Кристоф Метцельдер
  • 37'
    Джефферсон Фарфан
Бавария — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 32-й тур. Начало встречи 30 апреля 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+1'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+1'

Не стал Петер Гагельманн устраивать "Шальке" дополнительные мучения и дал финальный свисток. "Бавария" благодаря этой победе поднимается в зону Лиги Чемпионов, на третье место, обгоняя "Ганновер-96", потерпевший поражение от Мёнхенгладбахской "Боруссии". Напомню, кстати, что другая "Боруссия", дортмундская, сегодня оформила чемпионство — её отрыв от "Байера" за два тура до конца чемпионата возрос до 8 очков. А "Шальке-04" остаётся в середине таблицы, десятым, с сорока очками.

90'

И ещё один момент для того, чтобы отличиться, получает Арьен, на этот раз он получает пас от Рибери, вырывается на оперативный простор и наносит удар в противоход Нойеру, в левый угол ворот — мяч пролетает рядом со штангой! Впрочем, "Шальке" сегодня и так уже достаточно голов получил.

88'

Роббен убегает к чужим воротам после передачи Крооса ему на ход, выходит на ударную позицию, правда, под острым углом, и бьёт в правый угол ворот, но немного не попадает в цель — выше, чем нужно, летит мяч!

86'

Клозе выходит один на один с Нойером, легко отрываясь от защитников, пробрасывает мяч мимо голкипера, однако затем просто не успевает догнать его — поле кончается! Да и даже если бы догнал, то угол был бы очень острый, а в ворота уже прибежал кто-то из защитников.

85'

Тони Кроос выходит на поле вместо него.

85'

И тут же Андрис Йонкер совершает последнюю перестановку в матче, меняя автора двух голов, в том числе победного — во всяком случае, на данный момент.

84'
4:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! "Бавария" проводит красивую атаку и забивает в четвёртый раз в сегодняшнем матче. Мюллер получает мяч в чужой штрафной, бьёт по воротам, попадает в кого-то из соперников, но мяч отскакивает обратно к Томасу, и со второй попытки он отправляет мяч точно в правый угол ворот!

83'

Клозе появляется вместо него.

83'

Марио Гомес под аплодисменты отправляется отдыхать.

82'

А сейчас был более опасный момент у "Шальке"! Метцельдер наносил удар головой из центра штрафной после навеса Фарфана, целясь в левую "девятку", но мяч полетел немного выше и левее, чем было нужно!

81'

Клюге получил мяч от Хурадо и стрельнул по воротам с дальней дистанции — намного правее цели полетел мяч, впрочем.

79'

Эскудеро в игре.

79'

Матип заменён.

77'

Роббен навесил с углового к линии штрафной, там мяч подобрал ван Бюйтен и нанёс удар с правой ноги с достаточно острого угла, целясь впритирку с правой же штангой — однако мяч разминулся с целью. Впрочем, нелегко было попасть в ворота из такого положения.

75'

Роббен получает пас на ход от Мюллера и убегает практически один на один с Нойером — Учида пытается остановить его, но безуспешно — однако голкипер "Шальке" в красивом прыжке спасает свою команду, сначала тормозит мяч после удара Арьена, а затем накрывает его почти что на линии ворот!

74'

Хосе Хурадо забросил мяч в чужую штрафную, но там Фарфан сфолил в борьбе с кем-то из защитников.

72'

Оттль вместо него.

72'

Контенто уходит с поля.

71'

Фарфан получил мяч от Аннана и навесил в штрафную, но ни к чему опасному это не привело — Бутт легко забрал мяч. Собственно говоря, работы у голкипера "Баварии" в этом матче практически нет, несмотря на пропущенный гол.

69'

58% владения мячом у "Баварии" по-прежнему, как и было по итогам первого тайма.

67'

Рибери навешивает с фланга в штрафную, мяч летит в толпу игроков — и своих, и чужих — но Нойеру удаётся растолкать всех и выбить мяч кулаком за пределы штрафной площади! А затем Мюллер подбирает мяч и наносит плотный удар по воротам с дальней дистанции — Мануэль и с этой угрозой справляется!

