Хейнен: после первого матча с «Зенитом» купил болельщикам 2,5 тыс. бутылок пива

Главный тренер немецкого «Фридрихсхафена» Витал Хейнен прокомментировал поражение от казанского «Зенита» со счётом 0:3 в матче группового этапа Лиги чемпионов, а также признался, что выполнил обещание и купил болельщикам своей команды по бутылке пива после первого матча с казанцами, в котором немецкому клубу удалось выиграть один сет.

«После первого матча я обещал купить по бутылке пива каждому нашему болельщику, если мы выиграем один сет. Мы выиграли, и мне пришлось купить 2,5 тыс. бутылок! Одна бутылка стоила около евро. Сегодня я также обещал нашим фанатам по пиву, если мы возьмём партию. Может, и к лучшему, что «Зенит» выиграл второй сет 40:38. По крайней мере моя жена не будет на меня зла.

Мы проиграли, но я доволен тем, как выглядела моя команда. Мы играли против «Зенита» и во втором сете уступили совсем чуть-чуть. Это ли не здорово? Эта игра стала большим уроком для нас, и, если «Зенит» захочет сыграть с нами ещё раз, я с удовольствием соглашусь, – приводит слова Хейнена «Бизнес Online».