3 : 1
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
Стадион: Айброкс (Глазго, Шотландия), вместимость: 51082
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Руй Лисинью Тавареш (Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Резервный: Иван Кружляк (Словакия)
  • 19'
    1:0
    Джеймс Тавернье
  • 24'
    2:0
    Глен Камара
  • 26'
    Кэлвин Бейсси
  • 31'
    Коннор Голдсон
  • 44'
    Борна Баришич
  • 81'
    3:1
    Джон Ландстрем
0'
45'
90'
  • 53'
    Кевин Кампль
  • 71'
    2:1
    Кристофер Нкунку
Рейнджерс — РБ Лейпциг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РейнджерсРБ Лейпциг в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 5 мая 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Айброкс.

0
90+3'

Всё, финальный свисток! «Рейнджерс» на родном «Айброксе» переиграл «Лейпциг» — 3:1! Близка была ответная полуфинальная встреча к дополнительному времени, но хозяева решили не затягивать, забив решающий третий гол на 81-й минуте. Команда Джованни ван Бронкхорста выходит в финал Лиги Европы, где встретится с «Айнтрахтом»! Коллектив Доменико Тедеско провёл зрелищный еврокубковый сезон, остановившись в шаге от заветного матча. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Сакала не реализовал выход один на один! Гулачи, выдвинувшись из ворот, среагировал на удар! А тут ещё и отмашка от лайнсмена!

90+1'

Три минуты всего добавил португальский судья ко времени второго тайма. Остановок было не так много.

89'

Камара ценой повреждения помешал «Лейпцигу» выйти в атаку. Не умолкают болельщики на «Айброксе»! Сумасшедшая поддержка!

87'

Гвардиол пришёл в чужую штрафную на розыгрыш углового, пробил головой, но отправил мяч на трибуны к ликующим шотландским болельщикам.

85'

Макгрегор в прыжке забрал мяч в руки после высокой подачи во вратарскую хозяев.

83'

Хальстенберг вместо Анхелиньо — ещё один ход Тедеско.

83'

Андре Силва заменил Поульсена.

81'
3:1

ГОЛ! Кент на дриблинге ушёл в лицевую, выполнил подачу во вратарскую, а Ландстрем, подкараулив отскок от соперника, пробил точно в цель при отыгранном уже вратаре!

80'

Нкунку пытался технично пяткой сделать пас на Лаймера, но мяч не проскочил между ног защитника.

78'

Эрфилд загубил фланговую атаку «Рейнджерс», выполнив безадресный пас.

76'

Тавернье от угла поля выполнил подачу в штрафную гостей, где Гвардиол выиграл борьбу в воздухе у Балогуна.

74'

Собослаи опасно прострелил вдоль линии вратарской, но Поульсену не хватило шага, чтобы дотянуться до мяча!

72'

«Лейпциг» даже при невыразительной игре в атаке смог забить свой мяч! 2:2 — по сумме двух встреч!

70'
2:1

ГОЛ! Анхелиньо с левого фланга вырезал классный кросс в штрафную, откуда Нкунку в касание переправил мяч в угол ворот!

69'

Нкунку дали принять мяч у границы штрафной хозяев, но продвинуться вперёд уже не позволили.

68'

Хозяева уже привычно принялись высоко прессинговать, заставляя соперника быстрее двигать мяч.

66'

«Лейпциг» увлёкся высокими подачами, но в такой игре «Рейнджерс» выглядит убедительнее.

64'

Справились гости с фланговыми подачам в штрафную, надёжно сработав на втором этаже.

62'

Собослаи появился на поле, заменив Ольмо.

61'

Эрфилд продавил защитника, прошёл вдоль лицевой, но к прострелу на ближнюю штангу Гулачи был готов.

59'

Балогун вместо Джека — ещё одна замена хозяев.

59'

Эрфилд заменил Райта.

58'

Орбан сорвал перспективную контратаку хозяев, перехватив пас Райта к штрафной, где открывался Сакала.

56'

«Лейпцигу», повторимся, нужен гол, чтобы сравнять счёт по сумме двух встреч, но пока нет хороших подходов к воротам Макгрегора.

54'

Сакала в борьбе с Поульсеном смог добраться до мяча головой, но удар толком не получился.

52'

Кампль за грубый фол против Райта нарвался на жёлтую. Прилично так шотландские болельщики надавили на арбитра, который казалось не желал лезть в карман за карточкой.

