0:2
    Мирко Вучинич
  • 88'
Лацио — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоРома в рамках турнира Италия - Серия А, 10-й тур. Начало встречи 7 ноября 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+5'

Наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

Всё! Мяч в руках Жулио Сержио, и в этот момент прозвучал финальный свисток. "Лацио" остался лидером, а "Рома" подтянулась на седьмое место.

90+4'

Маури сместился на правый фланг и не смог остановить мяч после подачи Фоджи.

90+3'

Флоккари не смог исполнить передачу на Сарате, Мауро не успел к мячу.

90+3'

В штрафной "Ромы" мяч попал в руку Симплицио, Морганти стоял рядом, но посчитал, что мяч сам попал в руку.

90+2'

Лихтштайнер вошёл в штрафную, сильно прострелил, но попал в Бурдиссо.

90'

Пять минут ещё играть во втором тайме.

89'

Диаките вместо Стендардо.

89'

Последняя замена и у "Лацио".

88'

И жёлтая ему за снятую футболку.

87'
0:2

ГООООООООООООООООООЛ! Спокойно развёл вратаря и мяч по разным углам Мирко Вучинич.

87'

Жёлтая Брокки за разговоры.

86'

И Баптишта тут же заработал пенальти! Диас поставил ему подножку.

85'

Баптишта заменил Борьелло.

85'

Раньери исчерпал лимит замен.

84'

Сарате ещё один неточный удар по воротам нанёс.

83'

Штанга! Теперь каркас ворот сыграл за противоположную команду. Фоджа с нескольких метров казалось бы расстреливал ворота наверняка, но попал в штангу. Сержио бы тут не помог.

81'

Вучинич нанёс дальний удар по воротам, Муслера с ним справился.

80'

Сарате пробил из пределов штрафной выше ворот.

79'

Бриги заменил Перротту.

79'

Замена у "Ромы".

78'

А Фодже ещё и жёлтую карточку, как наиболее активному спорщику.

78'

Фоджа заработал штрафной. Последовал опасный прострел на дальнюю штангу, где Маури не смог пробить по воротам, после чего "Лацио" почти в полном составе понёсся атаковать арбитра, требуя пенальти, полагая, что Маури завалил на газон Риисе, но Морганти был непреклонен.

77'

Перекладина! Симплицио бил с 10 метров, но попал в каркас ворот. Вучинич подобрал мяч, но не смог перекинуть Муслеру.

76'

Флоккари мог вырваться 1 на 1 с Сержио, но вратарь раньше успел к мячу и в прыжке кулаками вынес его.

74'

Флоккари и Мексес столкнулись головами в штрафной "Ромы", защитнику досталось побольше.

73'

И едва Фоджа не привёз гол в свои ворота. Ему не подсказали, что за его спиной Симплицио, и игрок "Лацио" проиграл ему подбор, однако у Симплицио не получился удар.

72'

А вышел Фоджа.

72'

Эрнанес отправился отдыхать.

71'

Вучинич откатил мяч под удар Риисе, но тот пробил точно в стенку.

71'

Греко заработал штрафной, до ворот метров 25.

70'

Уже за затяжку времени? Видимо, арбитр решил сразу наказать вратаря "Ромы", чтобы потом у него не было желания потянуть время.

69'

Справились с этим стандартом игроки гостей.

68'

Лихтштайнер навесил на дальнюю штангу, Кассетти, не рискуя, выбил мяч на угловой.

67'

Лихтштайнер проиграл борьбу Риисе возле правого углового флажка, от игрока "Лацио" покинул мяч пределы поля.

65'

Вот был момент у хозяев! Эрнанес классно откликнулся на передачу из глубины, выбежал из-за спин защитников на рандеву с Сержио, принял мяч первым касанием и вторым сильно пробил, но вратарь успел сократить угол обстрела и парировал удар.

64'

Стендардо получил жёлтую карточку за фол на Борьелло.

63'

Дальний удар нанёс Брокки, но низом, и мяч попал в ноги защитников "Ромы".

62'

Сарате исхитрился сделать передачу по направлению к чужим воротам, но все подумали, что он будет бить, и никто на мяч не пошёл. Кроме Жулио Сержио.

61'

Флоккари в этот раз выступил в роли ассистента, но точную передачу отдать не сумел.

59'

Флоккари решил тянуться за мячом ногой, а не головой, что более напрашивалось, и в итоге до него не дотянулся.

59'

Греко получил мяч справа, дошёл до штрафной и сделал плохой пас, отдав мяч сопернику.

57'

Сарате решил обыграть в лицевую Кассетти, но защитник мяч отобрал.

56'

Опять Флоккари опередил Мексеса, но своего партнёра подстраховал Бурдиссо, выбивший мяч в последний момент.

55'

Вучинич в касание делал проникающий пас на Симплицио, но тот не смог остановить мяч.

54'

Мексес не уследил в штрафной за Флоккари, дал ему пробить головой, но мяч полетел выше ворот. Кстати, кросс выполнил Лихтштайнер, он вернулся в игру.

