31 мая 2015, воскресенье. 21:45 МСК
38-й тур
2 : 4
Стадион: Диего Армандо Марадона (Неаполь, Италия), 57 510 зрителей (95% при вместимости 60 240)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Джанлука Карьолато (Италия); Ассистент: Андреа Падован (Италия); Резервный: Андреа Марцалони (Италия)
  • 55'
    1:2
    Гонсало Игуаин
  • 64'
    2:2
  • 66'
    Фаузи Гулам
  • 70'
    Фаузи Гулам
  • 76'
  • 86'
    Мариано Андухар
0'
45'
90'
  • 19'
    Филип Джорджевич
  • 33'
    0:1
    Марко Пароло
  • 43'
    Маурисио
  • 45+1'
    0:2
    Антонио Кандрева
  • 55'
  • 62'
  • 76'
    Сенад Лулич
  • 85'
    2:3
    Огеньи Онази
  • 88'
  • 90+2'
    2:4
    Мирослав Клозе
Наполи — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 38-й тур. Начало встречи 31 мая 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

1
90+5'

Матч окончен! «Лацио» выиграл решающий матч сезона, обыграв «Наполи» в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов. Последняя игра Рафаэля Бенитеса завершилась фиаско со счётом 2:4. После ужасного первого тайма неаполитанцы преобразились во втором, сумев сравнять счёт и добиться удаления в стане «Лацио». Однако последующие ошибки Гулама (удаление на ровном месте) и Игуаина (незабитый пенальти) сыграли решающую роль. Римляне поймали соперника на контратаке и вновь вышли вперёд, а в дополнительное время Клозе установил итоговый счёт на табло. Вместе с вами за этой сумасшедшей игрой наблюдал Ян Иванов.

90+5'

Гамшик ошибся с передачей на левый фланг на Сапату. Похоже, это капитуляция клуба из Неаполя.

90+2'
2:4

ГОЛ! Легендарный Миро Клозе поставил точку в этой встрече. Ледесма со стандарта исполнил изумительный навес на дальний край вратарской, где умело голову подставил Клозе, подправив мяч в ворота!

90+1'

Пять минут переиграть командам.

90'

Баста выбежал из-за спины Кулибали на проникающий пас Кандревы и с острого угла пробил в Андухара!

89'

Дуван Сапата отправился в нападение в пару к Игуаину.

89'

Кальехон был заменён.

88'

Кандрева сбил Кальехона и тут же получил жёлтую карточку.

87'

Приуныли местные болельщики после обескуражившего гола Онази.

85'
2:3

ГОЛ! В Лиге чемпионов от третьего места Италии оказывается «Лацио»! Обычная ошибка неаполитанцев в середине поля привела к быстрой контратаке, в которой Маджо, выбивая мяч из-под ног Ледесмы, сыграл на Онази, тот ворвался в штрафную «Наполи» и пробил низом в дальний угол!

84'

Инсинье забежал в минимальный офсайд, открываясь на заброс на край чужой штрафной.

84'

Онази усилил опорную зону «Лацио».

84'

Катальди медленным шагом ушёл с поля.

82'

Кандрева помешал Кальехону сделать нацеленный навес.

79'

Ассистент арбитра поздно зафиксировал офсайд у Игуаина, дав аргентинцу подхватить мяч и сделать прострел. Поздно поднятый флажок вызвал негодование у игроков «Лацио».

78'

Клозе вышел на острие атак «Лацио».

78'

Джорджевич отправился отдыхать.

77'

Инсинье будет играть на краю атаки «Наполи».

77'

Мертенс покинул поле.

76'

Лулич получил «горчичник» за фол, который привёл к пенальти.

76'

Нет гола! Игуаин не сумел пока оформить хет-трик, нанеся с одиннадцатиметровой отметки удар в метре от перекладины!

75'

Пенальти! Маджо ушёл от Лулича вблизи границы штрафной и упал на газон, откровенно симулируя нарушение. Арбитр указал на центр, назначив пенальти.

73'

Маджо подхватил мяч справа и запустил снаряд в руки Маркетти. Даже в равных составах атакуют только неаполитанцы.

72'

Кулибали неожиданно прорвался по левому краю штрафной, после чего сделал крайне плохой прострел.

