Лента статей
29 лет спустя
29 лет спустя Спортивная арена "Затика" в хорватском городке Пореч в минувший уик-энд напоминала больше место проведения рок-концерта. Только голосили на ней не панки и металлисты, а фаны сборной Чехии.
21 сентября 2009, 21:00
Спокойные полуфиналы и битвы за место в элите
Спокойные полуфиналы и битвы за место в элите "Сентябрьское безумие" в Кубке Дэвиса не коснулось Мировой группы. Чехия и Испания уверенно вышли в финал, а вот в квалификационных матчах разных уровней страсти кипели нешуточные.
21 сентября 2009, 18:30
Решающий шаг к финалу Хуана-Карлоса Ферреро
Решающий шаг к финалу Хуана-Карлоса Ферреро На смену герою прошлой недели Хуану-Мартину пришёл новый. Его зовут Хуан-Карлос, которого все хорошо знают. Можно сказать, что он вернулся из 2000 или 2003 года, когда был королём грунта.
20 сентября 2009, 10:15
И 78 эйсов мало... Если ты Иво Карлович
И 78 эйсов мало... Если ты Иво Карлович Карлович, несмотря на рекордное количество эйсов, уступил Штепанеку, и после первого дня Чехия ведёт 2:0. Такой же счёт в пользу Испании, а вот в части матчей плей-офф пока что равновесие.
19 сентября 2009, 11:48
Федерер: топливо в баке ещё осталось
Федерер: топливо в баке ещё осталось В Кубке Дэвиса, помимо полуфинальных матчей, большой интерес вызывает выступление в Генуе первой ракетки мира Роджера Федерера. Итальянцы надеялись, что швейцарский чемпион возьмёт отпуск…
18 сентября 2009, 16:25
Сентябрьское безумие. На этот раз без России…
Сентябрьское безумие. На этот раз без России… В этот уик-энд состоится, пожалуй, самый важный этап Кубка Дэвиса. В Мировой группе определятся финалисты, а также состоятся квалификационные матчи. Увы, россияне в сентябре-2009 не сыграют.
17 сентября 2009, 22:38
Тарпищев: мы могли бы уйти далеко вперёд
Тарпищев: мы могли бы уйти далеко вперёд Продолжаем знакомить читателей с мыслями Шамиля Тарпищева после неудачи в Израиле. Капитан анализирует непростую ситуацию, сложившуюся в отечественном теннисе.
14 июля 2009, 15:30
Тарпищев: с Лужковым мы 14 лет не знаем поражений
Тарпищев: с Лужковым мы 14 лет не знаем поражений Первый раз за последние 10 лет ни в Кубке Дэвиса, ни в Кубке Федерации нашим сборным командам не удалось выйти в финал. Что ждёт их в будущем?
13 июля 2009, 20:31
Куницын и Андреев пилюлю не подсластили
Куницын и Андреев пилюлю не подсластили В минувший уик-энд завершились четвертьфинальные матчи Кубка Дэвиса. Увы, сборная России сошла с дистанции и теперь ждёт сентября, когда станет известна сетка розыгрыша-2010.
13 июля 2009, 10:20
Кубок Дэвиса. Чуда не произошло
Кубок Дэвиса. Чуда не произошло Поражения Игоря Андреева и Михаила Южного от Харела Леви и Дуди Селы поставили российскую сборную на грань поражения. И в субботу права на ошибку в парном матче уже не было.
11 июля 2009, 21:19
Камельзон: вся надежда на Сафина
Камельзон: вся надежда на Сафина Итоги первого дня четвертьфинала Кубка Дэвиса Израиль – Россия, неожиданно завершившегося со счётом 2:0, специально для "Чемпионат.ру" прокомментировал Владимир Камельзон.
11 июля 2009, 02:35
Ушат холодной воды из Средиземного моря
Ушат холодной воды из Средиземного моря Ушат воды на берегах Средиземного моря получила дружина Тарпищева. После 1-го дня 1/4 финала Кубка Дэвиса Израиль – Россия счёт стал 2:0 в пользу хозяев. До поражения остался один шаг.
