• 54'
    1:5
    Марио Гомес
Штутгарт — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтутгартБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 17-й тур. Начало встречи 19 декабря 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мерседес-Бенц-Арена.

0
90+4'

А в Бундеслиге наступает перерыв почти на месяц — следующий матч состоится только 14 января. Я же, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Напомню, что 22 декабря, то есть всего лишь через три дня, "Штутгарт" и "Бавария" вновь сойдутся на этом стадионе — теперь уже в рамках 1/8 финала кубка Германии.

90+4'

Фанаты "Штутгарта" тем временем поворачиваются спиной к полю. Футболисты подходят ближе к трибунам, и то, что они сейчас слышат, вряд ли ласкает их слух. Да и жесты демонстрируются не слишком приличные.

90+4'

Ну вот и всё, звучит финальный свисток Кинхёфера! Можно выдохнуть. Лавину голов устроили команды в первой половине второго тайма, но "Бавария" всё-таки сохранила свой перевес, добытый в первой 45-минутке. Кто знает, как бы всё повернулось, не пропусти Ульрих два дурацких мяча — возможно, тогда "Бавария" не позволила бы "Штутгарту" ещё дважды поразить свои ворота. А, возможно, "Штутгарт" даже сумел бы вырвать волевую победу — впрочем, вероятность такого развития событий была бы совсем уж мала.

90+2'

Алаба и ван Боммель в контратаке убегают один на один с Ульрихом. Наверняка был бы организован теннисный счёт, но Давид, в отличие от Марка, в момент паса был в офсайде. В итоге первым до мяча дотронулся именно австриец, так что отличная атака была загублена.

90'

Три минуты добавил главный арбитр.

90'

Бутт отбил мяч кулаками после навеса с угла поля, да к тому же ещё и Таски сфолил на вратаре, толкнув его обеими руками.

89'

Оттль, подставив ногу, отправил мяч на угловой после прострела Харника.

88'

Булахруз здорово разогнался на правом фланге, навесил в штрафную практически от лицевой линии, но это действие получилось менее удачным — мяч пролетел мимо Погребняка и Какау.

86'

Не удалось сейчас Павлу выиграть борьбу за мяч в центре чужой штрафной у двух соперников.

83'

Бока выцарапывает мяч у соперника у самой лицевой линии и выдаёт передачу под удар Погребняку. Павел из центра штрафной промахивается на несколько метров, после чего от разочарования падает на газон. Партнёры поднимают его, подбадривают — дескать, не время расстраиваться сейчас, вставай, побежали.

81'

"Бавария" тем временем не спешит идти в атаку, предпочитая подольше держать мяч на своей половине поля. Понятно, что нервной концовки матча мюнхенцы совсем не хотят.

80'

Харник сзади заехал Рибери коленом. Предупреждение за это арбитр выдавать не стал.

79'

Погребняк и Брено столкнулись около штрафной "Баварии". Судья расценил этот эпизод как фол со стороны Павла, тот не согласился с этим решением и получил жёлтую.

77'

Давид Алаба вместо него.

77'

Автор гола и голевой передачи уходит с поля. Это последняя замена в матче.

75'

Ван Боммель достаточно грубо заехал локтём Погребняку по голове.

74'

Погребняк ведёт борьбу с Тимощуком в центре штрафной, и делает это с нарушением правил.

72'

Рибери разгоняется на фланге, выдаёт неплохую передачу на Мюллера, но при этом фолит в атаке.

70'
3:5

ГОООООООООООООООООООЛ! Третий мяч влетает в ворота "Баварии"! Едва ли не первым касанием мяча Гентнер отправляет мяч в сетку. Прошёл по левому флангу и явно хотел навесить в штрафную на голову партнёрам — там и Погребняк был, и Какау — но мяч перелетел всех игроков, ударился о газон, скакнул мимо вышедшего навстречу Бутта и оказался в воротах!

68'

Кристиан Гентнер заменяет Здравко Кузмановича.

68'

Последняя перестановка у "Штутгарта",

68'

Клозе входит в игру вместо Гомеса.

68'

Вторая замена "Баварии".

67'

Таски фолит на Гомесе на своей половине поля.

65'
2:5

ГОООООООООООООООООООЛ! Дубль делает Харник! Какау отдал хороший пас на ход партнёру от линии штрафной, после чего Мартин сблизился с голкипером и пробил ему под опорную ногу, в нижний левый угол. Шансов спасти команду у Бутта в этом эпизоде не было.

63'

Догоняет мяч у самой лицевой линии Погребняк, бить оттуда неудобно, так что Павел делает пас назад, под удар Кузмановичу. Бутт, однако, грамотно выбирает позицию и отражает мяч после удара серба.

61'

Мюллер забрался в положение "вне игры".

60'

Булахруз вместо него.

60'

Бруно Лаббадиа меняет Бичакчича.