70'

Удаление у «Наполи»! Гулам ошибся с передачей на Игуаина и набросился на соперника. Зафиксированная арбитром опасная игра привела ко второй жёлтой карточке, показанной алжирцу!

68'

Альбиоль после прессинга бело-голубых выбил мяч во фланг, где этот вынос удачно подработал партнёр испанца.

66'

Грубый фол Гулама заставил арбитра показать игроку жёлтую карточку.

66'

Мертенс не сумел подстроиться под опасную скидку Игуаина!

65'

Опытный Ледесма вызван помочь «Лацио».

65'

Андерсон был заменён.

64'
2:2

ГОЛ! Лучший форвард «Наполи» забил очень важный гол! Андерсон потерял мяч на фланге у своей штрафной, Мертенс ворвался во владения Маркетти и отыграл на Игуаина, который ушёл от ближайшего соперника и нанёс чёткий удар в ближний угол!

63'

Габбьядини! Маркетти отразил во фланг мощный выстрел Габбьядини со стандарта.

62'

Удаление! Пароло в простой ситуации срубил уходившего Давида Лопеса. Арбитр решил наказать Марко по полной программе, показав полузащитнику сначала жёлтую карточку, а затем и красную.

61'

Джентилетти выиграл верховую борьбу за опасную скидку Габбьядини.

60'

Футболисты «Наполи» поймали небольшой кураж, а вот бело-голубые отошли к своим воротам практически всей командой.

58'

Кальехон! Фантастическим образом фланговый прострел дошёл до Кальехона, который выстрелил с угла вратарской, а Маркетти успел среагировать на мяч!

57'

Мертенс! Неаполитанцы могли сравнять счёт! Вновь ошибка римлян обернулась быстрой атакой, в которой Мертенс выскочил на свидание с Маркетти и пробил в дальний угол, где удачно на линии ворот сыграл де Врей!

55'
1:2

ГОЛ! Пароло ошибкой перед штрафной «привёз» гол своей команде. Гамшик отобрал мяч и сыграл вразрез на Кальехона, который затем исполнил отличный прострел во вратарскую, откуда спокойно забил Игуаин!

55'

Пароло умышленно придержал Кальехона при том, что контратаку разгонял не он, а Гамшик.

53'

Габбьядини усилил атаку «Наполи».

53'

Инлер ушёл с поля.

52'

Гамшик затянул с решением и быстро потерял мяч в центральном круге. «Лацио» намного лучше смотрится в дебюте второго тайма.

51'

Арбитр не среагировал на падение Игуаина перед штрафной гостей, вызвав недовольство местной публики.

49'

Кандрева выстрелом со стандарта угодил в стенку из игроков «Наполи», мяч отлетел к Андерсону, которого вовремя прижали соперники.

48'

Вновь Катальди и Инлер завязали борьбу у штрафной «Наполи» и снова победителем вышел римлянин — стандарт в пользу «Лацио».

47'

Давид Лопес отразил навес со стандарта на угловой, подача с которого оказалась неточной.

46'

Катальди получил по ноге от Инлера вблизи чужой штрафной.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Под свист неаполитанцев Рафаэль Бенитес увёл свою команду в подтрибунные помещения. До пропущенного мяча «Наполи» смотрелся лучше, создав несколько голевых моментов у ворот Маркетти. А вот бело-голубые первый же свой полумомент сумели реализовать, усложнив задачу неаполитанцам, которым сегодня нужна только победа. Гол Кандревы под занавес тайма вынудит Бенитеса кардинально изменять тактику и схему во втором тайме. На кону путёвка в квалификационный раунд Лиги чемпионов от Италии, поэтому следующие 45 минут будут решающими для «Наполи» в этом сезоне.

45+1'
0:2

ГОЛ! Ужасно сыграла оборона «Наполи» при потере мяча в центре поля. Защитники не сдержали линию, позволив пройти пасу Лулича вразрез на Кандреву, который убежал один на один с Андухаром и здорово пробил в правый нижний угол!

44'

Лулич оказался вблизи своей вратарской, где выиграл верховую борьбу у Кальехона за фланговый навес.

43'

Маурисио подыграл себе рукой на фланге, остановив прорыв Игуаина. Бразильцу была показана жёлтая карточка.

