• 82'
    1:1
    Пер Мертезакер
Уиган Атлетик — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Уиган АтлетикАрсенал в рамках турнира Кубок Англии, 1/2 финала. Начало встречи 12 апреля 2014 года запланировано на 20:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

#8

Касорла забил решающий пенальти, подсекнув мяч по центру. Карсон прыгнул в угол и прогадал! Конец! 1:1 (2:4)! "Арсенал" только в серии пенальти переигрывает "Уиган" и шагает в финал Кубка Англии. "Канониры" оставили двойственное впечатление. В одной стороны, тотальный контроль мяча, с другой — едва не упущенная победа. Однако, класс подопечных Венгера всё же оказался выше, в трудный момент команда заиграла. Скажем спасибо и бело-синим. Они прошли достойный путь, выбив немало сильных соперников. Для клуба из Чемпионшипа результат солидный.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

#7

Макартур пробил по центру, а Фабиански бросился в левый угол.

#6

Жиру, как и Чельстрём, пробил низом влево. Карсон прыгнул вправо.

#5

Босежур мощно выстрелил в левую девятку — Фабиански был не у дел.

#4

Чельстрём низом аккуратно покатил мяч в левый от себя угол. Карсон опять не угадал.

#3

Коллисон решил выстрелить в правый угол от себя — Фабиански отбил вновь!

#2

Артета пробил в правый угол, а Карсон бросился в левый.

#1

Колдуэлл пробил низом в левый угол — Фабиански отбил!

120+2'

Конец! 1:1! Будет у нас серия пенальти.

120+1'

Босежур получил желтую за срыв атаки.

120'

Одну минуту компенсировал арбитр.

119'

Карсон здорово отыграл на ближней штанге, перехватил прострел Гиббза с фланга на Саного.

118'

Замен уже нет у команд, придётся тренерам выбирать из этих игроков, кто будет бить пенальти, если ничего не изменится.

117'

Пауэлл как будто только вышел на поле. Ник от центра поля пробежал с мячом к штрафной и низом пробил в дальний правый угол — рядом со штангой!

115'

Номинальные хозяева потихоньку тянут время, они ждут уже серию пенальти.

114'

Ким сразу же отметился плотным ударом из-за пределов штрафной — мяч полетел мимо.

113'

Наш старый знакомый Чельстрём появился.

113'

Рэмси просит замену, валлиец после травмы пока не может играть сто двадцать минут.

111'

Опасно! Окслейд-Чемберлен неожиданно пробил с линии штрафной в окружении нескольких соперников — мяч попал в крестовину и вылетел в поле.

110'

Фабиански непонятно зачем побежал за пределы штрафной вести борьбу с Фортюне. Мертезакер с ним играл, кипер, поняв ошибку, попятился в ворота.

109'

Касорла слишком бесхитростно набросил мяч с правого фланга в штрафную, перебить первого соперника у него не получилось.

108'

Окслейд-Чемберлен получил повреждение вблизи чужой штрафной, досталось ему в борьбе с Перчом.

106'

Стартовал второй экстра-тайм.

105'

Небольшой перерыв у нас, "Арсенал" как ни старался, однако не смог распечатать ворота Карсона. Пятнадцать минут ещё есть у команд, чтобы не доводить дело до лотереи.

104'

"Латикс" под занавес первого дополнительного тайма решили поатаковать. Получается не очень, но главное, что "Арсенал" без мяча не опасен.

102'

Перч метров с двадцати восьми с лёта пытался перебросить Фабиански — мяч свалился с ноги и полетел намного выше ворот.

101'

"Канониры" перед чужой штрафной продолжают в одно касание перепасовываться, но никак не удаётся пробить.

99'

Продолжает Саного транжирить моменты. Яя теперь с разворота стрелял с линии вратарской — выше цели.

98'

Опасно! Саного на правом краю штрафной спиной к воротам принял мяч, развернулся и с лёта выстрелил в ближний угол — Карсон в прыжке перевёл мяч на угловой!

