Терзич: команда думала, что победим 3:0, спокойно поужинаем и на самолёт

Главный тренер московского «Динамо» Зоран Терзич прокомментировал победу над «Ленинградкой» (Санкт-Петербург) во втором матче четвертьфинала плей-офф российской Суперлиги со счётом 3:2 (21:25, 23:25, 25:14, 25:11, 15:6). В первой встрече столичная команда оказалась сильнее в трёх партиях.

«Вы видели, как мы играли первые две партии и как играли потом. Моя команда думала, что сегодня всё будет легко, что у «Ленинградки» можно выиграть 3:0. Потом спокойно поужинать и на самолёт. Но много раз об этом говорилось, и сегодня так и произошло, что всегда нужно играть на своём уровне. Держать его. Только после второй партии начали играть в свою игру. Я доволен результатом, это лучше, чем играли бы третью встречу.

Не хотел бы, чтоб вы меня неправильно поняли. «Ленинградка» – хорошая команда. Это правда. Но в настоящий момент «Динамо» лучше. Но только если мы играем на нашем высоком уровне. На сто процентов своих возможностей. И сегодня многое зависит от настроя на игру. Если «Вакифбанк» играет на свои 60-70%, у нас есть шанс выиграть. Если на 100% – у нас шансов нет", — цитирует Терзича официальный сайт ВФВ.