• 90+3'
    2:4
    Икер Муньяин
Шальке-04 — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Атлетик Б в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 29 марта 2012 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Всё! Фантастический матч выдали обе команды — игра шла на встречных курсах и почти не было серьёзных остановок. "Атлетик" перед ответным матчем сумел добиться весомого преимущества в данном противостоянии.

90+3'
2:4

ГООООООООООЛ! А всё заканчивается результативной контратакой "Атлетика". Сусаета выкатил мяч под удар Муньяину, и тот поразил почти пустые ворота.

90+2'

Минута остаётся у хозяев, чтобы попытаться сравнять счёт.

90+1'

Фукс пробил со штрафного по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Был шанс у Рауля сделать хет-трик! Здорово он принял мяч грудью и затем пробил по воротам с близкого рассстояния, но отлично ногами сыграл Ираисос.

88'

Штанга! Хунтелар здорово пробил из-за пределов штрафной в дальний нижний угол, но каркас ворот сыграл за басков.

87'

Не получился удар из пределов штрафной у Гомеса. Он пробил очень слабо, и Шобер без проблем поймал мяч.

85'

Пападопулос в последний момент выбил мяч из-под ноги Муньяина, ликвидировав опаснейший момент у ворот "Шальке".

84'

Экиса вышел на поле.

84'

Меняют автора последнего гола. Де Маркос получил какое-то повреждение.

81'
2:3

ГООООООООООЛ! Гомес выдал шикарную передачу на правый край штрафной Сусаете, тот в касание пытался сделать передачу вдоль ворот, но Пападопулос в падении немного зацепил мяч, и тот полетел в створ. Шобер неудачно отбил мяч перед собой, и де Маркос преуспел на добивании, катнув мяч в ворота.

79'

Перес попытался закрутить мяч в ближний угол со штрафного. Немного не хватило ему точности.

77'

Ещё один неплохой навес с углового на ближнюю штангу получился у Гомеса, но Хави Мартинес головой пробил выше ворот.

76'

Хунтелар нарушил правила на Муньяине во время предыдущей атаки. И после её окончания он получил жёлтую карточку.

75'

Едва хозяева не привезли себе гол на ровном месте. Хунтелар потерял мяч на своей половине поля, в результате чего Муньяин вывел Ираолу 1 на 1 с Шобером, но великолепно в подкате сыграл Пападопулос, не позволил сопернику закатить мяч в пустые ворота.

73'
2:2

ГООООООООООЛ! Льоренте здорово пробил головой в ближнюю девятку после подачи углового.

71'

Джонс в одиночку протащил мяч со своей половины поля метров 25-30, но затем не смог продолжить атаку хорошим пасом на Хунтелара.

70'

Перес вступил в игру.

70'

Ауртенече ушёл с поля.

69'

Гомес пытался пройти в штрафную "Шальке" через центральную зону, но мяч там у него отобрали.

68'

Хурадо пытался сыграть в стенку с Раулем, но пас последнего оказался чуть сильным, и Хурадо не смог оказаться на ударной позиции.

67'

Учида получил жёлтую карточку.

66'

После передачи Фарфана от лицевой линии чуть назад Рауль оставлял мяч под удар Хунтелару, но тот не понял замысла партнёра.

64'

А вот с игры Фукс великолепно пробил с дальней дистанции, и Ираисос с огромным трудом потащил мяч из нижнего угла. Рауль мог всё же завершить эту атаку голом, но не смог из пределов штрафной забросить мяч в дальний угол.

64'

Не идут навесы с правого фланга у Фукса.

63'

Аморебьета не позволил Фарфану убежать по флангу, придержав его за футболку. Штрафной.

61'

Гомес навесил в штрафную "Шальке" со штрафного, игрок хозяев выиграл верховую борьбу, но отправил мяч за лицевую линию. Однако Шобер сумел в последний момент спасти мяч и не допустил углового у своих ворот.

