16 декабря 2020, среда. 21:00 МСК
13-й тур
1 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), вместимость: 60361
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 44'
    Даниель Себальос
  • 52'
    1:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 58'
    Габриэл Магальянс
  • 62'
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Тео Уолкотт
  • 26'
    Ян Беднарек
  • 33'
    Райан Бертранд
  • 83'
    Дэнни Ингс
Арсенал — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 16 декабря 2020 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Аут ещё заработал «Арсенал», и прозвучал финальный свисток. Не удалось «Саутгемптону» одержать третью победу подряд и хотя бы временно возглавить турнирную таблицу в этом туре. Впрочем, «святые» поднялись на третью строчку, опережая такие клубы, как «Челси» и оба «Манчестера». «Арсенал» же остаётся 15-м, всего в 6 очка от зоны вылета. Очень тяжело складывается этот сезон для «канониров», и по сегодняшней игре они ещё должны быть довольны ничьей. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Не получается атака у «Саутгемптона», Уорд-Праус фолит в атаке. Скорее всего, на этом всё.

90+2'

Прошёл навес к штрафной гостей со стандарта на левом фланге, Холдинг пробил головой метров с 20 и попал в перекладину!

90'

Четыре минуты осталось играть в нашем матче.

90'

Два угловых подряд выполнил «Саутгемптон». «Арсенал» уверенно защищается во время стандартов.

89'

Ингс пробил головой в прыжке из центра штрафной — мяч задел соперника и улетел на угловой.

87'

Редмонд красивым финтом обыграл Рикарду на левом краю штрафной и пробил в ближний верхний угол, попав в сетку с внешней стороны!

85'

Рикарду вышел вместо Пепе.

84'

Сака навесил в штрафную, Пепе получил мяч у её линии и пробил совсем неточно.

83'

Ингс в подкате сбил Уиллока и получил жёлтую.

82'

Бертранд вырезал отличную передачу в штрафную на Дженепо, который затянул с решением и в итоге пробил в сетку с внешней стороны. Впрочем, всё равно офсайд там был.

81'

Уолкер-Питерс у лицевой линии добрался до высокого навеса и прострелил на Адамса — Давид Луис выбил мяч на угловой!

80'

Вестергор в чистом подкате отобрал мяч у Пепе на фланге.

78'

Ингс перехватил мяч в центре поля, остановив атаку хозяев и начав атаку своей команды левым флангом. В итоге Дженепо ворвался в штрафную и от лицевой линии прострелил на Уорд-Прауса, который пробил в касание — слабовато получилось, и Лено поймал мяч после рикошета от Холдинга.

76'

«Святые» очень уверенно контролируют мяч в большинстве, а у «Арсенала» он практически перестал держаться.

75'

Вестергор дальний навес в штрафную выполнил, Лено выпрыгнул и поймал мяч.

74'

Адамс получил мяч от Ингса и здорово перевёл направо, на Уолкер-Питерса, который пробил с острого угла — рикошет получился в сторону от ворот!

72'

Лено забрал мяч в руки после ещё одной подачи Уорд-Прауса с углового.

70'

Отбивается «Арсенал» после углового, а контратака не получается толком.

69'

Опасно! Ромеу из-за штрафной мягкий навес к вратарской выполнил, Редмонд оказался у мяча и пробил мимо Лено, попав в левую крестовину ворот!

67'

Уиллок заменил Себальоса.

66'

Атака «Саутгемптона» левым флангом завершилась ударом Уорд-Прауса со средней дистанции — выше ворот полетел мяч.

65'

Укрепляет оборону «Арсенал» — Давид Луис выходит вместо Нкетиа.

64'

Посмотрим, удастся ли «Саутгемптону» воспользоваться полученным численным перевесом.

63'

А Редмонд заменил Армстронга.

63'

И тут же заменён Уолкотт. Дженепо вместо него.

62'

В меньшинстве остаются «канониры»! Габриэль схватил убегавшего от него Уолкотта руками, сорвав атаку, и получил две жёлтые за пять минут.

62'

Беднарек зацепил мяч ногой на линии вратарской, могло быть опасно, но мяч покатился слабо, и Маккарти спокойно предотвратил автогол.

61'

Сака прошёл к штрафной по центру и пробил низом в правый угол — Маккарти в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!

59'

Угловой заработал «Саутгемптон» после штрафного, но ничего опасного создать с этих стандартов не удалось.

58'

Габриэль заехал Адамсу сзади по ногам и получил «горчичник».

57'

Отскочил мяч к Адамсу от соперника, и он плотно пробил под левую штангу со средней дистанции — Лено на месте!

55'

Уорд-Праус закрутил мяч со штрафного к углу вратарской, защита отбилась.

