Канадки Бэнсли и Уилкерсон выиграли этап Мирового тура в Четумале

В Четумале (Мексика) завершился этап Мирового тура по пляжному волейболу категории «3 звезды». В финале канадки Хитер Бэнсли и Брэнди Уилкерсон победили американок Кэйтлин Леду и Джину Уранго со счётом 2:0 (21:12, 21:13).

Бронзовыми призёрами стали американки Керри Уолш-Дженнингс и Брук Свит. В матче за третье место они обыграли канадок Меган Макнамару и Николь Макнамару со счётом 2:1 (16:21, 21:8, 15:10).

Россиянки Мария Воронина и Мария Бочарова в четвертьфинале соревнований проиграли будущим победительницам в двух партиях со счётом 0:2 (17:21, 16:21).

Россиянки Юлия Абалакина и Ксения Дабижа не смогли выйти в 1/8 финала, уступив шведскому дуэту Тавда Йокен/София Эгрен со счётом 1:2 (19:21, 21:13, 13:15).