Саммельвуо: игроки «Ольштына» не дали «Кузбассу» дышать

Главный тренер кемеровского «Кузбасса» Туомас Саммельвуо прокомментировал победу в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ с польским «Ольштыном» со счётом 3:2 (25:22, 25:14, 25:27, 23:25, 15:11).

«Как мы и предполагали, что сегодня будет такой соперник, с которым мы не привыкли играть, они играют в очень технический волейбол, у них отличная подача, и они играют очень быстро, много задействуют первый темп. Самое главное — не дали нам дышать.

Хорошо, что мы выиграли, но чуть-чуть потеряли концентрацию в начале третьей партии, потому что выиграли уверенно вторую. В четвёртой партии при счёте 20:16 чуть-чуть потеряли концентрацию и всё. Это очень хороший опыт, как надо играть каждый следующий матч. Нужно быть более напряжёнными, хорошо, что выиграли, и теперь знаем, что там будет непросто", — цитирует Саммельвуо официальный сайт клуба.

Ответная встреча состоится в Польше 17 января.