59'
2:1

ГООООООООООЛ! Передачу Рауля на Хунтелара прервал защитник, но мяч вновь отскочил в сторону Рауля, и тот сумасшедшим ударом с лёта с левой ноги из-за штрафной поразил нижний угол ворот "Атлетика". Великолепный удар и красивейший гол!

57'

Аморебьета в своей штрафной пригнулся после удара Фарфана, и Ираисос только в последний момент среагировал на мяч, отбив его перед собой. На добивании никого не оказалось.

56'

Пападопулос второй раз изловчился пробить по воротам после навеса со штрафного. Причём бил затылком, и мяч пролетел рядом со штангой.

55'

А вышел Хурадо.

55'

И Дракслер покинул поле.

55'

Холтби вышел на поле.

55'

Двойная замена у "Шальке"! Хёгер как раз ушёл.

53'

Хёгер получил жёлтую карточку.

52'

Учида здорово забросил мяч в штрафную "Атлетика", но удар у Дракслера не получился, а после "паса" Хунтелар хоть и затолкал мяч в ворота, но он был в офсайде.

51'

Сусаета с правого фланга здорово прошёл в штрафную, оставив не у дел двух игроков "Шальке", но Шобер справился с его ударом в ближний угол.

50'

Де Маркос сделал слишком сильный пас с левого фланга, и никто из его партнёров не сумел добраться до мяча.

49'

Гомес с углового подал на ближнюю штангу, Джонс вновь выбил мяч за лицевую. Второй угловой также не привёл к удару по воротам "Шальке".

48'

Пападопулос здорово сыграл в подкате в своей штрафной, заблокировав удар Льоренте.

47'

Фукс сделал неудачный навес с левого фланга в центр на линию штрафной. Ауртенече выбил мяч.

46'

Начался второй тайм.

46'

Гомес вышел вместо Эрреры.

46'

И есть замена у "Атлетика".

46'

Шобер занял место в воротах.

46'

Замена вратаря у "Шальке" в перерыве. Хильдебранд жаловался на какие-то болевые ощущения в середине тайма, и вот ему потребовалась замена.

45+1'

На ответную контратаку у "Атлетика" не хватило времени, поскольку Проэнса почти ничего не добавил к основному времени. И действительно — остановок в матче вообще не было. Перерыв.

45'

Льоренте дважды ошибся возле своих ворот — сначала неудачно оставил мяч на лицевой линии, подарив его сопернику, а потом позволил Раулю себя обыграть. Рауль вошёл в штрафную, после чего упал, но арбитр посчитал, что Льоренте не нарушал правила.

44'

Льоренте не успел замкнуть отличную передачу с левого фланга на дальней штанге.

43'

Фарфан и Учида здорово разыграли комбинацию на правом фланге, и оказавшийся один Учида беспрепятственно прострелил в штрафную, откуда защитник "Атлетика" выбил мяч.

41'

Пападопулос головой пробил после подачи штрафного, но мяч пролетел чуть выше ворот.

39'

Хунтелар и Рауль пытались сыграть в стенку. Но после ответной передачи Рауля Хунтелар упал на газон. Судья показал, что без нарушения правил.

37'

Муньяин пяткой исполнил отличный пас на левый край штрафной Ауртенече, тот подал на дальнюю штангу, а Льоренте помешал Сусаете, и момент был упущен.

36'

После подачи Фукса с углового Льоренте выбил мяч на ногу Фарфану. Тот пробил из-за пределов штрафной, но попал в защитника. Мяч отскочил к Хунтелару, который очень опасно пробил низом, но в двух метрах от ленточки его отбил Сусаета.

35'

Итурраспе не позволил Фуксу сделать кросс с левого фланга. Угловой.

34'

Ираисос неудачно сыграл на выходе после навеса Фукса со штрафного с левого фланга, но мяч достался игрокам "Атлетика".

33'

Дракслер на скорости опередил в чужой штранфой Ираолу и в падении прострелил на ближнюю штангу. Рауль опять классно сыграл на опережении, но не смог протолкнуть мяч в дальний угол.

31'

Хунтелар получил мяч в чужой штрафной спиной к воротам. Возле него тут же оказалось два соперника, и они отобрали мяч.

