Миливое Новакович
  • 44'
    Рене Крхин
Украина — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаСловения в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Стыковые матчи. 1-й матч. Начало встречи 14 ноября 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+3'

Конец! 2:0! Сборная Украины сделала весомую заявку на выход на чемпионат Европы, переиграв в первом матче словенцев! За весь матч гости ни разу не пробили в створ ворот Пятова, хотя и создали несколько опасных моментов. Украинцы же могли забить намного больше, удача в отдельных эпизодах отвернулась от них. Голами же в отчётной игре отметились Ярмоленко и Селезнёв.

На этом мы с вами прощается, доброй ночи!

90+1'

Караваев вступил в игру вместо Ярмоленко.

90+1'

Тактическая замена от Фоменко.

90'

Любиянкич вышел на последние минуты.

90'

Новакович старался, но ничего не придумал.

90'

Коноплянка сместился с левого фланга в центр и с линии штрафной пальнул рядом с левой девяткой!

89'

Ярмоленко едва не перехватил мяч перед чужой штрафной. Уже один голкипер оставался перед Андреем, но мяч позади.

87'

Новакович слишком картинно упал в штрафной площади, за такое пенальти вряд ли будет назначено.

86'

Пятов ошибся на выходе, не поймав мяч в руки. Безяк оказался один на дальней штанге, но так и не смог пробить по пустым.

85'

Гости всё же пытаются атаковать под свист трибун. Пока они не нанесли ни одного удара в створ ворот Пятова, получится ли в концовке?

84'

Ракицкий в подкате сорвал прорыв Печника и схлопотал заслуженное предупреждение.

84'

Кравец будет играть в концовке в нападении.

84'

Селезнёв забил, а что ещё требуется от форварда?

82'

Малиновский убрал защитника перед штрафной площадью и мощно пробил метров с двадцати пяти — Ханданович в правом углу забрал мяч!

81'

Крхин опасно отдал передачу назад на Цесара, Селезнёв вновь едва не воспользовался ошибкой.

80'

Малиновский получил шанс сыграть на таком уровне.

80'

Хороший матч провёл Гармаш, много остроты от него исходило.

78'

Подопечные Фоменко уже начали играть вторым номером. Что же, посмотрим, как оно у них получится.

77'

Пятов уверенно вышел из ворот и кулаком выбил мяч из пределов штрафной, не получилось разыграть стандарт словенцам.

75'

Коноплянка нарушил правила в нападении, не удалась украинцам очередная быстрая атака.

74'

Печник сразу же создал опасность, пробив с разворота из пределов штрафной. В прочем, мяч полетел выше перекладины.

73'

Печник отправился в нападение, а Бирса — на скамейку.

73'

Вторая замена у словенцев.

73'

Хачериди зачем-то решил пробить сам метров с десяти, помешав Сидорчуку нанести плотный удар с лёта.

72'

Десять угловых подали хозяева, их соперник не выполнил ни одного подобного стандарта.

71'

Фоменко не спешит делать замен, даже не видно, чтобы кто-то из игроков хозяев разминался.

69'

Селезнёв воспользовался ошибкой защитников, вышел по левому краю на свидание с Хандановичем и пробил в дальний угол метров с десяти — штанга!

67'

Куртич жёстко прямой ногой ударил Рыбалке в пах, Сергею понадобилось некоторое время, чтобы оклематься.

66'

Крхин вернулся в оборону и головой опередил Селезнёва. Евгений уже устал, не стоит ли выпустить Кравца?

65'

Вновь успокоилась игра, даже зрители на трибунах ведут себя не так активно, как раньше.

63'

Безяк брошен в бой, в два форварда действуют теперь подопечные Катанеца.

63'

Иличич действовал активно, но ничего так и не создал.

62'

Ракицкий в касание выбил мяч подальше от штрафной площади, не позволив словенцам даже подумать об ударе.

61'

Коноплянка классно подал с правого фланга на Гармаша, Денису не хватило роста, чтобы пробить в касание.

60'

Позиционное нападение никак не получается у словенцев, гости кое-как приближаются к линии штрафной, а дальше ничего не могут придумать.

58'

Вот это момент! Сидорчук с левого края красиво набросил мяч на дальнюю штангу на Гармаша, Денис в падении с линии вратарской пробил в противоход Хандановичу — голкипер рукой отразил!

57'

Пятов в прыжке успел сохранить мяч в пределах поля, даже до углового дело не дошло.

56'

Украинцы продолжают держать мяч у себя, не давая сопернику даже думать о позиционном нападении.

54'
2:0

ГОЛ! Селезнёв! Федецкий набрал скорость по правому флангу, ворвался в штрафную площадь и сильно прострелил на дальнюю штангу. Евгений в падении с метра просто внёс мяч в сетку!

53'

Шевчук высоко забросил мяч на Селезнёва, над Евгением пролетел игровой снаряд и оказался в руках Хандановича.

52'

Сумбурное начало второго тайма. Много ошибок в передачах, футболисты просто теряют мяч на ровном месте.

51'

Не получился у Куртича удар с дальней дистанции, мяч полетел вдали от створа ворот.

50'

Запасные словенской сборной уже пошли разминаться, ожидаем в скором времени замены у гостей.

48'

Эрикссон сорвал быструю атаку украинцев, зафиксировав нарушение правил со стороны Шевчука в отборе.

47'

Новакович получил повреждение в верховой борьбе, досталось ему от Федецкого локтем.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! Сборная Украины впереди после первого тайма первого матча плей-офф! С первых минут хозяева ринулись атаковать и в середине тайма открыли счёт усилиями Ярмоленко. В дальнейшем жёлто-синие могли отличиться ещё, но Ханданович не позволил. Были опасные подходы и у словенцев, даже вспоминается удар Иличича с линии штрафной. Посмотрим, что будет после перерыва.

