Пилот программы «Ред Булл» выиграл вторую гонку первого этапа FRMEC, Абхазава — 4-й
Линдблад лидирует в гонке FRMEC в Абу-Даби

Пилот команды Mumbai Falcons и представитель молодёжной программы «Ред Булл» Арвид Линдблад одержал победу во второй гонке первого этапа ближневосточной Формулы-Regional (FRMEC), который проходит на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби. Александр Абхазава, дебютирующий в серии в этот уикенд, финишировал четвёртым.

Абхазава стартовал со второй позиции и в первом повороте смог поравняться с Линдбладом, однако в итоге остался позади него. Александр какое-то время держался вторым, но на третьем круге пропустил Закари Дэвида, а на 12-м — Мартиниуса Стенсхорна. Тем не менее это уже второй подряд финиш Абхазавы в топ-10 — в первой гонке уикенда он был девятым.

Александр Абхазава впереди Закари Дэвида

Одним из главных событий заезда стало столкновение пилотов Mumbai Falcons. На 10-м круге Джеймс Уортон атаковал Туукку Тапонена из R-ace GP, но промахнулся на торможении и врезался в своего партнёра по команде Рафаэля Камару. Ни Уортон, ни Камара в итоге не набрали очков. Тапонен же финишировал на шестой строчке.

FRMEC. Первый этап, вторая гонка (топ-10):
1. Арвид Линдблад (Mumbai Falcons Racing Limited) — 15 кругов.
2. Закари Дэвид (R-ace GP) +0,879 сек.
3. Мартиниус Стенсхорн (R-ace GP) +4,275.
4. Александр Абхазава (Pinnacle Motorsport) +8,829.
5. Тасанапол Интрапхувасак (PHM Aix Racing) +9,322.
6. Туукка Тапонен (R-ace GP) +9,677.
7. Мари Бойя (Pinnacle Motorsport) +9,766.
8. Тейлор Барнард (PHM Aix Racing) +11,623.
9. Бруно Дель Пино (MP Motorsport) +15,170.
10. Теофил Наэль (Sainteloc Racing) +15,493.

В лидеры общего зачёта за счёт двух подиумов вышел Мартиниус Стенсхорн, который на одно очко опережает Тейлора Барнарда — победитель первого заезда в этот раз стал восьмым. Арвид Линдблад поднялся на третью строчку, а Александр Абхазава теперь занимает седьмую позицию.

FRMEC. Общий зачёт (топ-10):
1. Мартиниус Стенсхорн (R-ace GP) — 30 очков.
2. Тейлор Барнард (PHM AIX Racing) — 29.
3. Арвид Линдблад (Mumbai Falcons Racing Limited) — 26.
4. Туукка Тапонен (R-ace GP) — 26.
5. Закари Дэвид (R-ace GP) — 22.
6. Тасанапол Интрапхувасак (PHM AIX Racing) — 16.
7. Александр Абхазава (Pinnacle Motorsport) — 14.
8. Мари Бойя (Pinnacle Motorsport) — 14.
9. Джеймс Уортон (Mumbai Falcons Racing Limited) — 12.
10. Рафаэль Камара (Mumbai Falcons Racing Limited) — 10.

Заключительная гонка первого этапа FRMEC стартует в воскресенье, 14 января, в 14:55 по московскому времени.