58'

Да что ты будешь делать, опять и снова крайне неудачно действует голкипер "швабов"! Мюллер принимает мяч в чужой штрафной после заброса с правого фланга, бежит к воротам, Ульрих выскакивает навстречу ему и вроде бы забирает отпущенный Томасом от себя мяч — но каким-то образом ухитряется выпустить его из рук. Тот отскакивает к Рибери, но на пути его удара по почти пустым воротам встаёт Сердар Таски, от которого мяч уходит на угловой!

57'

Погребняк едва не забивает! В борьбе с Тимощуком бьёт Павел после передачи партнёра из правой части штрафной, но мяч попадает в перекладину, после чего отскакивает к Артуру Бока, но тому не даёт забить вратарь.

55'

Да уж, вот так холодный душ для "Штутгарта". Только отыграли один мяч, вернули себе надежду на что-то, и вот — получите, распишитесь, как говорится. Ещё обиднее для хозяев, что оба мяча на ровном месте "привёз" их собственный голкипер.

54'
1:5

ГОООООООООООООООООООЛ! Хет-трик СуперМарио! И снова чудит Ульрих, на этот раз уже иным образом. Пять защитников вели борьбу с двумя игроками "Баварии" в штрафной после навеса, но Ульрих зачем-то рванул в гущу событий. До мяча, разумеется, вратарь не добрался — свои же не дали — и Мюллер попытался перебросить его. Свен сумел зацепить мяч рукой в падении, но тот прилетел точно к Гомесу, который спокойно сделал своё дело.

52'
1:4

ГОООООООООООООООООООЛ! Восстановлена прежняя разница в счёте. На совести голкипера "Штутгарта" этот гол. Рибери получил мяч на левом фланге, прошёл к штрафной, прострелил. Футбольный снаряд шёл в руки в Ульриху, но он как-то неловко зацепил его, и получилась фактически голевая передача на Гомеса, который с полутора метров протолкнул мяч в сетку ворот.

50'
1:3

ГОООООООООООООООООЛ! Отыгрывает один мяч "Штутгарт"! Погребняк получает пас на ход от кого-то из партнёров, врывается в штрафную, смотрит налево и вырезает отличную передачу под удар Харнику, который вовремя встречается с мячом и переправляет его в сетку!

49'

Ульрих забрал мяч после навеса Рибери с фланга.

47'

Погребняк делает отличную скидку на дальнюю штангу, на Какау, но тот неудачно подстраивается к мячу и головой посылает его выше цели! А угол ворот-то был пуст.

46'

Праньич в игре.

46'

А у "Баварии" Алтынтоп заменён.

46'

Мартин Харник выходит вместо него третьим форвардом.

46'

Замена у "Штутгарта". Тимо Гебхарт не вышел на второй тайм.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Пять ударов в створ у "Баварии", два у "Штутгарта". По владению мячом сохранился двукратный перевес — 67% против, соответственно, 33.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Торстен Кинхёфер и отправил команды на перерыв.

44'
0:3

ГООООООООООООООЛ! Не знаю, сумеет ли "Штутгарт" оправиться от такого развития событий и что-либо изменить во втором тайме. Рибери забил гол-красавец. Получил мяч на левом фланге Франк и перед штрафной резко свернул вправо, уйдя и от Дельпьера, и от Таски. А оказавшись напротив ворот, нанёс плотный кручёный удар в левый угол, справиться с которым Ульрих не сумел.

42'

Мюллер навешивает в штрафную с левого фланга — Ульрих выходит из ворот и забирает мяч.

40'

Хозяева, похоже, пребывают в полной растерянности. Вполне могут получить сейчас ещё один гол.

39'

Продолжает атаковать "Бавария". Мюллер сейчас готовился пробить по воротам, но кто-то из соперников в подкате выбил у него мяч на угловой.

37'

Совершенно дурацкий гол получил "Штутгарт", что тут сказать. Обязаны были защитники разбираться в этом эпизоде, конечно. А так ещё Трёш пытался помешать Мюллеру забить гол, но у него шансов уже фактически не было, слишком выгодную позицию занял Томас.

36'
0:2

ГОООООООООООООЛ! А теперь Мюллер забивает! Казалось бы, борьба Гомеса за мяч на левом фланге, у штрафной, безнадёжно проиграна — он оказался на газоне, а рядом с ним и катящимся футбольным снарядом был защитник. Однако Матьё Дельпьер, очевидно, подумал так же, и не стал торопиться выносить мяч; а Гомес встал и отдал передачу в штрафную, с которой Мюллер, находившийся на границе вратарской площади, спокойно поразил цель.

34'

Всего лишь 33% владения мячом у "Штутгарта". Хм, ну не против "Барселоны" ведь играют-то.

