• 108'
    1:2
    Дирк Кюйт
Кардифф Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кардифф СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Кубок лиги, Финал. Начало встречи 26 февраля 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

#10

Мимоооооооооооо! Промах кузена капитана "Ливерпуля" приносит победу мерсисайдцам! Ликуют "красные"! Какой финал! Какое напряжение! В рекордный восьмой раз "Ливерпуль" выиграл Кубок Лиги! Игроки "Кардиффа" раздавлены, они были так близки к мечте, отличный матч провели. Лучшим, безусловно, был Хитон, который дотащил свою команду до серии пенальти и там отбил один удар! Поздравляем поклонников "Ливерпуля" с завоёванным трофеем. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

#9

ГОООООООООООООЛ! Блестяще! Рискнул Глен и под перекладину положил мяч!

#8

ГОООООООООООООЛ! Уиттингем хладнокровно реализовал пенальти!

#7

ГОООООООООООООЛ! Даунинг забивает! Уже впереди "Ливерпуль".

#6

Штангааааа! Гестед мощно пробил, Рейна не дотягивался, но мяч в штангу попал!

#5

ГОООООООООООООЛ! Кюйт не промахивается, уверенно переиграл голкипера.

#4

ГОООООООООООООЛ! Близок был Рейна, но чуть-чуть не дотянулся, почти в девятку послал мяч Коуи.

#3

Мимооооооо! Адам пробил по центру, но при этом значительно выше. Ну дают команды…

#2

Штангааааа! Рейна улетел в один угол, а Миллер пробил в другой, однако мяч в штангу ударился!

#1

Хитооооооооон! Капитан "Ливерпуля" здорово пробил, но Хитон угадал, задел мяч рукой, мяч попал в перекладину и вылетел в поле. Ну и начало!

120+1'

В правые ворота будут бить команды, туда сегодня залетел один гол из четырёх.

120+1'

Последняя пауза, буквально через две-три минуты начнётся решающая серия пенальти. Напомню, что "Кардифф" по пути к финалу выиграл два матча именно в серии пенальти. У "Ливерпуля" в этом сезоне такого опыта не было.

120+1'

Ух, нас ждут пенальти! Какой матч! Какой финал! Казалось, что уже не спасётся "Кардифф", но валлийцы бились до конца и сравняли счёт.

120'

Одна минута добавлена.

120'

Серия угловых у ворот "Ливерпуля". Кюйт бил через себя, но попал в соперника!

119'

За снятую футболку.

118'
2:2

ГОООООООООООООООЛ! Сравнивает счёт "Кардифф", невероятно! После второго углового Рейна выронил мяч, Кисс бил вроде бы уже почти наверняка, но голова Кюйта спасла "Ливерпуль". Однако на следующем угловом мяч прилетел во вратарскую "Ливерпуля", где Тёрнер оттолкнул Кюйта и забил мяч с пары метров!

117'

И тут же ещё один угловой.

117'

И вот он первый угловой "Кардиффа". Рейна блестяще сыграл кулаком на выходе!

116'

Потенциально неплохой навес в штрафную "Ливерпуля", в очередной раз классно сыграл Шкртел.

114'

В контратаке длинный заброс на Беллами оказался слишком сильным, хотя задумка верная. Но Крэйг нашёл, в чём упрекнуть партнёра.

113'

Гуннарсон с трудом передвигается по полю, а замен-то уже больше нет.

112'

Тёрнер в подкате прострелил у лицевой линии, Шкртел чётко сыграл в обороне.

111'

Очередной офсайд Суареса.

110'

"Кардифф" в атаке был не так и безнадёжен, но одно дело играть вторым номером, а другое пройти оборону соперника, который внимательно играет в обороне и при возможности готов убить интригу в контратаке.

108'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Всё-таки забивает второй мяч "Ливерпуль", сработал козырь в виде свежего Кюйта! Получил Дирк мяч от Джонсона, подошёл к штрафной и нанёс удар. Мяч попал в центрального защитника, но отскочил обратно к Кюйту, который тут же в касание пробил в ближний угол. Всё это было настолько быстро, что Хитон не успел вовремя среагировать и в этот раз не спас.

107'

Отличный проход Кюйта справа. Отличный прострел прямо на ногу Суаресу, но сходу тот не бил, а затем его накрыли два соперника.