10 июля 2009, 22:39
Собкин: Южный приехал, чтобы играть
Собкин: Южный приехал, чтобы играть После ужина в среду жеребьёвка матча Израиль – Россия прошла в четверг в тёплой, дружеской обстановке и назвала первые две пары соперников. Загадывать дальше Борис Собкин не советует.
9 июля 2009, 21:30
Кубок Дэвиса. Сафин остался в запасе
Кубок Дэвиса. Сафин остался в запасе В ближайший уик-энд в Остраве, Тель-Авиве, Порече и Марбелье пройдут четвертьфиналы Кубка Дэвиса. В одиночном поединке за Россию не сыграет Марат Сафин, но это не единственный сюрприз.
9 июля 2009, 20:20
Камельзон: до жеребьёвки шансы 50/50
Камельзон: до жеребьёвки шансы 50/50 Матч Кубка Дэвиса СССР – Израиль, прошедший в Донецке в сентябре 1984 года, стал одним из самых памятных для Шамиля Тарпищева и Владимира Камельзона. Ответный визит – 25 лет спустя.
9 июля 2009, 00:47
Собкин: о шансах поговорим после Израиля
Собкин: о шансах поговорим после Израиля Накануне жеребьёвки четвертьфинального матча Кубка Дэвиса Израиль – Россия тренер Михаила Южного Борис Собкин дал комментарий "Чемпионат.ру" о том, как идёт подготовка к поединку.
8 июля 2009, 19:20
Тарпищев: что делать с Израилем? Может не ехать?
Тарпищев: что делать с Израилем? Может не ехать? Капитан сборной России Шамиль Тарпищев в интервью "Чемпионат.ру" рассказал об обидном поражении команде Италии в Кубке Федерации, попутно сделав сенсационное признание.
27 апреля 2009, 21:38
Тарпищев: главный турнир – "Ролан Гаррос"
Тарпищев: главный турнир – "Ролан Гаррос" 15 апреля состоялась пресс-конференция президента Федерации тенниса России Шамиля Анвяровича Тарпищева, который подробно рассказал о достижениях в прошлом и о проблемах в будущем.
15 апреля 2009, 19:45
Израильские страсти и российские напасти
Израильские страсти и российские напасти Четвертьфинал Кубка Дэвиса Израиль – Россия состоится в Тель-Авиве только через 3 месяца, а 1-й жаркий поединок в этом матче уже состоялся. Только не между теннисистами, а среди чиновников.
8 апреля 2009, 13:01
Тарпищев: от Сибиу до Индиан-Уэллса Продолжаем рассказ капитана сборной России в Кубке Дэвиса Шамиля Тарпищева о том, как выглядела изнутри победа над исторически сложным соперником – командой Румынии.
11 марта 2009, 20:00
Кубок Дэвиса. Билет к Мёртвому морю Завершился первый раунд Кубка Дэвиса. Стартовый барьер преодолели лишь две несеяные сборные. К одной из них – команде Израиля – россияне отправятся в июле на четвертьфинал.
9 марта 2009, 12:51
Турсунов отыгрался за себя и за того парня Дмитрий Турсунов, заменивший Марата Сафина, почти за 4 часа всё-таки справился с лидером румын Виктором Ханеску и принёс сборной России третье решающее очко. Наши теннисисты – в 1/4 финала!
8 марта 2009, 17:45
Кубок Дэвиса. Стахановцы из Хорватии и Аргентины По итогам второго дня 1/8 финала Кубка Дэвиса стали известны имена досрочных победителей. К сожалению, россиян среди них не оказалось. Успех праздновали Хорватия и Аргентина.
8 марта 2009, 12:49
День рождения без подарка Россияне могли оформить путёвку в четвертьфинал Кубка Дэвиса (в десятый раз за 11 лет) уже после субботней парной игры, но сами отдали победу соперникам, и теперь всё решится в воскресенье.
7 марта 2009, 19:07