51'

Судя по первым минутам второго тайма, «Рейнджерс» не планирует отдавать инициативу сопернику. Смотрим дальше!

49'

Потеряли гости мяч на своей половине, но Сакала не смог пробраться в штрафную.

47'

Первую атаку хозяев после перерыва прервал поднятый флажок лайнсмена — положение «вне игры» зафиксировано.

46'

Возобновилась встреча на «Айброкс»! Второй тайм!

45+4'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! К середине первого тайма «Рейнджерс» не только отыграл пропущенный мяч на выезде, но и сумел захватить лидерство в полуфинальном противостоянии с «Лейпцигом». Тавернье и Камара своими голами порадовали шотландскую публику, 2:0. Чем ответит коллектив Доменико Тедеско? С нетерпением ждём начало второй половины матча!

45+2'

Очень похоже на сотрясение у Арибо. Нужна вынужденная замена! Сакала вошёл в игру.

45+1'

Одну минуту португальский арбитр добавил ко времени первого тайма, но сыграют побольше. Арибо ещё не пришёл в себя после попадания мяча в голову.

45'

Анхелиньо взялся за исполнение штрафного удара, но не перекинул шотландскую стенку! Мяч прилетел в лицо Арибо.

43'

Баришич в метре от штрафной хозяев в подкате завалил Хенрихса — это фол на жёлтую карточку! Опасный стандарт!

42'

И ещё один обостряющий пас пошёл в направлении Нкунку, но Баришич первым оказался на мяче.

40'

Поульсен покатил мяч к штрафной «Рейнджерс», но чуть за спину рванувшего вперёд Нкунку.

38'

Анхелиньо со стандартного положения совершил навес к линии вратарской, Орбан выиграл верх, но удар головой получился мимо ближнего угла ворот!

36'

Кампль довольно жёстко встретил Кента, но судья ограничился свистком.

35'

«Лейпциг» в длительной позиционной атаке так ничего интересного и не придумал.

33'

Не отказываются шотландцы от высокого прессинга, заставляя соперника ошибаться.

31'

Голдсон в верховом единоборстве локтем заехал в затылок Поульсену — это железный повод для первой в матче жёлтой карточки.

29'

Опасный момент! Арибо не подстроился под хороший удар после скидки во вратарскую гостей! Есть из-за чего расстроиться.

28'

Ольмо успел к подбору мяча у линии штрафной хозяев, но удар в касание пришёлся выше ворот!

26'

Теперь уже «Лейпцигу» нужен гол. Быстро немецкая команда растеряла своё минимальное преимущество, добытое в домашнем матче.

24'
2:0

ГОЛ! Всё началось с прессинга на чужой половине, а после перехвата Райт сделал скидку поближе к штрафной на Камара, который ударом в касание направил мяч в дальний нижний угол ворот!

24'

Голдсон чётко сыграл в отборе в штрафной «Рейнджерс», лишив Поульсена шанса на удар.

23'

Не удалось гостям выбраться в атаку — помешала простая потеря мяча в центре поля.

21'

Анхелиньо с левого фланга совершил заброс в штрафную в направлении Поульсена, но тому не дали принять мяч.

18'
1:0

ГОЛ! Кент левым краем прорвался в штрафную и прострелил низом на дальнюю штангу, откуда набежавший Тавернье расстрелял ворота!

16'

Второй темп немецкой атаки остановил свисток арбитра, зафиксировавший фол против защитника.

14'

Лаймер по центру разогнал атаку гостей, отпасовал в штрафную на Поульсена, но тот затянул с ударом.

12'

Не прошли две передачи низом подряд в штрафную «Лейпцига». Попытались гости убежать в контратаку, но потеряли мяч в центре поля.

10'

Ольмо от угла поля закрутил мяч в центр шотландской штрафной, Орбан без прыжка пробил головой, но в створ не попал.

8'

Джек подобрал мяч на радиусе немецкой штрафной, но в удар не вложился — Гулачи на месте.

7'

Высоко поднялась оборона «Рейнджерс», но это сработало — соперник попался в положение «вне игры».

5'

Лаймер в атаке с ходу прострелил от края штрафной на ближний угол вратарской, но хозяева в этой зоне сыграли надёжно.

3'

«Рейнджерс» на первых минутах высоко встречает соперника. Приходится гостям отыгрываться через вратаря.

1'

Матч начался! «Лейпциг» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Рейнджерс» — «РБ Лейпциг». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «РБ Лейпциг» — 1:0.