97'

Мертезакер низом отдавал пас на ход Жиру через пол-поля — Босежур в подкате перехватил.

95'

Саного не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел с левого фланга в исполнении Артеты.

94'

Рэмси из-под защитника из пределов штрафной низом стрелял в правый нижний угол — мяч застрял в частоколе ног.

93'

Пауэлл пробежался с мячом от центра поля к линии штрафной и мощно пробил — выше ворот.

92'

"Канониры" на кураже продолжают атаковать, трещим по швам защита соперника, но никого вывести на удар не получается.

91'

Начался первый овертайм, без замен вышли команды на поле.

90+6'

Будет у нас овертайм, не выявили команды сильнейшего за девяносто минут. Одна из немногочисленных атак "Уигана" завершилась пенальти и забитым мячом. Сине-белые сразу стали играть на удержание, однако выход Жиру на поле полностью изменил ситуацию. Оливье пока сам не забил, однако здорово нагнетал. Отличился же Мертезакер, который "привёз" себе пенальти.

90+5'

Окслейд-Чемберлен плотно выстрелил метров с двадцати пяти — мяч полетел на трибуны "Уэмбли".

90+4'

Теперь уже Коллисон придержал руками Гиббза — тоже жёлтая.

90+3'

Макартур получил жёлтую карточку за срыв атаки. Окслейд-Чемберлена он прихватил руками в центре поля.

90+2'

Крэйни, не рискуя, головой спокойно сбросил мяч назад на Карсона. Касорла ради приличия пробежался, надеясь на ошибку.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр.

90'

Мертезакер на дубль целится! После корнера немец выиграл воздух и пробил с линии вратарской — над перекладиной!

89'

Вермален уже у чужой штрафной, помогает партнёрам атаковать. "Канониры" с выходом Жиру заиграли на высоком уровне.

88'

Жиру долго подбирал мяч под себя на линии штрафной и всё же решился пробить низом — Карсон всё видел и забрал игровой снаряд себе.

87'

Саного выводил Жиру на свидание с голкипером, но сам Яя был в положении вне игры.

86'

Опытный Колдуэлл появился, он теперь обязан отбиваться с партнёрами.

86'

Рамис, как и Монреаль, получил травму и доиграть не смог.

84'

Рамис в борьбе за мяч дернул заднюю поверхность бедра, остановка во встрече.

82'
1:1

ГОЛ! Мертезакер! А второй угловой закончился точным выстрелом! Мертезакер выиграл борьбу на ближней штанге, сбросил мяч дальше. Саного раза три набил, перепасовался с Артетой и пробил. Игровой снаряд срезался, пошёл на дальнюю, где Пер в падении внёс его в ближний угол!

82'

Опасно! Угловой у ворот "Уигана" едва не закончился голом! Мяч полетел в центр, где было много игроков обеих команд. Вдруг игровой снаряд после серии рикошетов полетел в ворота, ударился в штангу и вылетел в поле!

81'

Жиру, в отличии от Саного, убежал от Перча, но Карсон вовремя вышел из ворот и кулаком выбил мяч на угловой.

80'

Фабиански не побоялся, пошёл в гущу игроков и в прыжке кулаком выбил мяч в сторону после навеса Гомеса.

79'

Гомес "сел" на карточку за споры с арбитром.

78'

Артета в данной игре доиграется до карточки. Теперь он снёс Пауэлла, а потом и с арбитром начал спорить. Оливер пока прощает.

77'

Гомес в окружении троих соперников пошёл в атаку. Мяч протащил метров тридцать, но в штрафную ворваться ему не дали.

75'

Саного в который раз не смог убежать от защитника после длинного заброса. А впереди были большие ворота, и только Карсон у них.

74'

Окслейд-Чемберлен наконец-то пробил из-за пределов штрафной — Карсон в прыжке намертво забрал мяч в углу!

73'

Окслейд-Чемберлен уже за пределами поля достал мяч во время подключения в атаку.

