Мюллер: «Бавария» позволила «Аяксу» войти в игру и найти свой ритм

Нападающий «Баварии» Томас Мюллер прокомментировал результат матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с амстердамским «Аяксом». Встреча состоялась на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене и завершилась со счётом 1:1. Этот матч стал для форварда 450-м за мюнхенский клуб.

«Мы очень хорошо начали матч, в первые 15 минут были очень динамичными. Но затем мы позволили «Аяксу» войти в игру, они нашли свой ритм. Все видели, что мы очень хотели победить, но в своей игре мы были зачастую слишком поспешны. Мы допустили слишком много потерь мяча. Так на чужой половине мы не должны играть.

В целом мы показали хорошую самоотдачу и должны оставаться позитивными. В футболе всегда нужно смотреть вперёд, даже если сегодня не всё складывается как надо. Первые четверть часа мы играли хорошо, всё остальное необходимо проанализировать», — приводит слова Мюллера пресс-служба немецкого клуба.

Соперниками «Баварии» и «Аякса» в группе E являются «Бенфика» и греческий АЕК. После второго тура «Аякс» и «Бавария» делят первое-второе места в группе, набрав по четыре очка. «Бенфика» (3) — третья. АЕК, проигравший оба матча, замыкает таблицу.