10 февраля 2016, среда. 23:05 МСК
1/8 финала
3 : 0
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 42 000 зрителей (86% при вместимости 48 713)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Фредерик Кано (Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Резервный: Сириль Гренгор (Франция)
  • 62'
    1:0
    Златан Ибрагимович
  • 67'
    2:0
  • 75'
    3:0
    Адриен Рабьо
  • 78'
    Давид Луис
0'
45'
90'
  • 29'
    Самуэль Юмтити
ПСЖ — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЛион в рамках турнира Кубок Франции, 1/8 финала. Начало встречи 10 февраля 2016 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+3'

Матч завершён! Парижане разгромили дома «Лион» и вышли в 1/4 Кубка Франции. У лионцев сегодня не получалось регулярно создавать голевые моменты, особенно при ничейном счёте. Во втором тайме резким дублем выстрелил Ибрагимович, подвергнув в шок футболистов гостей. А третий гол, который особого значения уже не имел, забил Рабио.

90+1'

Угловой у ворот «ПСЖ». Сиригу эффектно сыграл на выходе, в падении отразив кулаками мяч!

90+1'

Три минуты добавил судья, хотя итог встречи и так всем ясен.

89'

Геззаль запорол комбинацию перед чужой штрафной, неточно сыграв на Вальбуэна.

86'

Коне! Вальбуэна выполнил подачу со штрафного на голову Коне, чей удар прошёл вблизи штанги!

85'

Вальбуэна досталось на фланге.

84'

Матюиди вышел на концовку.

84'

Орье заменён.

83'

В явный офсайд забрался Лукас Моура.

81'

Лукас Моура! Ди Мария справа подрезал мяч в штрафную на Моуру, который с линии вратарской ударил в ближнюю штангу!

80'

Орье на своём фланге обороны сбил Мореля.

79'

Моура классно перевёл мяч направо на Ди Марию, который подбежал к штрафной и ошибся с передачей.

78'

Недавно вышедший на поле Давид Луис получил жёлтую карточку за грубый фол.

77'

Ферри усилил атаку.

77'

Жалле решили заменить.

76'

Давид Луис включился в игру.

76'

Мотта ушёл.

75'
3:0

ГОЛ! Странный гол засчитали судьи. Слева прострел в штрафную сделал Моура, но ведь Рабио вместе с Кавани были в офсайде. Француз замкнул передачу ударом в дальний угол ворот Лопеша, мяч от штанги оказался в сетке.

74'

Гренье вышел.

74'

Дардер отправился отдыхать.

73'

Геззаль не смог обработать мяч в чужой штрафной после передачи поперёк от Ляказетта.

71'

Ляказетт оказался перед воротами с помощью рикошета от защитника, и с лёта пробил чуть выше перекладины!

70'

Ди Мария появился на поле.

70'

Ибрагимовича решили поберечь.

68'

Вальбуэна вызван спасать «Лион».

68'

Корне заменили.

67'
2:0

ГОЛ! Полностью провалился «Лион». Орье поддержал быструю атаку справа, забежал в штрафную и прострелил в центр на Ибру, который легко переправил мяч в дальний угол ворот Лопеша.

65'

Арбитр заметил офсайд у Ибрагимовича, который развернул контратаку три в три на ворот «Лиона».

65'

Геззаль со стандарта подрезал мяч в чужую штрафную прямо в руки Сиригу.

62'
1:0

ГОЛ! Лёгкий гол получился у парижан. Лукас Моура один в один обыграл Жалле на фланге, подбежал к штрафной и сделал подачу на Ибрагимовича, который в падении корпусом подправил мяч в уже пустые ворота.

61'

Юмтити прервал опаснейший прострел Максвелла Ибрагимовичу на пустые ворота!

60'

Орье досталось по ногам у владений Сиригу. Совсем не видно игры у «ПСЖ».

59'

Дальний удар не получился у Дардера.

58'

Активный прессинг лионцев заставил Максвелла выпустить мяч в аут недалеко от своей штрафной.

56'

Жалле открылся справа, но заброс от одноклубника оказался слишком сильным.

54'

Стамбули чуть не проскочил двоих оппонентов в штрафной «Лиона». Гостей выручил сыгравший на выходе Лопеш.

52'

Юмтити после перехвата ускорился к штрафной и сыграл на Дардера, чей опасный удар успел заблокировать Маркиньос.

51'

Орье не успел за диагональю на правый фланг атаки.

50'

Лопеш в игре на выходе уверенно забрал подачу Лукаса.

49'

Корне у края штрафной не смог обыграть Орье, выдав неточный пас вглубь штрафной «ПСЖ».

