Истории
Главные трофеи сборной России по теннису. Мгновения триумфа глазами Шамиля Тарпищева Боссу нашего тенниса сегодня исполнилось 76 лет!
7 марта 2024, 15:15
Каким мог стать сезон-2023 для наших теннисистов
Российские теннисисты должны были взять все командные кубки! Каким мог стать сезон-2023 Однако наших снова не допустили к игре за сборные. Из-за бана мы пропустили четыре важнейших турнира.
14 декабря 2023, 09:45
Синнер принёс Италии Кубок Дэвиса
Синнер принёс Италии Кубок Дэвиса — первый почти за 50 лет. Игроки разрыдались А Австралия во главе с Ллейтоном Хьюиттом проиграла второй финал подряд.
26 ноября 2023, 22:40
Полуфинал Италия — Сербия
Джоковича освистывали — он проиграл Синнеру и в паре. Зато не придётся прыгать с парашютом Завтра Янник и его соотечественники попробуют выиграть второй Кубок Дэвиса для страны. Первый был взят 47 лет назад.
25 ноября 2023, 22:25
Новак Джокович — Янник Синнер
Джокович отдал 3 матчбола и проиграл Синнеру. Он впервые за 12 лет уступил на Кубке Дэвиса Сербия уже была одной ногой в финале. Но теперь всё решит парный матч.
25 ноября 2023, 20:20
Сербия и Италия вышли в полуфинал Кубка Дэвиса
Джокович и Синнер вывели Сербию и Италию в полуфинал. И могут сыграть 3-й матч за 2 недели Новак и Янник, обменявшиеся победами на Итоговом, теперь в двух шагах от титула на Кубке Дэвиса.
24 ноября 2023, 00:50
Новак Джокович и Янник Синнер
Джокович с Синнером должны встретиться вновь. Теперь они сыграют за сборные в Кубке Дэвиса А ещё это первый финал турнира после разрыва с компанией Жерара Пике, чьи реформы вызывали серьёзное недовольство теннисистов.
22 ноября 2023, 23:15
Скандалы теннисистов с судьями
Теннисист зарядил мячом в глаз судье. Как с арбитрами конфликтовали Федерер и Джокович В 2017 году произошёл совершенно дикий случай – судье потребовалась операция, чтобы сохранить глаз.
4 октября 2023, 10:30
Новак Джокович на Кубке Дэвиса — 2023
Джокович выиграл первый матч после US Open — Сербия в 1/4 Кубка Дэвиса! А Испания вылетела Похоже, Рафаэль Надаль, рассчитывавший помочь команде в плей-офф, так и не сыграет в сезоне-2023.
15 сентября 2023, 20:20
Джокович сыграет за Сербию на Кубке Дэвиса
Медведев и Алькарас отдыхают, а Джокович рвётся в бой! И сыграет за Сербию на Кубке Дэвиса Новак решил помочь национальной команде на групповом этапе. Один из соперников — сборная Испании.
14 сентября 2023, 00:30
Как Тарпищев помог России взять 1-й Кубок Дэвиса
Истории
«Можешь дать ему по физиономии». Как Шамиль Тарпищев помог России взять 1-й Кубок Дэвиса В день 75-летнего юбилея президента ФТР вспоминаем великую победу национальной команды на Кубке Дэвиса — 2002.
7 марта 2023, 01:00
Как Андрей Чесноков перевернул наш спорт
Истории
9 спасённых матчболов – это лишь эпизод! Как Андрей Чесноков перевернул наш спорт Первый профессиональный отечественный теннисист отмечает день рождения.
2 февраля 2023, 15:45
Противоречивые итоги Кубка Дэвиса
Видео
Без России канадцы вышли в лидеры командного тенниса! Противоречивые итоги Кубка Дэвиса Сборная Канады повторила успех наших ребят, выиграв за год и ATP Cup, и Кубок Дэвиса.
27 ноября 2022, 23:15
Кубок Дэвиса – 2022 без сборной России
Победа Алькараса в статусе 1-й ракетки. Без России на Кубке Дэвиса определилась восьмёрка В ноябрьском плей-офф не сыграют не только прошлогодние чемпионы, но и сборные Сербии, Франции, Великобритании.
19 сентября 2022, 12:20
Историческая победа России в Кубке Дэвиса – 2021
Год России! Бурная реакция мира на историческую победу наших парней в Кубке Дэвиса Российские теннисисты выиграли в этом сезоне Кубок Дэвиса, ATP Cup, Кубок Билли Джин Кинг и завоевали три медали Олимпиады.
6 декабря 2021, 14:40
Триумф России в Кубке Дэвиса – 2021
Истории
Триумф России в Кубке Дэвиса. «Серебряная салатница» — наша! Медведев и Рублёв увозят из Мадрида главный трофей и поливают друг друга шампанским.
6 декабря 2021, 12:40
«У России есть шансы провести Кубок Дэвиса!» Наши чемпионы уже задумались о новом триумфе Восторженная реакция Даниила Медведева, Андрея Рублёва, Карена Хачанова и Аслана Карацева на победу.
6 декабря 2021, 11:40
Россия выиграла Кубок Дэвиса
15 лет мы ждали эту победу! Россия в третий раз в истории выиграла Кубок Дэвиса Медведев и Рублёв разобрались с хорватами в двух одиночках. «Серебряная салатница» снова наша!
5 декабря 2021, 21:43
Рекордсмен сборной в Кубке Дэвиса Метревели
Эксклюзив
«Нам предлагали выкручиваться». Вечный рекордсмен Александр Метревели — о Кубке Дэвиса Великий чемпион оценил атмосферу нынешнего формата и силу сборной России.
5 декабря 2021, 17:15
Медведев на Кубке Дэвиса – 2021
Видео
Медведев — главный шоумен Кубка Дэвиса. Заводит публику и исполняет фантастические удары После схода Джоковича Даниил стал звездой турнира №1. Ломал микрофон, провоцировал трибуны и проводил потрясающие розыгрыши. Видеообзор.
5 декабря 2021, 11:15
Кубок Дэвиса – 2021, финал Россия – Хорватия
Live
Кубок Дэвиса – наш! Медведев и Рублёв принесли России «Серебряную салатницу» Российские теннисисты третий раз в истории завоевали главный командный трофей. Ура!
5 декабря 2021, 09:00
Андрей Рублёв на Кубке Дэвиса
Видео
Возвращение лучшей версии Рублёва. Самый ценный игрок России на Кубке Дэвиса 5-я ракетка мира Андрей Рублёв оказался для российской команды незаменимым. Видеообзор интересных моментов Кубка Дэвиса.
5 декабря 2021, 08:45
Кубок Дэвиса 2021 года, 5 декабря, финал
Матч года: Россия — Хорватия! Всё, что нужно знать о финале Кубка Дэвиса — 2021 Медведев и Рублёв не имеют права на ошибку в одиночных матчах. Иначе России поможет только чудо.
5 декабря 2021, 00:30
Кубок Дэвиса – 2021, Даниил Медведев
Видео
Победа — кровь из носу! Медведев показал испанцам всё, что о них думает У Даниила началось кровотечение, а нашего парня освистали. Что это было?
4 декабря 2021, 19:15