107'

Блэйк вышел на поле. Оба тренера исчерпали лимит замен.

107'

Седовласный Макнотон ушёл с поля.

106'

Если в ближайшие 15 минут счёт останется равным, то нас ждут пенальти.

105+2'

Небольшая пауза, команды меняются сторонами.

105+1'

Продолжается обстрел ворот "Кардиффа". Адам отдал мяч на Джонсона, тот зарядил с левой ноги. Снова чуть-чуть не попал Глен.

105'

Одна минута к первому дополнительному тайму добавил судья.

105'

По ударам громадное преимущество "Ливерпуля" — 31:7!

104'

Беллами получил мяч в штрафной от Кюйта, сместился в центр и с правой ноги пробил чуть выше.

103'

Свежий Кюйт — настоящий козырь "Ливерпуля".

103'

И тут же меняют Энди. Неплохой матч он провёл, опасен был при стандартах.

103'

Очередная подача Даунинга на Кэрролла. Двое его держали, но он всё равно шикарно взлетел и пробил головой. Совсем немного он не попал!

102'

И снова угловой у ворот "Кардиффа". К числу 20 по этому показателю приближается "Ливерпуль".

100'

Даунинг сместился в центр и пробил — мимо.

99'

Два Джеррарда у нас теперь, причём они кузены.

99'

Капитан "Кардиффа" из-за травмы досрочно завершил матч.

98'

Киссу также показали карточку.

98'

Кисс въехал в ноги Беллами, тот вскочил и схватил соперника за загривок, за что и получил жёлтую карточку.

98'

Миллер прошёл напролом через центр и даже сумел пробить с 24 метров, но слабенько получилось.

97'

Простенько навесил в штрафную Хосе Энрике, мяч прилетел к Хитону.

97'

Уиттингем забросил мяч в штрафную, Рейна в полном порядке на выходе.

96'

Сегодня на матче присутствует 89041 зритель! Впечатляет, неправда ли?

95'

Джеррард закинул мяч в штрафную, Суарес не смог переправить мяч. Впрочем, он всё равно был в офсайде.

94'

Суарес продолжает активничать, штрафной заработали.

93'

Разыграли очередной корнер. Хосе Энрике откатил под удар Джеррарду, который опять выстрелил мимо цели.

92'

А сейчас уже не мог спасти Хитон после удара Суареса, но мяч угодил в стоявшего на штанге Тейлора!

91'

И сразу же Суарес опасно пробил с 22 метров, Хитон очередной сэйв совершает!

91'

Продолжаем! Всё как обычно — два тайма по 15 минут.

91'

Кисс поменял Мэйсона.

91'

Первая замена у "Кардиффа".

90+4'

Техническая ошибка Даунинга подытожила основное время. Нас ждёт дополнительное время!

90+3'

Суарес выиграл борьбу у Тёрнера, попытался он заработать угловой, но мяч от колена Луиса ушёл на удар от ворот.

90+2'

Глен Джонсон принял мяч у штрафной, сделал пас на Джеррарда, который с дуги пробил значительно выше.

90+2'

Угловой получил "Ливерпуль". По корнерам, кажется, уже 14-0 счёт.

90+1'

Грубейшая ошибка обороны "Кардиффа" вывела Суареса 1 на 1, но неудачно обработал мяч. Перед ним встал защитник, Луис попытался закрутить мяч, но тот полетел прямо и неточно.

90'

Целых четыре минуты добавлено.

89'

Джеррард опасно бил, но Хадсон в подкате прервал мяч. Затем на подборе два игрока "Ливерпуля" помешали друг друга, а один из них ещё и отправил мяч в арбитра.

88'

И сейчас всё могло закончиться для мерсисайдцев! Миллер шикарно открылся в штрафной, никто ему не мешал и он с 10 метров пробил немного выше!

87'

Каррагер появился на поле. Девять лет назад он и Джеррард были в составе "Ливерпуля", когда тот в седьмой раз выиграл Кубок Лиги.

87'

Аггер ушёл с поля.

85'

Суарес сделал классный пас под удар Адаму, тот здорово закрутил мяч с левой ноги, но Хитон вновь продемонстрировал высочайшее мастерство.

84'

Навес Миллера прилетел в руки Рейне.

