Гончаров: после матча с московским «Динамо» вся команда рыдала

Главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров прокомментировал поражение от московского «Динамо» в первом туре женской Суперлиги со счётом 2:3 (14:25, 25:21, 22:25, 25:23, 18:20).

«Естественно, мы волновались перед этой игрой — всё-таки шестикратный чемпион России, 15 «сборников» сильнейших стран в команде: чемпионка мира Огненович, лучший игрок мира Гончарова, мы даже не рассчитывали, что она будет играть, но она вышла и сыграла. Поэтому в первой партии против нас было и наше волнение. Но во второй партии мне удалось успокоить девчонок, и мы начали играть в свой волейбол, тот, который мы умеем: заводной, страстный, можно даже сказать – злой. Пошла подача, пошёл приём, и мы ввязались в равную игру с ними. Счёт стал 1:1.

Третью партию мы тоже надеялись выиграть, но та судейская ошибка, которая произошла, повлияла на психологию команды. Это всё-таки женщины. Мы проиграли эту партию и в четвёртой отпустили соперника на 0:6. Но я благодарен девчонкам, что мы догнали и перегнали соперниц, всё сделали так, как хотели, была и злость, и страсть, и приложилась победа.

В пятой партии, вы сами видели, это была лотерея, мы играли до конца, вели 18:17. Но передачи пошли на Гончарову, и она забила мяч, который нам не позволил победить. Я доволен игрой и тем, что девчонки поверили в себя. И после игры уже плакали от того, что не выиграли. Вся команда рыдала от того, что могли выиграть, но не выиграли. Это уже дорогого стоит. Поэтому могу сказать, что мы будем играть в свой волейбол – как получится, это уже другой вопрос. Но первая игра пошла на пользу всем. Дальше впереди ещё 10 очень сильных соперников, по одной игре прогнозы делать не спешим, иллюзий не питаем. Мы будем играть, а там посмотрим», — цитирует Гончарова официальный сайт клуба.

16 ноября во втором туре Суперлиги «Минчанка» сыграет с казанским «Динамо».