30'

Муньяин красиво протолкнул мяч в штрафную между ног соперника, а Ираола зачем-то сделал пас пяткой на фланг. Сусаета до мяча всё-таки добрался, но навес оказался неточным.

29'

Фукс с левого фланга забросил мяч в центр штрафной на Хунтелара. Аморебьета в последний момент дотянулся до мяча.

27'

Муньяин на подступах к штрафной немного далеко отпустил мяч от себя и уже не смог сделать точный пас партнёру.

25'

И второй штрафной удар с правого фланга Фукс выполнил не лучшим образом. Пока мяч летит слишком низко у него.

23'

Фарфан пробил в ближний нижний угол ворот "Атлетика" с 20 метров. Ираисос не очень уверенно мяч отбил.

22'
1:1

ГООООООООООЛ! Учида с правого края штрафной прострелил на ближнюю штангу, а там расторопнее всех оказался Рауль, с метра поразивший ворота.

20'
0:1

ГООООООООООЛ! Ираола сделал отменную передачу по правому флангу на де Маркоса. Фукс в падении не смог прервать этот пас, оставив своего оппонента в полном одиночестве. Де Маркос выкатил мяч в штрафную на Сусаету, который в одно касание низом пробил по воротам. Вышло не слишком сильно, но Хильдебранд отбил мяч перед собой, и Льоренте оказался расторопнее всех на добивании.

19'

Опять Фарфан подал на ближнюю штангу, а там снова находился Льоренте.

19'

Муньяин не позволил Учиде проскочить мимо себя на фланге. Ещё один угловой.

18'

Фарфан подал на ближнюю штангу, где мяч ждал Льоренте. Он спокойно выбил мяч из штрафной.

17'

Не прошла передача на Рауля, защитник "Атлетика" выбил мяч на угловой.

14'

Фарфан сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам метров с 25. Удар получился несильным, но мяч задел ногу защитника, и этим рикошетом едва не воспользовался Хунтелар. Нападающего всё-таки успел опередить вратарь.

13'

Дракслер отдал хорошую передачу в штрафную "Атлетика" на Хунтелара. У того во время удара поехала опорная нога, но пробил в дальний нижний угол всё равно опасно — мяч прокатился рядом со штангой.

12'

Сусаета здорово поборолся за мяч возле боковой линии и сумел выполнить отличный пас вдоль бровки на Эрреру. Тот сделал прострел с фланга в центр штрафной, а Льоренте ударом в одно касание не попал в ворота.

11'

Интересный прострел с правого края штрафной "Шальке" последовал в центр, но там никого из игроков "Атлетика" не было.

9'

Фукс в этот раз не стал сам подавать, а предоставил это право партнёру. Навес получился неплохим, однако Пападопулос не смог нанести удар головой. После этого мяч заметался по штрафной "Атлетика", и в конечном счёте гости его выбили.

8'

Джонс рвался с мячом к чужим воротам, но его остановил Итурраспе. Не по правилам.

6'

Хунтелар в борьбе за мяч попал по лицу Итурраспе. В Европе обычно игру локтями строго судят, но сейчас главный арбитр встречи пока ограничился жёстким устным внушением.

5'

Фукс выполнил неудачный навес в штрафную. Мяч не долетел даже до одиннадцатиметровой отметки. Перед ней его встретил игрок "Атлетика".

4'

Аморебьета нарушил правила на Фарфане. "Шальке" выполняет штрафной удар с правого фланга.

4'

Джонс на правом фланге обороны хозяев опередил в борьбе за мяч подключившегося Ауртенече.

2'

Муньяин опасно открылся на грани офсайда, но, когда он пытался во время остановки мяча ещё и развернуться лицом к воротам, Муньяин не смог обработать футбольный снаряд.

1'

Длинный заброс с половины поля "Атлетика" в сторону Льоренте оказался слишком сильным для нападающего. Хильдебранд забрал мяч.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле. Только что прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы между "Шальке" и "Атлетиком" из Бильбао. Начало встречи в 23:05 по московскому времени.