48'

Жалле легко отбил предсказуемую подачу от Максвелла.

47'

Гоналон в командном прессинге заставил ошибиться Рабио, но с помощью фола.

46'

Положение вне игры углядели у Лукаса Моуры.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Непредсказуемая игра получилась у команд в первой части противостояния. Лионцы чаще владели мячом, но без особых шансов на гол. А вот парижане порой выстреливали за счёт контратак, но тоже безуспешно.

45+1'

Подача с углового пришлась на Тьяго Силву, который головой из-за спины соперника ударил мимо цели.

45'

Юмтити заблокировал опасный прострел Орье.

44'

Ляказетт решился на дальний удар, однако мяч полетел намного выше ворот.

43'

Упал темп в концовке первого тайма. Моура подставился под фол у центрального круга.

41'

Геззаль со штрафного ударил в Кавани, который стоял в стенке «ПСЖ».

40'

Кавани получил удар от Юмтити, но арбитр зафиксировал фол именно от уругвайца. Вновь хороший стандарт для лионцев.

39'

Корне получил мяч у левого края штрафной и резко зарядил в дальний угол, куда успел выпрыгнуть Сиригу!

37'

Крайне неудачно со штрафного ударил Ибрагимович, попав в стенку из лионцев.

36'

Жалле подкатом в ногу Моуре сорвал классную стеночку бразильца с Ибрагимовичем.

34'

Моура! Очень технично бразилец обыграл соперника на фланге и подрезал мяч в штрафную, где в нужную зону немного не успел Кавани.

34'

Ляказетт и Жалле чудом не зацепились на опаснейший прострел на границу вратарской Сиригу!

33'

Тьяго Силва налетел на Толиссо в борьбе за верховой мяч.

31'

Кавани! Лукас классно проскочил соперника через центр и выдал проникающий пас на Кавани, который выскочил на Лопеша, ударив мимо левого угла ворот.

30'

Розыгрыш стандарта у ворот гостей закончился ударом Максвелла и подставленной ногой Моуры, после чего мяч улетел за лицевую.

29'

Бурная реакция на снос Моуры у штрафной «Лиона» вынудила арбитра показать «горчичник» Юмтити.

27'

Орье поддержал атаку справа, нарвавшись на опасный подкат Корне, а мяч ушёл за лицевую, казалось, от лионца, но арбитр принял другое решение.

26'

Ляказетт в очередной раз потерял мяч впереди, не сумев толком за него зацепиться.

24'

Жалле в подкате сыграл против Ибрагимовича. Швед картинно упал на газон, но арбитр проигнорировал эпизод.

23'

Морель спас «Лион»! Проникающий пас Ибрагимовича мог позволить выскочить на свидание с Лопешем Лукасу Моуре, если бы не подоспевший Морель!

21'

Рабио нарушил правила в середине поля. Пока пара опорных Рабио-Стамбули не справляется с оппонентами.

19'

Лукас Моура! Лопеш выбежал из ворот на заброс, но мяч был отбит Коне, и прямо на Моуру, чей дальний удар по пустым воротам взял на себя Жалле! Повезло гостям.

17'

Жалле у лицевой линии снёс Максвелла.

16'

Очень жёстко на фланге Морель встретил Моуру, сыграв бразильцу коленом в колено. Устное предупреждение от арбитра.

15'

Заскучали местные болельщики из-за пассивности парижской команды.

13'

Кавани выскочил на проникающий пас и резко притормозил, увидев секундой ранее поднятый арбитром флажок.

11'

Длинная диагональ Жалле пришлась в руки Сиригу.

10'

Лопеш выбежал из своей штрафной и сыграл головой во фланг, опередив тем самым мчавшегося на мяч Кавани.

9'

Корне слева вошёл в штрафную парижан и затянул с передачей, из-за чего выйти на ударную позицию или подключить партнёра по команде не получилось.

7'

Максвелл подхватил мяч слева, скинув его в центр штрафной на Кавани, который начал обыграть соперников, потеряв в итоге мяч.

7'

Тьяго Силва головой отбил навес с корнера. Очень слабо держится мяч у парижан пока.

6'

Геззаль развернулся на правом фланге, заработав угловой.

5'

Кавани забрался в положение вне игры.

4'

Парижане решили сыграть в дебюте вторым номером. Это странно, ведь «ПСЖ» играет дома.

2'

Дардер не смог пройти соперников через центр, отыграв на фланг на подключившегося Жалле, которого местные болельщики встретили свистом.

1'

Игра началась! Лионцы с мячом.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка Франции: «ПСЖ» — «Лион». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени.

Финал 1 21.05.2016  22:00