• 86'
    1:4
    Флоран Малуда
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 10 мая 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Поздравляют футболисты "Челси" друг друга с победой. Присоединяемся и мы. Заслуженная победа. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+1'

Арсен Венгер качает головой. Не таким виделось ему лондонское дерби.

89'

Не перестают атаковать "синие". Вроде ничего особенного не делают на поле, но раскатывают оборону "Арсенала" как хотят.

88'

Баллак вышел.

88'

Малуда заменён.

86'

ГООООООООООООЛ!!! Классная комбинация "Челси", выручает Фабиански после удара Малуда, на добивании Анелька бьёт в штангу, но Малуда всё же вносит его в ворота.

85'

За рывком Адебайора не уследили, но Чех ногами ликвидировал угрозу.

83'

Момент! Сильвестр расстреливал Чеха в упор, но не хватило ему пространства, чтобы пробить вратаря! Закрыл голкипер собой угол.

80'

Нельзя, наверное, сказать, что доигрывают команды матч, но явно не на пределе возможностей играют.

77'

Ивановича бросает в бой Хиддинк.

77'

Вот как раз и меняют португальца.

77'

Адебайора выводили на удар под острым углом, и сам форвард сыграл неудачно, и Босингва его подталкивал. Но пенальти нет.

75'

И снова Бендтнер головой бил, но на сей раз Чех уверенно зафиксировал мяч.

73'

Штрафной исполнил Лэмпард - мяч полетел над перекладиной ворот Фабиански.

70'

ГООООООООООООЛ!!! Всё-таки отыграли один "канониры". После подачи справа головой Бендтнер уложил мяч в сетку.

68'

Свежий Адебайор играет.

68'

И Уолкотт ушел.

68'

Денилсон вышел.

68'

Сонга меняют.

67'

И снова Босингва пробил, на сей раз из-за штрафной и сильно выше.

65'

А вот разразились интересной атакой "аристократы", стоило только поругать их. Босингва один был метрах в 13 от ворот и исполнял красиво под перекладину - получилось выше.

64'

После третьего гола "Челси" явно успокоился. Методично позиционно атакуют, но без вдохновенья.

62'

"Арсенал", похоже, смирился с сегодняшним невезением. 0:3 - болезненный удар для команды Венгера, нельзя сказать, что преимущество "синих" столь масштабно.

60'

Бендтнер вышел.

60'

Диаби снимает с игры Венгер.

58'

В хорошей позиции справа в штрафной был Уолкотт, но в дальний угол он не попал.

57'

Ван Перси наносил удар из-за штрафной, его накрыли.

54'

Фабрегас на дальней штанге рвался замыкать передачу, но Эссьен не позволил ему забить.

51'

Как показалось, офсайд предшествовал опасной атаке "канониров". Но в любом случае отметим отличный сейв Чеха.

49'

ГООООООООООООЛ!!! А точнее автогол! Малуда с левого края прострелил, Туре решил помочь вратарю и срезал мяч в ближний угол.

48'

Анелька с правого края подавал в штрафную, а на дальней штанге никого - метил француз именно туда.

46'

Начался второй тайм.

45'

Малуда сделал все, чтобы забил Анелька, но форвард пробил не слишком точно, поэтому Фабьянски спас хозяев. На этом все для первого тайма, у "пушкарей" есть 15 минут, чтобы поразмыслить над собственным поведением на поле!

43'

Малуда вполне мог и третий мяч заколотить, однако на пути мяча встал защитник "Арсенала".

41'

"Челси" особо не атакует, зато забивает чуть ли не каждый свой момент.

39'

ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Пора все это заканчивать, мощнейший выстрел Анелька, сумасшедшая траектория мяча - гол! Ошеломленный Фабьянски ничего поделать не смог. "Челси" ничем не хуже МЮ.

36'

Фабрегас продрался до лицевой, сделал пас, пяткой Ван Перси хотел забить, успел защитник вынести мяч с линии.

34'

Микел жестковато сыграл, но ему это простили.

32'

Сеска в принципе можно было удалять, судья ему четко объяснил, что если такой фол повторится, будет удаление. Скосил испанец Малуда.

30'

Малуда на скорости умчался от Санья, вот только с прострелом не вышло - угловой.

28'

ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Дрогба со штрафного навесил, а Алекс головой послал мяч под перекладину. Классный удар!

27'

На Дрогба фолит Сеск, за что и получает карточку, а Дрогба судье помог фол свистнуть.

25'

Сонг хватается за голову. Угловой, несколько рикошетов, а Сонг не сумел добить с трех метров.

23'

Туре бульдозером в одиночку попёр на редуты гостей... отобрали мяч, как у ребенка конфету.

21'

Первый опасный момент у "Челси". Эшли Коул обошел как стоячего Фабрегаса пасанул на Малуда, но Фабиански на пару с защитником отвели угрозу (тычек практически в упор). Последовавший после удар Дрогба оказался слишком неточным.

19'

Атака "канониров" правым флангом, навес Санья не точен.

19'

А между тем отметим, что Андрей Аршавин все еще гриппует и смотрит этот матч по телевизору.

17'

Ух, какой удар на исполнение! Диаби накрутил на левом фланге защитника (показалось, Алекс) и выкатил на линию штрафной. Уолкот бил в левую "девять", но не хватило с три десятка сантиметров.

16'

"Челси" пропускает очередную атаку по правому флангу, но прострел не нашел никого из игроков "Арсенала" на дальней штанге.

15'

В последний момент Алекс в подкате выуживает мяч у ворвавшегося в свободную зону Насри!

14'

У "Челси" заметна усталость, тем не менее, "Арсенал" пока ограничивается тотальным контролем центра поля.

14'

Много ошибается Эшли Коул, что-то с ним не так сегодня.

12'

Диаби прощает "Челси", все для него сделали, а он с семи метров ударил мимо створа.

10'

Много-много занимательных противостояний в центре поля, отчего даже игра без ворот смотрится живо.

8'

Отличный момент у Уолкота, которого Насри вывел по правому краю. Удар в ближний угол Чех взял.

5'

На правах хозяев "Красно-белые" владеют ощутимым перевесом. Быстрый гол и психологический надлом будет как никогда кстати после случившегося с "Челси" в среду.

4'

Подача с угла поля у Фабрегаса - Сеск переусердствовал, и мяч перелетел всю штрафную.

2'

Команды начали довольно резво, что явно не может не радовать.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию центрального матча 36-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Челси"! Во второй раз (после полуфинала кубка Англии, где "Челси" выиграл со счётом 2:1) Гус Хиддинк и Андрей Аршавин окажутся по разные стороны баррикад. Что касается чемпионата, то во время матча первого круга ни Хиддинка, ни Аршавина, разумеется, в их нынешних командах ещё не было - и тогда "Челси", возглавляемый Луисом Фелипе Сколари, уступил в домашнем матче со счётом 1:2. Победа в этой игре гарантирует "синим" третье место по итогам чемпионата, а значит, и групповой этап Лиги Чемпионов - "Арсенал" на данный момент проигрывает "Челси" 6 очков, и обеим осталось провести всего три матча, включая это дерби. Игра начнётся в 19:00 по Москве, не пропустите!