2 : 1
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион: Керамика - Эль-Мадригал (Вильярреал, Испания), вместимость: 25000
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Руй Лисинью Тавареш (Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Резервный: Тьягу Мартинш (Оэйраш, Португалия)
  • 5'
    1:0
    Ману Тригерос
  • 29'
    2:0
    Рауль Альбиоль
  • 37'
    Пау Торрес
  • 67'
    Этьен Капу
  • 80'
    Этьен Капу
0'
45'
90'
  • 44'
    Даниель Себальос
  • 57'
  • 58'
    Томас Парти
  • 73'
    2:1
    Николя Пепе
  • 90'
    Пьер-Эмерик Обамеянг
Вильярреал — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВильярреалАрсенал в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 29 апреля 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Керамика - Эль-Мадригал.

1
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Арсенал» проиграл на выезде, но проиграл в итоге не так безнадёжно, как можно было ожидать после первого тайма. Второй пенальти, назначенный в ворота «Вильярреала», оказался чистым, Пепе его реализовал, так что «канониры» получили важный гол на выезде и поражение с разницей только в один мяч. Словом, здесь ещё ничего не ясно, в отличие от второго полуфинала, где «Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» со счётом 6:2, хотя уступал (1:2). Финалисты Лиги Европы станут известны через неделю, 6 мая. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Вильярреал» впервые в истории обыграл лондонский «Арсенал»
90+5'

Виллиан как раз и выполнил навес с углового, после которого Чемберс бил головой, но удар у Калума совсем не получился — намного выше перекладины полетел мяч.

90+5'

А Виллиан заменил Пепе.

90+5'

Двойная замена у «канониров» напоследок. Эльнени вместо Смит Роува.

90+4'

Обамеянг ворвался в штрафную и резко пробил под правую штангу — Рульи перевёл на угловой!

90+3'

Сейчас Морено пробил головой из правильной позиции, сделав это после подачи Чуквезе — Лено на месте!

90+1'

Парехо навесил со штрафного к дальней штанге, где Морено пробил головой, но он был в офсайде.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Обамеянг врезал Альбиолю по ногам в подкате сзади.

88'

Чуквезе с фланга выполнил передачу к воротам, где отработал вернувшийся в оборону Мартинелли, выбивший мяч.

87'

Джака прорвался по флангу к штрафной и прострелил на Чемберса, который оказался в офсайде.

85'

Обамеянг заменил Сака. Впервые выходит на поле Пьер-Эмерик после того, как заболел малярией.

84'

Чуквезе с фланга покатил мяч в штрафную, где Джака успел его перехватить в последний момент, не дав Морено пробить из опасной позиции!

82'

Пепе угодил в положение «вне игры».

81'

А Мой Гомес заменил Тригероса.

80'

Двойная замена от Эмери. Морено появляется вместо Педрасы.

79'

Затягивается оказание помощи. В итоге удалённого Капу на носилках уносят с поля.

77'

Капу влетел в Сака в верховой борьбе, после чего оба оказались на газоне. Врачи выходят на поле, а Этьен получает вторую жёлтую за этот фол.

75'

Чуквезе с острого угла в штрафной закрутил мяч под штангу — Лено среагировал и поймал мяч!

73'
2:1

ГОЛ! Пепе разбежался и пробил с левой ноги низом по центру, а Рульи уже прыгнул вправо и не смог вытащить мяч.

72'

И на этот раз никакого повода отменить 11-метровый VAR не нашёл. Пенальти!

71'

Сака ворвался в штрафную и упал в борьбе с Тригеросом. Попытка номер два с назначением пенальти в ворота «Вильярреала».

70'

Марио Гаспар заменил Хуана Фойта.

69'

Чуквезе прошёл к штрафной и прострелил на Морено, с резким ударом которого с 20 метров справился Лено.

67'

Капу уложил Пепе на газон и увидел перед собой «горчичник».

67'

С углового хозяева ничего опасного не создали.

66'

Морено после навеса Педрасы остро пробил в правый угол из центра штрафной — Лено в прыжке перевёл на угловой!

64'

Сака навесил с углового на ближнюю штангу, где Рульи чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

63'

Первая перестановка в составе «Арсенала» — Мартинелли вместо Эдегора.

61'

Чуквезе обработал мяч в штрафной после передачи слева и резко пробил по центру — Лено среагировал и отразил удар!

59'

Контролирует игру «жёлтая субмарина», спокойно держа мяч.