72'

Болельщики "Арсенала" не понимают, что происходит на поле. Сложно припомнит, когда "канониры" вообще ничего не могут сделать впереди.

70'

За счёт мелких фолов "Уиган" разбивает игру, чуть больше двадцати минут сине-белым остаётся продержаться.

69'

Вот и долгожданное появление Жиру.

69'

Подольски, как мы уже отмечали, играл на самым лучшим образом.

68'

Пауэлл вышел, посмотрим, как он повлияет на исход встречи.

68'

Макманаман был хорош, пенальти именно он заработал.

67'

Саного с ходу после прострела с правого фланга метров с семи пробил в ближний угол — мимо.

66'

Лондонцы пытаются создать навал на ворота "Уигана", однако нанести удар даже не получается.

64'

Коллисон вышел, чтобы обороняться, свежий игрок лишним не будет.

64'

Макичран сразу после гола своей команды ушёл отдыхать.

63'

Гиббз появился на позицию крайнего защитника.

63'

Монреаль так и не вернулся на поле, травма помешала доиграть встречу.

63'
1:0

ГОЛ! Гомес! Хорди подошёл к одиннадцатиметровой отметке и сильно пробил верхом в левый от себя угол. Фабиански хоть и отгадал, но не дотянулся!

61'

Монреаль получил повреждение, на носилках его унесли с поля.

59'

Пенальти! Макнаманам на скорости с правого фланга ворвался в штрафную площадь, пробросил мяч мимо Мертезакера, немец в подкате сбил соперника!

58'

Уиганцы отошли к своим воротам и спокойно себе отбиваются. Ни одного удара за сыгранные тринадцать минут второго тайма "канониры" так и не нанесли.

57'

Номинальные гости потихоньку начинают прибирать инициативу себя, "латикс" садится к воротам почти всей командой.

55'

Подольски с ходу простреливал с левого фланга — защита "Уигана" на старте второго тайма всё "читает".

54'

Суматоха в штрафной "Арсенала" закончилась тем, что Монреаль просто выбил мяч подальше, не дав возможности Фортюне пробить.

52'

Саного не хватило скорости, чтобы опередить защитника и голкипера и протолкнуть мяч в ворота. Забрасывал на француза Вермален.

51'

Босежур слишком сильно подал с левого фланга на дальнюю штангу, мяч вылетел в аут, никого не задев.

50'

Артета пытался в борьбе с двумя защитниками прострелить с левого фланга — не прошла передача.

49'

Сине-белые отвели игру от своих ворот, в центре поля поочерёдно мяч переходит от одной команды до второй.

47'

Сбились команды на мелкие нарушения правил, слишком много остановок в начале отрезка.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! Лондонцы не сумели забить быстрый гол, а потом как-то сникли. Да, были у них моменты, причём голевые, однако большую часть тайма "канониры" просто держали мяч. "Уиган" выдал хорошую пятиминутку, когда "латикс" давил соперника, пытался атаковать. Из их затеи тоже ничего не получилось, ждём развязку после перерыва.

45'

44'

Доигрывают первый тайм команды, а на табло по-прежнему нули. Странно, что подопечные Венгера не стремятся атаковать.

42'

Перч получил повреждение в центре поля, Подольски наступил ему на ногу.

41'

Подольски со штрафного метров с двадцати пяти решил пробить во вратарский угол — мяч пролетел рядом со штангой.

39'

Макнаманам со своего правого фланга продолжает терроризировать защиту соперника. Очередной его выстрел с острого угла пришёлся выше ворот.

38'

Гомес решил, что лучше подать с левого фланга на дальнюю штангу — Саного вернулся "домой" и снял второй этаж.

37'

Фортюне нарвался на бедро Мертезакеру — опасный штрафной для "Уигана".

36'

Перч на правом фланге принял мяч, готов был уже смещаться, однако прозвучал свисток. В положении вне игры полузащитник.

35'

Саного подобрал мяч метрах в двадцати от ворот и с лёта сразу же пробил — над перекладиной.

