13 мая 2018, воскресенье. 17:00 МСК
38-й тур
4 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 50 752 зрителя (94% при вместимости 54 074)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Майк Джонс (Честер, Англия)
  • 26'
    1:0
    Мохамед Салах
  • 40'
    2:0
    Деян Ловрен
  • 53'
    3:0
    Доминик Соланке
  • 85'
    4:0
    Эндрю Робертсон
0'
45'
90'
Ливерпуль — Брайтон энд Хоув Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБрайтон энд Хоув Альбион в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 13 мая 2018 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

12
90+2'

Всё, матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле разгромил «Брайтон» — 4:0. У хозяев отличились Салах, Ловерен, Соланке и Робертсон. Мерсисайдцы создали большое количество опасных моментов, нанеся 22 удара в сторону ворот соперника. Команда Юргена Клоппа финишировала четвёртой в таблице. «Ливерпуль» с хорошим настроением завершил сезон в АПЛ и теперь готовится к финалу Лиги чемпионов с «Реалом», который пройдёт 26-го мая в Киеве. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

«Тоттенхэм» в параллельном матче обыгрывает «Лестер» — 5:4. Это значит, что «Ливерпуль» останется четвёртым в таблице.

87'

«Ливерпуль» в этом сезоне ни разу не проиграл на своём поле — 11 побед и 7 ничьих. Сегодняшняя победа станет 12-й.

85'
4:0

ГОЛ! Мерсисайдцы разыграли мяч на левом фланге. Ингс прострелил в штрафную, мяч отскочил на Робертсона, который в касание поразил ворота «Брайтона»!

84'

Вудбёрн вступил в игру.

84'

Салах под аплодисменты трибун покинул поле.

83'

Ингс вышел вместо Фирмино.

83'

Двойная замена у «Ливерпуля».

80'

Темп игры заметно спал. Команды доигрывают встречу.

78'

Салах с левого края вошёл в штрафную, но потерял мяч в борьбе с тремя соперниками.

76'

Салах с углового навесил во вратарскую, но гостям удалось вынести мяч в сторону.

74'

Лаллана вышел вместо Мане.

74'

Первую замену провёл Юрген Клопп.

71'

Голдсон появился на поле.

71'

Даффи заменён.

69'

Чуть успокоилась игра — «Ливерпуль» неспешно перекатывает мяч в центре поля.

67'

Кариус выбежал за пределы штрафной и столкнулся с Марчем. Небольшое повреждение получил игрок «Брайтона».

65'

К слову, Салах установил рекорд по количеству голов в одном сезоне АПЛ — сегодня он забил 32-й гол. До этого он делил рекорд с Луисом Суаресом, Криштиану Роналду и Аланом Ширером, которые забивали по 31 голу за сезон в Англии.

63'

Салах с левого края вошёл в штрафную и в борьбе с защитником пробил низом — промах!

61'

«Ливерпуль» больше владеет мячом — 69% на 31%. И по ударам в сторону ворот гигантское преимущество хозяев — 21:2.

59'

Ещё момент у «Ливерпуля»! Салах прекрасной передачей вывел Фирмино один на один, бразилец пробил в упор, но Райан в очередной раз спас свою команду.

57'

Мюррея появился на поле.

57'

Локадия заменён.

57'

Гросс вышел вместо Кайала.

57'

Двойная замена у «Брайтона».

55'

Робертсон с фланга навесил в район 11-метровой отметки, но Фирмино проскочил мимо мяча.

53'
3:0

ГОЛ! Скоростная атака прошла у «Ливерпуля»! Фирмино бросил в прорыв Салаха, который дошёл до штрафной и покатил мяч на Соланке, и Доминик мощнейшим ударом вколотил мяч в девятку!

50'

Вейналдум навесил с углового, мяч после рикошета отскочил к ван Дейку, который пробил с центра штрафной — Райан на месте!

48'

«Ливерпуль» организовал атаку по центру, Фирмино дошёл до штрафной и хлёстко пробил — Райан вытащил мяч из нижнего угла.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Отличились Салах и Ловрен. Тотальное преимущество команды Юргена Клоппа, хозяева по такой игре могли забить голов пять, но подвела реализация. «Ливерпуль» по текущим результатам поднялся на третье место в таблице — посмотрим, что изменится после перерыва.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

42'

«Ливерпуль» продолжает идти вперёд большими силами. Совсем не держится мяч у гостей.

40'
2:0

ГОЛ! Хозяева разыграли угловой, Робертсон вырезал подачу во вратарскую, Ловрен выпрыгнул выше всех и головой вогнал мяч в угол ворот!

38'

Гости ответили контратакой. Марч решился на удар метров с 30 — Кариус был начеку.

36'

Салах сделал передачу в штрафную, Соланке скинул мяч дальше на Фирмино, который метров с десяти послал мяч на трибуну.

34'

Мане обыграл защитника и сделал передачу на ход Вейналдуму, который пробил со входа в штрафную! Райан забрал мяч.

32'

«Брайтон» в контратаке заработал угловой. Но хозяева отбились без проблем.

30'

Очередной провал в обороне «Брайтона»! Салах с Мане убежали вдвоём на вратаря. Садио покатил мяч на партнёра, но Райан среагировал на удар в упор! Египтянин тут же подобрал отскок и пробил, но защитник вынес мяч из пустых ворот!

28'

Ещё момент! Робертсон с левого края прострелил в штрафную, Фирмино качнул защитника и пробил с носка — мяч прошёл над перекладиной!

26'
1:0

ГОЛ! Классно разыграли хозяева! Соланке дошёл до штрафной и сделал проникающую передачу на Салаха, который развернулся и вколотил мяч в нижний угол!

24'

Арнольд! Вырезал подачу на дальний угол вратарской — Соланке немного не дотянулся.

22'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 75% на 25%.

20'

Салах навесил с углового, ван Дейк выиграл борьбу в воздухе, но не попал в дальний угол.

18'

Соланке технично убрал соперника и сделал передачу в штрафную! Мане убежал один на один и пробил во вратаря!

16'

Даффи махнул мимо мяча и в штрафной снёс Салаха! Арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде.

14'

Салах сделал проникающую передачу в штрафную! Райан вышел из ворот и опередил Фирмино.

12'

С хорошим настроем «Ливерпуль» вошёл в игру. Подопечные Клоппа заперли соперника у чужой штрафной.

10'

Даффи, пытаясь прервать навес в штрафную, сыграл рукой! Но арбитр не заметил нарушения — был повод поставить на «точку».

8'

Даффи сделал неудачную передачу назад. Соланке едва не выскочил один на один — не сумел форвард обработать мяч.

6'

Фирмино! Ловко освободился от опеки, дошёл до штрафной и пробил низом, но мяч попал в защитника и отскочил в сторону.

4'

Арнольд на рывке ушёл от защитника и с правого края прострелил во вратарскую — мяч пришёл в руки Райану.

2'

Активно начали хозяева! Мане рванул в атаку по флангу и заработал угловой. Фирмино навесил во вратарскую, но не дошёл мяч до ван Дейка.

1'

Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

38 13.05.2018  17:00