21 марта 2019, четверг. 22:45 МСК
Группа I. 1-й тур
Стадион: Руа Бодуэн - Конинг Будевейн (Брюссель, Бельгия), 34 245 зрителей (68% при вместимости 50 093)
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Октавьян Шовре (Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Резервный: Себастьян Колцеску (Крайова, Румыния)
  • 14'
    1:0
    Юри Тилеманс
  • 45'
    2:1
    Эден Азар
  • 88'
    3:1
    Эден Азар
  • 89'
    Дрис Мертенс
0'
45'
90'
  • 16'
    1:1
    Денис Черышев
  • 18'
    Александр Головин
  • 90'
Бельгия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияРоссия в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа I. 1-й тур. Начало встречи 21 марта 2019 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Руа Бодуэн - Конинг Будевейн.

1
90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Неудачно стартовала Россия в отборочном цикле к Евро-2020, проиграв Бельгии со счётом 1:3. С другой стороны, это самый сильный соперник в нашей отборочной группе, да ещё и на выезде, так что в других матчах должно быть легче. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Бельгийцы продолжают прессинговать россиян на чужой половине поля.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

А Головин, упав, зачем-то решил пнуть соперника ногой и в итоге вторую жёлтую получил.

90'

Мертенс сбил Головина рядом со штрафной сборной России и получил «горчичник».

88'
3:1

ГОЛ! Потеряли наши футболисты мяч в центре поля. Перехвативший его Тилеманс выполнил передачу на Мертенса, тот прострелил на Батшуайи, который не смог нормально обработать мяч, но отскочил он прямо к Азару, который с нескольких метров пробил мимо Гилерме!

86'

Жирков прошёл вперёд по флангу и навесил в штрафную. Слишком высоко полетел мяч, Смолов не дотянулся.

84'

Шадли заменил Торгана Азара.

84'

Первая перестановка в сборной Бельгии.

81'

Смолов по центру прошёл и прострелил в штрафную, но мяч застрял в ногах защитников.

79'

Торган Азар получил мяч от своего брата, прострелил к углу вратарской на Батшуайи, Миши пробил в касание и попал в штангу!

77'

Смолов вместо Дзюбы.

77'

Последняя замена от Черчесова.

75'

Батшуайи рано рванул вперёд и попал в положение «вне игры».

73'

Головин подал в штрафную с заработанного им же углового — Куртуа поймал мяч в руки.

71'

После розыгрыша углового прошёл навес на Батшуайи, которому не дали пробить.

69'

Спокойно контролируют мяч бельгийцы, не давая гостям атаковать.

67'

Оказывается, порвался шнурок у Яна. Дрису оказали помощь тем временем, игра продолжается.

66'

У Вертонгена развязался шнурок на левой бутсе, и он пошёл за пределы поля попить воды заодно. Всё равно пауза в матче — Мертенс сидит на газоне.

64'

Чалов вместо него.

64'

Черышев отправляется отдыхать.

62'

Эден Азар навесил в штрафную со стандарта на левом фланге, защита отбилась.

60'

Ахметов чётко сыграл в подкате, выбив мяч у Батшуайи на подступах к штрафной.

58'

Не закрыл никто Торгана Азара в штрафной, но, к счастью, мяч до него не дошёл.

57'

Неудачно в итоге пробил со штрафного Головин, отправив мяч на трибуны.

56'

Хороший штрафной заработала наша команда — мяч попал в руку Бояте рядом с дугой штрафной.

54'

Кастань с правого фланга навесил в штрафную, где Батшуайи поздно среагировал и не успел пробить головой.

52'

Гилерме спокойно ловит мяч после дальнего заброса в штрафную.

50'

Черышев нанёс плотный удар под перекладину из-за пределов штрафной — Куртуа среагировал и поймал мяч.