41'

Мертенс столкнулся с Маурисио и Бастой в центре штрафной «Лацио». Оба римляна получили повреждения.

40'

Маркетти вышел из ворот, чтобы оказаться первым на удобном для него навесе Мертенса.

38'

Андерсон запорол контратаку три в два, не сделав вовремя проникающий пас, либо а Джорджевича влево, либо на Кандреву вправо.

37'

Гамшик задумал перевод налево, однако исполнить такую передачу не получилось.

36'

Андерсон слишком далеко отпустил от себя мяч и столкнулся с Альбиолем, который вовремя выдвинулся на бразильца.

35'

Мертенс в простой ситуации отдал мяч сопернику. Не идёт игра в пас у неаполитанцев у чужой штрафной.

33'
0:1

ГОЛ! Ничего не предвещало опасности для «Наполи». Лулич с фланга сыграл в центр на Кандреву, который откинул мяч назад на Пароло. Инлер неудачно подставил корпус под последующий выстрел Пароло, подправив мяч аккурат в дальнюю девятку!

31'

Оборона «Наполи» потеряла мяч на своей половине поля, однако очень перспективную атаку римлян загубил Пароло, сделав пас на Альбиоля, вместо проникающей передачи на партнёра.

30'

Маджо обыграл Андерсона на фланге, после чего ошибся с передачей.

29'

Гамшик в одно касание подрезал мяч на ход Игуаину, но эту опасную передачу сумел-таки перехватить Джентилетти.

27'

Несколько подряд угловых в исполнении Мертенса были разыграны не слишком удачно. Бело-голубые спокойно отбились.

26'

Маджо во фланговом прорыве нарвался на подножку Андерсона.

24'

Кальехон! Отличную быструю комбинацию разыграли неаполитанцы! Игуаин в касание сделал пас в свободную зону на Кальехона, который убежал на свидание с Маркетти и неудачно пробил в дальний угол!

23'

Давид Лопес оказался на подборе перед чужой штрафной, откуда нанёс удар чуть выше каркаса ворот.

22'

Андерсон потерял мяч, а вскоре сбил с ног своего обидчика Кулибали.

20'

Инлер сделал высокий заброс на ход Кальехону, но испанец сопроводил мяч глазами, не решившись бороться за него.

19'

Первую в игре жёлтую карточку получил Джорджевич. Уж в слишком грубый подкат прыгнул серб.

17'

Джорджевич не сумел догнать уходящий за лицевую линию мяч. Удар от ворот назначил арбитр.

16'

Де Врей легко обокрал Игуаина на фланге, а ответная атака римлян нарвалась на достаточно грубый фол Кулибали на Джорджевиче.

15'

Маджо забежал в положение вне игры, оказавшись на подборе в середине поля.

14'

Мертенс после розыгрыша стандарта запустил мяч на дальнюю штангу, где на вынос сыграл Баста.

12'

Игуаин! С границы правого края штрафной Игуаин нанёс неплохой удар в дальний угол, Маркетти отбил снаряд перед собой, а на добивании не успел Кальехон!

11'

Кандрева заблокировал дальний выстрел Инлера.

9'

Лулич грубым фолом срубил Кальехона на чужой половине поля. Устное предупреждение получил босниец.

8'

Баста без труда провёл мяч за пределы поля после слишком сильной диагонали на ход Гуламу.

6'

Не прошёл проникающий пас Мертенса на забегавшего Кальехона.

5'

Кандрева набрал скорость справа и сделал прострел в ноги Кулибали.

3'

Кальехон не сумел проскочить соперника, стараясь ворваться на правый край чужой штрафной.

3'

Местные неаполитанские болельщики мощным гулом мешают римлянам разыгрывать позиционные атаки. Классная поддержка у «Наполи» сегодня.

2'

Кулибали легко перехватил простой пас Басты, в касание пяткой сыграв на партнёра.

1'

Матч начался! Нападающие «Лацио» разыграли мяч.

0'

По каким-то техническим причинам начало встречи приостановлено. Команды уже вышли на поле, а игроки заняли свои тактические позиции. Однако стартовый свисток никак не прозвучит.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура итальянской Серии А: «Наполи» — «Лацио». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.