83'

Забыли одного Коуи на левом фланге, он прицельно навесил на дальнюю штангу, Тёрнер выиграл борьбу в воздухе и пробил головой. Совсем немного не попал он по воротам!

82'

Пушка Джонсона сегодня уже стреляла в штангу, на сей раз его удар просвистел в паре метров от створа.

81'

Тёрнер попал рукой в лицо Аггеру, судья вновь обходится устной беседой.

80'

Удар Уиттингема с левой ноги угодил в стенку.

79'

Миллер зарабатывает опаснейший штрафной, Даунинг на нём сфолил.

78'

Какой выстрел Даунинга! Мяч выскочил из-под защитников и шёл точно в нижний угол, но каков Хитон! Выручил он свою команду и сохранил равенство в счёте!

77'

У Хадсона свело ногу, небольшая пауза.

76'

Беллами классно открылся в штрафной, отдал он низом на Кэрролла, но это направление было перекрыто, а вот Даунинг чуть дальше был совсем один.

75'

Беллами сделал прицельную подачу на Кэрролла, тот головой пробил выше.

74'

И едва второй гол не забил Шкртел, причём снова с корнера. После серии рикошетов Шкртел мощно пробил с лёта в ближний угол, здорово сыграл Хитон.

71'

Джеррард пытался увернуться от Гуннарсона, но руками заехал в голову исландцу. Небольшая пауза.

69'

Даунинг отобрал мяч в чужой штрафной, напрашивался пас чуть назад, а он пошёл в лицевую и даже угловой не заработал.

68'

И ещё один корнер у ворот "Кардиффа".

67'

В этот раз во время корнера удалось закрыть Кэрролла валлийцам.

66'

Суарес проскочил по лицевой линии и прострелил в центр штрафной, там никого не было из партнёров.

65'

Мэйсон пробил из-за штрафной с правой ноги, лёгкая добыча для Рейны.

64'

Суарес в очередной раз оказался в офсайде.

62'

Ещё раз напомню, что в случай ничейного результата в основное время нас ждёт дополнительное время.

60'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! И всё-таки пробили Хитона "красные"! Даунинг навесил с углового, Кэрролл пробил головой, Суарес, стоявший перед голкипером изменил направление мяча, но тот угодил в штангу! Однако на этом везение "Кардиффа" закончилось. Мяч отскочил к Шкртелу, который с 5 метров уж не промахнулся!

59'

Судя по всему, на игру в три нападающих переходит "Ливерпуль".

58'

Беллами сменил Хендерсона.

58'

Усиляет атаку Далглиш.

57'

Суарес на скорости вошёл в штрафную, Макнотон очень смело бросился в подкат и выбил мяч у Суареса.

56'

Суарес забрался во вне игры.

55'

Гуннарсон забросил мяч в штрафную из аута, там не слишком уверенно забрал мяч Рейна.

53'

Хендерсон получил карточку за грубый подкат в центре поля.

52'

Мощнейший удар Адама, после рикошетов от ноги и руки Тейлораа мяч ушёл на очередной угловой.

51'

Серия стандартов у ворот "Кардиффа", с трудом отбиваются валлийцы.

50'

Кэрролл здорово скинул мяч на Суареса, хотя первым на мяче был Хадсон. Но он не попал по мячу, Суарес перехватил мяч в штрафной, но не сумел с острого угла переиграть Хитона.

49'

А неплохая атака получилась у "Кардиффа"! Коуи отдал классный пас пяткой на Миллера, который с 18 метров пробил рядом со створом.

47'

Навес в штрафную со стандарта, мяч вынесли на ногу Хендерсона, который пробил достаточно неточно.

46'

Остановил игру судья, хотя Хосе Энрике был с мячом.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Инициатива была у "Ливерпуля", но они свои шансы не реализовали, а "Кардифф" пока что извлёк максимум пользы из своих немногочисленных возможностей. С минимальным перевесом ушли на перерыв валлийцы.

45+1'

Большими силами пошёл вперёд "Кардифф", но закончилось всё навесом Мэйсона, который легко забрал Рейна.

45+1'

Одна минута добавлена к первой половине.

45'

Даунинг нашёл в штрафной Джеррарда. Первый удар Стивена попал в грудь игрока в синей футболке, а второй улетел в небеса.