54'

В офсайде оказался сейчас Обамеянг в момент выполнения разрезающей передачи на него.

52'
1:1

ГОЛ! Сака классно сыграл, прорвался по левому флангу к штрафной между двух соперников, чуть не упав, обыграл ещё одного защитника и отдал мяч Обамеянгу. Тот обыгрался с Нкетиа и, получив мяч в центре штрафной, чётко пробил в правый нижний угол ворот!

50'

Пока хорошо контролирует мяч «Арсенал» в этом тайме. 80% владения у него за первые пять минут.

48'

Эльнени выполнил дальний навес к штрафной, гости перехватили мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Статистика ударов равная, но «Арсенал» в первой половине тайма совершенно ничего создать не мог, а когда пошёл-таки вперёд, испытывал серьёзные проблемы с завершением атак. У «Саутгемптона» более чёткий тактический рисунок игры виден. Что ж, ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.

45+2'

Ингс обработал мяч на подступах к штрафной и пробил — слишком высоко получилось.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Себальос начал спорить с арбитром после фола в центре поля и получил карточку.

43'

Уорд-Праус со штрафного закрутил мяч к дальнему углу вратарской, Вестергор сделал скидку головой к 11-метровой отметке, где «Арсенал» перехватил и выбил мяч.

42'

Себальос разрезающей передачей в штрафную нашёл Пепе, который пробил слабо — Маккарти легко справился.

40'

Мэйтленд-Найлс получил мяч в левой части штрафной и мощно пробил низом — Маккарти накрыл мяч в падении!

38'

Маккарти чётко сыграл на выходе после углового, опередив Холдинга, который был готов пробить головой.

37'

Развернулся Сака в штрафной, «качнул» защитника и пробил с острого угла — Маккарти среагировал, несмотря на рикошет, и перевёл на угловой!

36'

Себальос упал в штрафной «Саутгемптона», но больше похоже это на симуляцию — удара по ногам не видно было. Даже остановки и просмотра VAR главным арбитром не будет.

35'

После передачи Пепе в штрафную с фланга Обамеянг чуть-чуть не добрался до мяча, Уорд-Праус его опередил в последний момент!

33'

Грубо сыграл в отборе Райан и получил карточку.

31'

Бертранд прострелил в штрафную, пытаясь найти Ингса, но Габриэль перехватил передачу.

29'

Мэйтленд-Найлс решил пробить с 30 с лишним метров — выше ворот получилось.

28'

Опасно! Провалилась оборона «святых», и «Арсенал» убежал в быструю атаку. Обамеянг выполнил передачу в штрафную на Пепе, тот обработал мяч и резко пробил, но сразу два защитника «Саутгемптона» заблокировали его удар в подкате!

26'

Беднарек сбил набравшего скорость Нкетиа и получил «горчичник».

24'

Уорд-Праус навесил с углового в центр штрафной, хозяева выбили мяч.

23'

Себальос решил пробить с очень дальней дистанции и попал в соперника.

21'

Тирни передачей с фланга нашёл Пепе, которому не удалось выбраться на свободное пространство — потерял он мяч.

19'

В лайв-таблице «Саутгемптон» становится лидером с 26-ю очками. «Арсенал», напомню, 15-ю строчку занимает.

18'
0:1

ГОЛ! Адамс отличной разрезающей передачей к штрафной нашёл Уолкотта, который убежал один на один с голкипером и технично подрезал мяч над ним в сетку ворот! Своей бывшей команде забил Тео.

17'

Сака сместился с фланга в штрафную и пробил по центру — слабовато получилось, Маккарти уверенно забрал мяч.

16'

Уорд-Праус пробил со штрафного в ближний угол — Лено отразил этот удар.

15'

Габриэль зацепил Адамса на фланге. Штрафной назначен.

13'

Габриэль заехал Адамсу по лицу в центре поля. Можно было показать жёлтую за этот фол, но арбитр ограничился беседой с игроком.

11'

Не торопятся команды развивать атаки, подолгу держат мяч.

9'

Ромеу Ориоль выполнил передачу на Уолкотта, Тео сделал скидку в центр штрафной на Ингса, который не успел пробить — Холдинг в последний момент чётко сыграл в подкате!

8'

В порядке Сака, вернулся он в игру.

6'

Сака оказывают помощь за пределами поля. Тем временем Уорд-Праус навесил со штрафного, мяч был выбит, Бертранд оказался на подборе и пробил, попав в соперника.

5'

Тирни сбил Адамса, а тот зацепил Сака после этого, который получил повреждение.

3'

Не прошёл навес Нкетиа с фланга в штрафную — мяч попал в соперника и отскочил за боковую линию.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.