32'

Нельзя сказать, что "Штутгарт" в первые полчаса игры смотрелся хуже "Баварии", но главное, что хозяева позволили мюнхенцам реализовать свой момент, а сами забить не смогли.

31'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Гомес отправляет мяч в сетку! "Штутгарт" ничего толкового не извлёк из своего стандарта, просто "загрузив" мяч в штрафную, после чего тот был вынесен защитниками. Началась ответная атака "Баварии", Мюллер получил мяч, посланный Рибери, при том, что Бичакчич вроде бы должен был успевать к футбольному снаряду первым. А так Томас быстро перевёл мяч на ход Гомесу, и СуперМарио, оторвавшись от защитника, пробил мимо вышедшего навстречу ему вратаря, отправив мяч под перекладину.

29'

Рибери подаёт угловой — Ульрих легко ловит мяч в центре вратарской.

26'

Впрочем, с этим стандартом "Бавария" легко разобралась. Рибери разогнал контратаку, перевёл мяч на Лама, тот хорошо ускорился, прошёл по правому флангу и навесил в штрафную — голкипер на месте.

24'

Зря сфолил на Какау Тимощук — мяч всё равно уходил за боковую линию, а теперь будет штрафной.

23'

По ударам в створ на данный момент равенство — по два у каждой из команд.

21'

Погребняк ведёт борьбу с Ван Боммелем, в результате чего последний оказывается на газоне.

20'

Бутт не слишком уверенно сыграл на выходе после навеса Молинаро в штрафную, в результтае чего мяч достался Какау, который, однако, такого поворота событий не ожидал, и грамотно распорядиться подарком ему не удалось.

18'

Не очень высок темп игры, в целом, довольно много фолов у обеих команд. Впрочем, не то чтобы для Бундеслиги это было каким-то диковинным зрелищем.

16'

Тимощук запоздало пошёл в подкат, врезался в Гебхарта и увидел перед собой жёлтую карточку.

15'

Мюллер здорово открывается в чужой штрафной и бьёт по воротам — Ульрих в прыжке разбирается с этим ударом.

13'

Какау борется за мяч в чужой штрафной после навеса со стандарта и фолит в этой борьбе.

12'

Гебхарт сфолил на Оттле в районе центра поля. Трёш же зачем-то полез спорить с арбитром и получил предупреждение.

10'

Трёш ускорился перед чужой штрафной, Оттль за ним не уследил, и немец пробил, не сближаясь с Тимощуком — Бутт на месте.

8'

Рибери пошёл в контратаку по своему левому флангу после этого опасного момента, но не сумел пройти Кузмановича.

7'

Опасно пробил головой Эрмин Бичакчич! Босниец с немецким гражданством выбрал отличную позицию для удара в штрафной после углового, оторвался от опекуна и нанёс плотный удар, но попал в голкипера! А добить мяч в ворота никому из хозяев не удалось. В числе прочих и находившийся рядом Погребняк проскочил мимо мяча.

5'

Погребняк получил мяч около левого края штрафной, пересёк её пределы, но Ван Боммель в подкате классно выбил мяч у Павла из-под ног.

3'

"Бавария" сразу пошла в атаку. Рибери перевёл мяч на противоположный фланг, а прострел Алтынтопа в штрафную оказался неточным.

1'

Тимощук в подкате уронил Какау на газон.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Выходят на поле команды. Матч вот-вот начнётся.

0'

В воскресенье первая серьёзная проверка ждёт нового наставника "Штутгарта" Бруно Лаббадию. В четверг он удачно дебютировал в Лиге Европы, "швабы" разгромили "Оденсе" – 5:1. Но "Бавария" – это совершенно иной уровень, тем более мюнхенцы всеми силами пытаются сократить своё отставание от первой тройки, которое сейча исчисляется 5 очками. Но сзади не так уж далеко "Шальке", да и "Гамбург" с "Хоффенхаймом" намерены включиться в эту борьбу. "Штутгарту" так и вовсе отступать некуда – предпоследнее место в таблице говорит само за себя. Помимо Чиприана Марики, у которого ещё не закончилась дисквалификация, все лидеры "швабов" должны выйти против "Баварии". Что может прямо сейчас продемонстрировать "Штутгарт"? Пожалуй, настрой, волю к победе; да и просто нельзя так ужасно играть, когда за тебя болеет почти 50 000 зрителей. "Бавария" почти что на месяц потеряла Тони Крооса; его в стартовом составе заменит Хамит Алтынтоп, а в остальном ван Гаал не будет отходить от своей концепции. Тимощук по-прежнему будет играть в центре обороны вместе с Брено, а над ними расположится ван Боммель. Матч против "Штутгарта" — особенный для Марио Гомеса, ведь именно в этой команде он сделал себе имя, так что СуперМарио пытался поправиться к выезду в Штутгарт, и ему это удалось. Его ждёт жаркая встреча с поклонниками, которые до сих пор его любят.