65'

Аннан попытался частично исправиться за свои грехи первого тайма, подключился к атаке и выполнил навес в штрафную — впрочем, Бутт вышел из ворот и легко забрал мяч, так что вышло не слишком удачно.

63'

Эду пробил по воротам из-за пределов штрафной после передачи Фарфана, однако мяч угодил в кого-то из защитников, не потревожив Бутта.

62'

Мюллер получает мяч за пределами штрафной и наносит удар практически без обработки — рядом со штангой свистит футбольный снаряд!

60'

Матип вёл борьбу за мяч со Швайнштайгером, арбитр посчитал, что со стороны "Шальке" имела место быть опасная игра.

58'

После навеса Швайнштайгера Мюллер оказывается в офсайде.

56'

Рибери выполняет навес на ближнюю штангу, там Мюллер отрывается от защитников и наносит удар головой по воротам — Нойер в прыжке спасает команду, переводя мяч на угловой!

54'

Навес с углового, впрочем, ни к чему опасному не приводит — защита "Шальке" без особых проблем выбивает мяч.

53'

Роббен выполняет прострел низом в штрафную — Метцельдер успевает вынести мяч на угловой!

52'

Ван Бюйтен подключается к атаке и навешивает с фланга — мяч уходит за пределы поля.

50'

Роббен бьёт со штрафного — мимо "стенки", но и мимо цели тоже.

50'

Фарфан сфолил на подступах к своей штрафной.

48'

Рибери пробил по воротам из-за пределов штрафной — неточно.

46'

Баумйоханн в игре.

46'

И Сарпей ушёл.

46'

Эду появился вместо Рауля.

46'

Две замены произошли в перерыве.

46'

Вернулись на поле команды.

45+1'

Серьёзно возрос процент владения мячом у хозяев поля. Если чуть больше 20 минут назад он составлял 49%, то сейчас уже 58%.

45+1'

Не стал ничего добавлять Петер Гагельманн и отправил команды в раздевалки.

44'

"Шальке" совсем потерялся на поле, сникли его игроки как-то. Вот сейчас Пападопулос на ровном месте взял и выбил мяч в аут.

42'

Мюллер получает мяч после прострела Роббена с правого фланга — причём кто-то из защитников "Шальке" вполне мог выносить его, но просто махнул ногой мимо — и отдаёт пас на Рибери, а Франк практически с ходу бьёт по воротам — рядом с правым углом пролетает мяч!

40'

Фарфан догоняет мяч на правом фланге, обыгрывается с Клюге и… всё. Попытался он пройти в штрафную, но потерял мяч.

38'

Рибери выполнил навес со штрафного — Матип хорошо выбрал позицию и уверенно сыграл головой в своей штрафной.

37'

Фарфан свалил Роббена, разогнавшегося на левом фланге, и получил за это жёлтую карточку.

35'

Учида подключился к походу "Шальке" на чужую половину поля и попытался навесить в штрафную. Навесить-то навесил, но вот партнёров в том месте не нашлось.

34'

Хурадо попытался повести борьбу за мяч после заброса партнёра сразу с тремя защитниками, но был в заведомо проигрышной позиции, и в итоге ничего не добился.

33'

Роббен навесил с фланга в штрафную, там Рибери принял мяч, но боковой арбитр поднял флажок.

31'

Тимощук спокойно останавливает рывок соперника, прерывая попытку "Шальке" наконец-то провести атаку.

30'

Опасно! Рибери отдаёт пас на Мюллера, тот катит мяч Роббену, и Арьен бьёт в дальний, правый угол ворот мимо Нойера — Метцельдер в прыжке выносит мяч ногой, не давая ему пересечь линию ворот!

29'

Продолжает "Бавария" раскатывать мяч у чужой штрафной, как на тренировке. Роббен спокойно отдаёт пас на Рибери, тот простреливает в штрафную, но Мюллер выполняет неудачный удар — правее и выше ворот летит мяч.

