Метара».