58'

Томас активнее всех спорил с решением арбитра и тоже получил жёлтую — но первую, а не вторую.

57'

Ещё и в меньшинстве остаётся «Арсенал»! Наступил Себальос Парехо на ногу и получил вторую жёлтую.

56'

Эдегор с правого фланга навесил на Пепе, удар которого головой был заблокирован защитой.

54'

Себальос вырезал передачу в штрафную на Пепе, а тот забрался в офсайд.

53'

Сака сместился с фланга к центру штрафной и нанёс удар, который был заблокирован Торресом.

51'

Смит Роув слишком сильный навес по флангу выполнил, мяч улетел за пределы поля.

49'

Эдегор навесил от угла поля в центр штрафной, где никому пробить по воротам не удалось.

48'

Смит Роув с фланга прострелил в штрафную, мяч срикошетил от защитника к Пепе, который пробил под штангу и заработал угловой.

46'

Коклен заменил Алькасера.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» так и не создал чего-то по-настоящему угрожающего воротам Рульи — пара шансов была, но ни одного точного удара за тайм не состоялось. «Вильярреал» же забил дважды и чувствует себя вполне комфортно, особенно после того, как избежал пенальти благодаря VAR. Ждём второго тайма, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Парти поставил Парехо подножку. Алькасер закрутил мяч со штрафного в ближний угол — Лено на месте!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Себальос снёс Фойта в центре поля, получив жёлтую.

42'

Сака заработал штрафной, Эдегор выполнил навес к воротам, а Холдинг не смог точно пробить головой — намного левее цели полетел мяч!

40'

Чемберс прошёл по флангу и закрутил мяч в штрафную, где Пепе немного не дотянулся и не смог замкнуть передачу.

38'

Себальос навесил со штрафного к дальней штанге, где Сака нарушил правила, затолкав Торреса.

37'

Торрес грубо заехал Сака в подкате по ногам и получил «горчичник».

36'

Отменён 11-метровый в итоге из-за того, что Пепе до падения подыграл себе рукой, обрабатывая мяч!

35'

А, нет, VAR смотрят. Позвали и главного арбитра, Артура Диаша, чтобы он взглянул лично.

35'

Томас Парти выполнил навес на ход Пепе, который упал в штрафной в борьбе с защитником. Пенальти!

33'

Альбиоль слишком сильный навес на Тригероса выполнил, не удалось Ману догнать мяч.

31'

Тригерос прошёл по флангу и нашёл Морено, который обработал мяч и резко пробил со средней дистанции намного левее цели.

29'
2:0

ГОЛ! Парехо закрутил мяч с углового к линии вратарской, Морено выиграл позиционную борьбу и затылком сделал скидку к дальней штанге, где Альбиоль ногой вколотил мяч в ближний угол!

27'

Штрафной заработали хозяева. Парехо навесил к 11-метровой отметке, где Холдинг первым добрался до мяча и выбил его головой.

25'

Сака получил мяч на подступах к штрафной и сорвал удар, пробив намного выше ворот.

23'

Себальос прострелил с фланга в штрафную, где Рульи вышел из ворот, опередив Пепе, и накрыл мяч.

21'

Угловой заработала «жёлтая субмарина», гости легко отбились.

19'

Ничего не удаётся «канонирам» создать в атаке, ни одного удара в створ нет до сих пор у них. Впрочем, и «Вильярреал» после гола ничего впереди не делает.

17'

Сака навесил с фланга в штрафную, где Смит Роув чуть-чуть не дотянулся до мяча в прыжке, и тот был выбит защитником.

15'

Чемберс слишком сильную передачу на ход Сака выполнил, мяч укатился за лицевую линию.

13'

Себальос выполнил навес в штрафную на Эдегора, который проиграл борьбу сопернику.

11'

Мари вырезал сильный навес с фланга в штрафную, где Пепе немного не хватило, чтобы догнать мяч.

9'

Педраса закрутил мяч к воротам — Лено чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

7'

Парехо с фланга навесил в штрафную, где Пабло Мари опередил Морено и выбил мяч.

5'
1:0

ГОЛ! Чуквезе прошёл по флангу, сместился в центр, обыграл соперника и вырезал передачу на Тригероса, который нанёс отличный удар в касание в левый угол!

3'

Эдегор выполнил хорошую передачу по флангу на ход Пепе, но тот оказался в офсайде.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «Вильярреал» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.