28'

Рибери зарабатывает достаточно опасный штрафной на левом фланге.

26'

Роббен навесил с фланга в штрафную, но немного переборщил с силой передачи — за пределы поля ушёл мяч.

24'

Процент владения мячом у команд между тем фактически равный — 49% у "Баварии".

22'

Рибери сыграл в "стенку" с партнёром на правом фланге и прострелил в штрафную — Гомес там до мяча не добрался, а Мюллер вовремя сориентировался и пробил в правый угол ворот — Нойер на этот раз выручил команду, отбив мяч, а нанести повторный удар оказалось некому!

20'

Практически всё, что угодно, делает на поле "Бавария". Как будто против, в лучшем случае, своего дубля вышли поиграть.

19'
3:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Простую, но красивую комбинацию разыгрывает "Бавария". Роббен выполняет навес в штрафную с правого фланга, там Мюллер подставляет голову под мяч и сбрасывает его налево, к штанге, где Марио Гомес спокойно переправляет его в пустой угол ворот!

17'

Мюллер забрасывает мяч в штрафную, и Рибери наносит плотный удар в левый угол ворот — совсем рядом с целью пролетает мяч!

15'

Как-то несобранно, где-то даже безалаберно действует при обороне своих ворот "Шальке". Возможно, игроки не пришли в себя после поражения от "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги Чемпионов, а возможно, дело в чём-то другом.

13'
2:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Роббен бьёт со штрафного, мяч попадает в "стенку" и от крайнего игрока в ней — по иронии судьбы, это снова Аннан — так вот, от Аннана он отскакивает к Мюллеру, и Томас уверенным ударом поражает угол ворот, не оставляя Нойеру шансов на то, чтобы спасти команду!

12'

Роббен получает пас на ход от Мюллера и развивает высокую скорость, легко убегая от Метцельдера, однако Кристоф ценой фола останавливает Арьена. Показалось, что уже после линии штрафной произошло нарушение, однако арбитр рассудил иначе.

10'

Филипп Лам получает пас от Тимощука, однако при этом подыгрывает себе рукой, что не укрывается от глаз арбитра.

8'
1:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Рауль и Фарфан разыгрывают угловой на правом фланге. Джефферсон получает мяч и выполняет навес на дальнюю штангу, Бутт выходит из ворот, не добирается до мяча, и дальше то ли Матип, находящийся в окружении трёх защитников, проталкивает футбольный снаряд в ворота, то ли Бадштубер в суматохе организовывает автогол!

6'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! "Шальке" вроде бы отбивается после первой волны атаки "Баварии", и мяч уходит на фланг. Там Энтони Аннан вполне мог выбить его в аут, но решил сохранить в поле, что привело к потере. Гомес отобрал у него мяч, побежал в штрафную вдоль лицевой линии и перед линией вратарской покатил мяч назад и к центру, где был Арьен Роббен, который спокойно переправил футбольный снаряд в дальний угол ворот!

4'

Контенто перехватывает мяч после паса Клюге.

3'

Хурадо столкнулся с Тимощуком, заехав ему по голове. Недоволен Анатолий, и его вполне можно понять.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды уже на поле, всё готово к началу матча.

0'

Мюнхенцы продолжают заочную гонку с "Ганновером" – обе команды претендуют на третью строчку, и пока что "96-е" впереди на одно очко. Совсем недавно баварцы играли против команды своего будущего тренера Юпа Хайнкеса, и тогда "Байер" был разбит – 5:1. На этот раз противостоять "Баварии" будет Мануэль Нойер — возможно, лучший европейский вратарь на данный момент и к тому же человек, который, скорее всего, будет выступать за мюнхенцев, начиная со следующего сезона. Хорошая новость для команды Йонкера – в строй возвращается Арьен Роббен, отбывший дисквалификацию. "Шальке" же сыграет практически тем же составом, что и с "Манчестер Юнайтед", разве что Клюге заменит Баумйоханна.