Лента статей
Джон Терри выбивает мяч из-за линии ворот
Рейтинг судейских ошибок на чемпионатах Европы Матч Англия — Украина ознаменовался первым серьёзным судейским скандалом на Евро-2012. Арбитры не увидели чистый гол хозяев турнира в ворота Джо Харта.
20 июня 2012, 01:01
"Галльский петух" потрёпан, но жив
"Галльский петух" потрёпан, но жив Шведская сборная трижды вела в счёте на Евро-2012 – и наконец-то победила. Несмотря на поражение, Франция выходит в четвертьфинал, но только со второго места. На Испанию…
20 июня 2012, 00:44
Уэйн Руни забивает победный гол
Дальше без хозяев Сборная Украины уступила Англии со счётом 0:1 и закончила выступления на домашнем чемпионате Европы, финишировав третьей в своей группе.
20 июня 2012, 00:42
"Если не сейчас — то когда?" "Чемпионат.com" продолжает на Евро собственный конкурс провидцев. Прогнозы на матчи чемпионата Европы будут давать специалисты, журналисты и болельщики.
19 июня 2012, 21:30
Анатолий Бышовец
Бышовец: истоки неудачи — в личности Адвоката Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец в первой части беседы порассуждал о причинах неудачи национальной команды на чемпионате Европы и отметил качества, которыми должен обладать наставник сборной.
19 июня 2012, 20:15
Любовь к Украине до гроба
Любовь к Украине до гроба В преддверии сегодняшнего матча с Украиной английские болельщики провели в Донецке акцию-ответ Солу Кэмпбеллу и посмотрели репетицию конкурса "Мисс фан-кемпинг".
19 июня 2012, 19:15
Хольгер Бадштубер
"Политика немецкую сборную не интересует" Защитник сборной Германии Хольгер Бадштубер рассказал о взаимодействии с Матсом Хуммельсом, а также подчеркнул, что не видит политического подтекста в предстоящем матче с Грецией.
19 июня 2012, 18:30
Йоахим Лёв
Лёв: не изменим своей атакующей философии Наставник сборной Германии Йоахим Лёв выступил в защиту Месута Озила, заверил, что его команда не откажется от атакующей манеры, а также отметил важность Георгиоса Карагуниса для команды Греции.
19 июня 2012, 18:00
Уйти или остаться Чтобы продолжить борьбу на Евро, сборной Украины необходимо победить Англию с любым счётом и сломать традицию неудачных игр на донецкой "Донбасс Арене".
19 июня 2012, 17:15
Тонешь сам – топи другого
Тонешь сам – топи другого Сборная Швеции ещё после второго тура лишилась шансов на выход в четвертьфинал Евро-2012. Однако повлиять на распределение мест в таблице группы D она может – и наверняка постарается это сделать!
19 июня 2012, 17:00
Болельщики сборной Ирландии
Футбол по любви Фантастическая поддержка ирландскими болельщиками своей сборной, которая не набрала ни одного очка на турнире, дала повод спецкору "Чемпионат.com" на сравнения и аналогии с нашим вылетом с Евро-2012.
19 июня 2012, 16:00
Сергей Фурсенко
Послание президента В отличие от большинства футболистов сборной России Сергей Фурсенко, как правило, не обделяет вниманием прессу. "Чемпионат.com" публикует наиболее яркие фразы, произнесённые президентом РФС.
19 июня 2012, 15:15
Фёдоров: пусть англичане боятся Украину Экс-защитник киевского "Динамо" Сергей Фёдоров считает, что сборной Украине по силам выиграть у Англии, если хозяева Евро воспользуются своими козырями.
19 июня 2012, 15:05
Нет сговору с империализмом
Нет сговору с империализмом Сборные Испании и Италии выходят в четвертьфинал Евро-2012. Кирилл Дементьев – о несостоявшемся сговоре против Италии.
19 июня 2012, 12:01
Вспомнить и выиграть Накануне судьбоносного для сборных Украины и Англии матча на Евро-2012 "Чемпионат.com" вспомнил все очные встречи команд. Последняя из них завершилась победой украинцев.
19 июня 2012, 11:00
Андрей Аршавин
"Не плюй в колодец, из которого ты пьёшь" "Чемпионат.com" изучил комментарии пользователей, появившиеся по мотивам слов Андрея Аршавина, сказанных после матча с Грецией, и представляет вашему вниманию наиболее содержательные реплики.
19 июня 2012, 10:30
"Руни нам поможет!" Две темы особенно привлекают внимание английских СМИ в преддверии матча со сборной Украины — возвращение Уэйна Руни и угрозы со стороны украинских фанатов в адрес болельщиков с Туманного Альбиона.
19 июня 2012, 10:00
Икер Касильяс
"Соперники знают всё о сборной Испании" После победы над хорватами вратарь Икер Касильяс отметил, что все соперники отлично знают его команду, а Андрес Иньеста заявил, что сборная Испании обычно прибавляет по ходу крупных турниров.
19 июня 2012, 03:30
Хорваты остались недовольны судейством Штарка
Хорваты остались недовольны судейством Штарка Футболисты сборной Хорватии, объясняя поражение от испанцев, закрывшее им дорогу в четвертьфинал Евро-2012, выразили недовольство работой немецкого рефери Вольфганга Штарка.
19 июня 2012, 03:15
Чезаре Пранделли
Пранделли: будем идти вперёд шаг за шагом После матча Италия – Ирландия Чезаре Пранделли заявил, что надеется на дальнейший прогресс своей команды, а Джованни Трапаттони отметил, что его подопечные провели лучший матч на турнире.
19 июня 2012, 03:00
Славен Билич
"Не думал, что этот матч будет последним для меня" Главные тренеры сборных Испании и Хорватии дали комментарии к матчу их команд, который завершился победой "красной фурии" со счётом 1:0, выбившей хорватов из борьбы на Евро-2012.
19 июня 2012, 01:45
Нелегитимная надпись на трусах Никласа Бендтнера
По четвёртому закону Матчи третьего тура в группе С, наказание Никласу Бендтнеру, готовность Уэйна Руни и состояние здоровья Андрея Шевченко – в обзоре очередного дня на чемпионате Европы по футболу.
19 июня 2012, 01:30
Итальянский стандарт Сборная Италии в тяжёлом матче одолела ирландцев, забив по голу в каждом из таймов – причём оба раза после угловых. Подопечные Чезаре Пранделли выходят в четвертьфинал Евро-2012!
19 июня 2012, 00:50
Фиаско великолепной Хорватии Сборная Хорватии, тактически переиграв действующих чемпионов мира испанцев, поплатилась за единственную ошибку в матче и уступила путёвку в четвертьфинал команде Италии.