Литовченко: танки прут, мы в окопе, и отходить некуда

Волейболистка «Сахалина» Елена Литовченко прокомментировала победу над санкт-петербургской «Ленинградкой» в 15-м туре российской Суперлиги со счётом 3:0 (25:22, 25:18, 27:25).

«Чемпионат ещё не закончен. Мы бьёмся. Давление, конечно, чувствовалось. Танки прут, мы в окопе, и отходить некуда. Мы решили: сейчас или никогда! Расслабились и сыграли. Тренер в тайм-аутах дико кричит? Это правда. Всё это эмоции. На самом деле всё это конструктивные критические комментарии. Просто эмоции зашкаливают у всех, как у нас, так и у него. Но он доносит свою мысль. Не важно, как, тихо или громко, но она до нас доходит.

Что произошло в третьей партии? Есть у нас такой эффект третьей партии. Если выигрываешь два первых сета, то в третьем немного проваливаешь начало. Это нормально. Здесь самое главное – собраться и вытащить партию. И я очень рада, что у нас это получилось. Спасибо большое Рите за поднятый мяч при счёте 23:24. Он был «мёртвый». Я думала, что мы его не достанем, и была готова играть четвёртую партию. Но Рита молодец, вытянула его, а Света добила. Спасибо им большое!" — цитирует Литовченко официальный сайт клуба.