44'

А сейчас самый верный шанс был у "Ливерпуля"! Джеррард классно подал штрафной, Аггер бил головой с шести метров, но отличную позицию занял Хитон. Именно в него пришёлся удар.

42'

Суарес обыграл соперника на полкруге и пробил с 20 метров с носка. Хитон справился.

41'

В ответной атаке Макнотон грубо сыграл против Суареса, арбитр пока действует без жёлтых карточек.

40'

Хосе Энрике на фланге сфолил на Миллере. Со стандарта последовал навес в руки Рейне.

39'

Классно накрутил соперника на левом фланге Даунинг и сделал точную подачу. Хендерсон из отличной позиции не попал по мячу, мяч пришёл к Джеррарду, который пробил выше.

38'

Неплохо сейчас действовали Суарес и Кэрролл. Энди отдал мяч и ждал обратной передачи, но её в подкате прервал Хадсон.

35'

После подачи с угла поля Хитон здорово сыграл на выходе!

34'

Хосе Энрике начал контратаку, мяч перевели на правый фланг. Оттуда Джонсон исполнил навес в сторону Кэрролла, мяч до адресата не дошёл, но в продолжении атаки был заработан угловой.

32'

К Аггеру отскочил мяч после выноса, тот неплохо приложился с 30 метров. Буквально на полметра промахнулся защитник.

31'

После прострела с правого фланга мяч попал в руку Тейлора, негодуют игроки "Ливерпуля", но пенальти арбитр в данном эпизоде назначать не намерен.

30'

Хосе Энрике здорово обыграл соперника, было у него время прицелится, но его удар с правой ноги пролетел выше дальнего верхнего угла.

29'

Суарес сделал пас в штрафную на Кэрролла, а тот рванулся в другую сторону.

27'

Суарес выиграл единоборство у двух соперников, но тут же сделал этот маленький успех бессмысленным, так как отдал неточную передачу.

25'

Даунинг начал атаку отличным рывком по левому флангу, затем стали мельчить у чужой штрафной игроки "Ливерпуля" и потеряли мяч.

24'

Кэрролл на сей раз нанёс удар ногой — мимо цели.

21'

Тем интереснее должно быть, "Ливерпуль" сейчас будет атаковать с двойным усердием.

19'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Вот так начало, "Кардифф" открывает счёт! Вроде бы неспеша атаковали валлийцы, а затем последовала шикарная передача в штрафную Кенни Миллера на Мэйсона. Джо никто не прикрывал и он уверенно переиграл Рейну!

18'

Суарес закинул мяч в центре на Кэрролла, в этот раз он головой пробил в створ, но слишком слабо.

17'

Джеррард подключил по правому флангу Джонсона, но тот к мячу не успел.

16'

Напомню, что финальный матч состоит из одной игры, победителя мы узнаем сегодня.

15'

Адам здорово набросил мяч на Кэрролла, тот головой пробил достаточно неточно.

13'

Даунинг навесил в центр штрафной Кэрролл подтолкнул соперника, штрафной в пользу валлийцев.

11'

Теперь Суарес пытался пробить, но его накрыли.

9'

Удар Даунинга был заблокирован.

7'

Адам исполнил угловой, Шкртел сделал скидку, которую перехватил Хитон.

5'

После навеса Хендерсона удар Кэрролла головой прошёл чуть выше.

3'

Удар Джеррарда слёта прошёл мимо цели.

2'

Какое начало! Шикарный шанс был у Глена Джонсона, но он пробил в каркас ворот!

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала Кубка Лиги — "Кардифф" — "Ливерпуль". Встреча состоится в Лондоне на легендарном "Уэмбли". "Кардифф" — первый за 11 лет клуб не из премьер-лиги, оказавшийся в финале турнира. Любопытно, что клубы из Англии и Уэльса выведут на поле два шотландских тренера – оппонировать Далглишу будет молодой Малки Маккей. "Ливерпуль" является рекордсмен данного турнира по количеству побед, клуб выигрывал его семь раз и трижды проигрывал в финале. Последняя победа датируется 2003 годом. Тогда в финале был обыгран "МЮ" с Бартезом, Бэкхемом и другими. Из нынешнего состава ливерпульцев в том матче поучаствовали лишь Джейми Каррагер и Стивен Джеррард. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

Финал 1 26.02.2012  20:00