48'

Заработал угловой Батшуайи. Разыграли его бельгийцы, затем последовал навес, и Набабкин выбил мяч из штрафной.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Отправляются на перерыв команды. Быстро обменялись голами команды, затем у Бельгии был роскошный момент, в котором Джикия спас свои ворота в подкате, а в самой концовке тайма Азар реализовал пенальти. Ждём второго тайма!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'
2:1

ГОЛ! Сам пострадавший разбежался и нанёс резкий удар в правый нижний угол, а Гилерме прыгнул в другую сторону.

44'

Пенальти в ворота сборной России! Эден Азар в штрафной обыграл Жиркова, после чего Юрий поставил ему подножку.

43'

Мертенс пробил в правый угол от угла штрафной — Гилерме на месте.

42'

Фернандес с правого фланга навесил в штрафную — Вертонген выбил мяч головой.

40'

Удар Эдена Азара из-за штрафной был заблокирован.

38'

Какой момент у Бельгии! Убежали хозяева в быструю контратаку после неудачного углового российской команды. Тилеманс из левой части штрафной прострелил на Батшуайи, который нанёс удар низом мимо Гилерме — Джикия выбил мяч с ленточки!

37'

Головин навесил к дальней штанге, там ни Дзюба, ни Джикия до мяча не дотянулись, и кто-то из защитников выбил его на угловой.

36'

С угловым справляются российские футболисты, а в ответной атаке зарабатывают штрафной на левом фланге.

35'

Кастань разрезающую передачу в штрафную выполнил, Набабкин выбил на угловой.

34'

Накрыли Черышева с мячом на правом фланге, задавив его числом и отобрав мяч в итоге.

32'

Мертенс с правого фланга выполнил навес во вратарскую — Гилерме в прыжке поймал мяч в руки.

30'

Справляется российская оборона со вторым угловым подряд.

29'

Мертенс навесил с углового в штрафную, где Набабкин срезал мяч за лицевую линию.

27'

Дзюба оказался в небольшом офсайде.

26'

Антон Миранчук вместо него.

26'

Покидает поле Далер.

25'

Снова хромает Кузяев. Похоже, потребуется ему замена.

23'

Заработали угловой бельгийцы, но ничего опасного с него не создали.

22'

С Кузяевым что-то случилось. Оказывают ему медицинскую помощь.

21'

Торган Азар нанёс удар из-за пределов штрафной и попал в защитника.

19'

Мертенс навесил со стандарта в штрафную, и там Гилерме спокойно забрал в руки.

18'

Головин в подкате попал Батшуайи по ногам, пытаясь выбить у него мяч.

16'
1:1

ГОООЛ! Куртуа «привёз» в свои ворота. Очень долго возился он с мячом в своей штрафной, позволив Дзюбе пойти в прессинг. Мяч отскочил к Черышеву, который спокойно закрутил мяч в пустые ворота!

14'
1:0

ГОЛ! Удачную атаку левым флангом провели бельгийцы. Эден Азар прострелил на Кастаня, Тимоти выполнил короткую передачу на Тилеманса, и тот сильно пробил низом под левую штангу!

13'

Фернандес попытался с правого фланга прострелить в штрафную, но попал в соперника.

11'

Жирков на фланге рано рванул вперёд и оказался в офсайде.

9'

Вертонген в прыжке пробил головой после навеса с углового, но его удар пришёлся в защитника.

7'

Дзюба по центру прошёл к штрафной, но слишком сильную передачу на Черышева сделал, так что шансов достать мяч фактически не было.

6'

Батшуайи попал в офсайд.

4'

Алдервейрелд получил мяч перед штрафной после розыгрыша углового и нанёс удар — левее штанги получилось!

3'

Опасно! Батшуайи выскочил один на один с Гилерме после ошибки Ахметова в центре поля, но вратарь вовремя выбежал навстречу и бросился сопернику в ноги, так что мяч отскочил на угловой!

2'

Дзюба в падении замыкал навес с левого фланга в штрафной — мимо ворот полетел мяч!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Бельгия — Россия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.