33'

Много борьбы на поле и слишком мало остроты. "Арсенал" не похож сам на себя, нет командного движения с мячом, к которому все привыкли.

31'

Макманаману никто не помешал сместиться с правого фланга в центр и пробить с линии штрафной — Мертезакер принял удар на себя.

30'

Подольски за полчаса игры запомнился только тем, что сфолил в атаке. Негусто как для одного из лидеров.

29'

Сорвался мяч с ноги Гомеса во время кросса с левого края и едва не упал за шиворот Фабиански.

28'

Фортюне в силовой борьбе не смог продавить соперника и прострелить с левого фланга в штрафную.

26'

После подачи с углового с правого фланга Вермален отклеился от соперника и головой сбросил на дальнюю штангу. Санья с лёта метров с двух пробил над перекладиной!

25'

Саного коряво принял мяч на подступах к штрафной. Игровой снаряд отлетел метра на пять, вернуть себе не получилось.

24'

Окслейд-Чемберлен двигается по всему фронту атаки, однако нигде не может ворваться в свободную зону.

23'

Половина тайма прошла, а вспомнить особо и нечего. Да, красно-белые активно начали встречу, а потом успокоились и просто контролировали мяч. Напомним, что в случае ничьи будет дополнительное время и, если надо, серия пенальти.

21'

Макманаман далеко от себя отпустил мяч, смещаясь с правого фланга в штрафную площадь. Игровой снаряд выкатился за лицевую линию.

20'

Артета довольно грубо сыграл на бровке против соотечественника Гомеса — без карточки обошлось.

19'

Ничего конструктивного у команд по-прежнему не получается. "Уиган" минутку подержал мяч, но так и не осмелился перейти центр поля.

17'

Столичная команда в своём стиле долго держит мяч. Да, процент контроля мяча у них высокий, когда это в атаки начнёт перерастать?

15'

Окслейд-Чемберлен откликнулся на длинный заброс с центра поля, мог вырваться на рандеву с голкипером, но Карсон его опередил на мяче.

14'

Монреаль подключился левым флангом к атаке и сделал подачу на ближнюю штангу — первого из соперников не удалось перебить.

13'

Фортюне в одиночку бегает впереди, пытаясь прессинговать защитников и вратаря.

12'

Много борьбы в центре поля, комбинационная игра перестала получаться у "Арсенала", а сине-белые особо и не стремятся атаковать.

10'

"Уиган" внешне спокойно отбивается от атак "канониров", Саного однажды упустили, а так всё надёжно.

9'

Окслейд-Чемберлен слишком часто берёт игру на себя, не всегда оправданно. Защитники понимают, что глаз да глаз за ним нужен, далеко от себя не отпуская.

8'

Саного в центре поля цепляется за все мячи в развитии атаки. Партнёры, правда, не спешат помогать французу.

7'

Окслейд-Чемберлен сквозь центр пытался прорваться к воротам, но обойти центральных защитников не удалось.

6'

Опасно! Касорла набрал крейсерский ход на правом фланге, классно прострелил на ближнюю штангу, откуда Саного с линии вратарской бил наверняка — Карсон интуитивно выбросил руку в сторону и отбил!

5'

Первая вылазка "латикс" так и не завершилась ударом. Уиганцы как подошли с мячом к штрафной, так же и отошли вновь в центр поля.

3'

Лондонцы закрыли соперника на их половине поля, пытаясь за счёт позиционных атак приблизиться к воротам.

2'

Хорошая атака получилась у "Арсенала" левым флангом. В завершении Касорла прострелил в центр на Окслейд-Чемберлена, тот сразу бить не стал, решил пробросить себе на ход. Сильно, Карсон опередил оппонента на мяче.

1'

Матч начался! Номинальные хозяева вышли на поле в сине-белой форме, а их соперники — в красно-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка Англии: "Уиган Атлетик" — "Арсенал". Начало встречи запланировано на 20:05 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2014  20:00