45'

Одну минуту соперники переиграют в первом тайме.

44'

Крхин сорвал быструю атаку украинцев и тут же получил предупреждение.

43'

Под занавес тайма бело-синие решили поискать счастья у чужих ворот. До ударов дело не доходит, нагнетают разве что.

42'

У Селезнёва какие-то проблемы со спиной, всё это произошло в игровом эпизоде.

41'

Ракицкий в последний момент выбил мяч из-под ног Новаковича, не дав нападающему выскочить на свидание с Пятовым.

40'

Ярмоленко перспективно набросил мяч на дальнюю штангу на Селезнёва, а Евгений уже сместился на ближнюю, и замыкать некому было.

39'

Гармаш выиграл «второй этаж» на линии вратарской и пробил под перекладину — Ханданович в прыжке выручил!

38'

Рыбалка завершил красивую комбинацию украинцев ударом из-за пределов штрафной, после рикошета мяч просвистел рядом с левой штангой!

37'

Словенцы давненько не переходили на чужую половину поля, полностью инициатива перешла на сторону хозяев.

35'

Оба нарушителя получили по жёлтой карточке.

35'

Хачериди устроил потасовку с Новаковичем.

35'

Рыбалка из-за пределов штрафной на исполнение пробил в левый угол — Ханданович в прыжке вытащил мяч из левого угла!

34'

Окончательно успокоилась игра, хозяева уверенно держат мяч, не желая атаковать даже.

32'

В центре поля слишком много борьбы в последнее время, команды никак не могут завладеть инициативой.

30'

Новакович оказался совсем один перед воротами и не смог просто укротить мяч на одиннадцати метрах. Часто в центре проваливаются украинцы, стоит это признать.

29'

Ханданович в последний момент успел вклиниться между двумя соперниками и забрать мяч уже на линии штрафной.

28'

Первый удар по воротам Пятова едва не завершился голом, Новакович скинул мяч на Иличича, полузащитник с лёта с линии штрафной пробил над перекладиной!

27'

Не получился теперь уже удар ногой у Гармаша, Денис метров с десяти выстрелил точено в защитника.

26'

61% времени мяч находится у украинцев, территориальное преимущество явно на стороне подопечных Михаила Фоменко.

25'

Йокич в падении успел выбить мяч в аут, Ярмоленко уже набрал ход по флангу и был готов ворваться в штрафную.

24'

Пятов уверенно сыграл на выходе, перехватив кросс с правого фланга. Новакович навязать борьбу Андрею не смог.

23'

Интересно теперь будет понаблюдать за действиями игроков сборной Словении. Вероятно, пойдут и они рисковать.

22'
1:0

ГОЛ! Ярмоленко! Коноплянка подобрал мяч на левом фланге и сразу же подал в штрафную площадь. Ханданович ошибся на выходе, не сумев далеко выбить игровой снаряд. Первым на подборе оказался Андрей, убрал троих защитников на замахе и метров с семи пальнул в левый угол!

20'

Цесар после столкновения с Селезнёвым никак не может подняться. Врачам даже пришлось выйти на футбольное поле.

19'

Селезнёв локтем отмахнулся от соперника в борьбе и тут же получил жёлтую карточку.

18'

Первая позиционная атака словенцев завершилась прострелом Йокича с левого фланга точно на Ракицкого. Ярослав выбил игровой снаряд в сторону.

17'

Пролетел мяч сквозь всю штрафную площадь, Хачериди на дальней штанге также не смог замкнуть.

16'

Федецкий оказался первым на подборе перед штрафной и плотно пробил в ближний правый угол. Небольшой рикошет, и игровой снаряд прошёлся рядом с каркасом.

14'

Не удался Гармашу выстрел головой из пределов штрафной площади, мяч полетел намного выше перекладины.

13'

Началась небольшая потасовка на правом фланге атаки украинцев, Федецкого до этого сбили. Арбитр оперативно всё устаканил.

12'

Цесар воспользовался ошибкой на линии штрафной, а потом просто послал мяч в аут, последующая передача вправо не получилась у капитана.

11'

Ярмоленко с правого фланга, наверное, пытался прострелить, но мяч свалился с ноги и угодил в сетку с внешней стороны.

10'

Коноплянка с углового едва не закрутил мяч в ворота, Ханданович в последний момент кулаком выбил игровой снаряд в аут.

9'

Бирса слишком сильно забросил мяч в центр штрафной, Пятов сыграл на опережение и без помех забрал игровой снаряд.

8'

Новакович набрал ход по центру, остался один на один с Хачериди, пошёл в обыгрыш, однако уже все остановились. Эрикссон с опозданием дал свисток об офсайде.

7'

Шевчук слева низом прострелил на ближнюю штангу, до Селезнёва мяч так и не дошёл.

6'

Хозяева преимущественно по левому флангу идут к воротам, Ярмоленко на противоположной бровке пытается открыться под передачу.

4'

Под свист трибун словенцы начали катать мяч в центре поля. Пока без моментов, ждём более яркой игры.

3'

Украинцы вполне ожидаемо забрали мяч под свой контроль, начиная комбинировать на подступах к штрафной соперника.

2'

Шевчук с левого фланга классно подал на дальнюю штангу. Ярмоленко выскочил из-за спины защитника, но в падении не смог дотянуться к мячу.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-синей форме, а их соперники — в бело-синей.

0'

Перед матчем все присутствующие на стадионе почтили память жертв пятничных терактов в Париже.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого стыкового матча к Евро-2016: Украина — Словения. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.