52'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Плохо пробил Борьелло, Муслера угадал направление удара, но мяч всё-таки просочился под ним. Не повезло здесь вратарю.

50'

Пенальти в ворота "Лацио"! Лихтштайнер выставил руку после мощнейшнего удара Симплицио. И даже медицинская помощь требуется защитнику. А всё началось с того, что Кассетти до конца отработал эпизод, выиграл мяч у углового флажка, и он в итоге был доставлен до Симплицио.

49'

Опасный прострел Лихтштайнера, на который откликнулся Флоккари, однако он при этом ещё и в офсайде был.

47'

Ледесма закрутил мяч прямо в руки Жулио Сержио. Кстати, работы у него совсем мало, у "Лацио" до сих пор нет ударов в створ.

47'

Кассетти не по правилам остановил проход Эрнанеса по флангу.

46'

И начался второй тайм.

46'

Сарате вышел после перерыва.

46'

Рокки не очень внятно провёл первый тайм.

45+2'

Закончился первый тайм, пока нули на табло.

45+2'

Борьелло в борьбе принял мяч в штрафной и даже смог пробить, только рядом со штангой.

45+1'

Эрнанес неточно пробил метров с 28, а мог бы покатить мяч направо, где совершенно один бежал Лихтштайнер.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Симплицио подал угловой, хозяева отбились.

44'

Риисе подавал в штрафную, там Стендардо сыграл надёжно.

43'

Греко отправил мяч в сетку, но перед этим, видимо, был зафиксирован офсайд у Борьелло, причём, боковой с огромным запозданием поднял флаг.

41'

Длинная передача на Флоккари, но Риисе выиграл верховую борьбу у оппонента.

39'

Греко вышел вместо Менеза.

39'

Ранняя замена. Судя по выражению лица Менеза, он мог получить какое-то повреждение.

38'

Лихтштайнер поспешил с доставкой мяч в штрафную, сделал передачу, когда там никого из партнёров не было.

36'

Раду с Борьелло жёстко столкнулись, защитник "Лацио" вроде бы получил удар в паховую область.

34'

Покатали мяч гости в центре поля, Симплицио решил обострить игру длинным пасом на Борьелло, но получилось сильно для нападающего.

33'

Неудачный заброс в штрафную, прямо в руки Муслере.

31'

Навесы пока у обеих команд не слишком-то получаются, защитники уверенно справляются.

30'

Эрнанес на фланге обыграл Кассетти, и последний вынужден был бить соперника по ногам, чтобы не дать ему войти в штрафную.

28'

Ещё один угловой у ворот "Лацио". Симплицио подал на ближнюю штангу, хозяева отбились.

27'

Хитро разыграли его гости, Вучинич покатил мяч параллельно линии штрафной, а Менез остановил его под удар Перротте, который пробил рядом со штангой.

27'

Штрафной с левого края штрафной будет исполнять "Рома".

25'

Снова в атаке "Рома", Риисе получил мяч в штрафной, но вместо удара решил сделать пас вдоль ворот, который прервал Лихтштайнер.

24'

И ещё один удар, это Вучинич из-за пределов штрафной бил, но при этом плохо попал по мячу.

24'

Дальний удар по воротам Муслеры, вратарь на месте.

23'

Третий угловой "Ромы" снова ни к чему не привёл.

22'

Вучинич пытался пробить головой в борьбе с Диасом, но мяч полетел в сторону от ворот.

21'

Два удара за минуту. Сначала Борьелло пробил во вратаря, а потом "Лацио" достойно ответил, выведя на ударную позицию Эрнанеса. Тот в штрафной сначала принял мяч на грудь, а потом пробил выше ворот.

19'

А теперь Рокки сам выступал адресатом, но чуть-чуть он не успел замкнуть дальнюю штангу после прострела Маури (кстати, находившегося в офсайде, но боковой арбитр флага не поднял)

18'

Рокки пытался сделать прострел вдоль ворот, но мяч не дошёл до адресата.

16'

Стендардо выбивал мяч из-под ноги Менеза, а тот ему потом случайно попал по лицу. Небольшая пауза в игре.

15'

Флоккари выполнил подачу с правого фланга, но там восстановившийся после травмы Бурдиссо спокойно выбил мяч.

14'

Ледесма в касание решил закинуть мяч в сторону углового флажка, и мяч легко достался гостям.

13'

Рокки получил мяч на линии штрафной, попробовал пройти вперёд, но далеко отпустил мяч и его успел отобрать Риисе.

12'

Вучинич боролся в чужой штрафной и умудрился порвать майку на Диасе.

10'

Вучинич заработал штрафной, но подача на ближнюю штангу не получилась.

9'

Опять подача оказалась неудачной, и гости атаковали вторым темпом. Мяч был доставлен Борьелло, который возле лицевой обыграл Стендардо, но пас вдоль ворот не получился.

8'

Брокки выбил мяч за лицевую, второй угловой.

7'

В плане игры пока спокойное начало, а вот Стендардо и Борьелло уже о чём-то повздорили.

5'

Подача пошла во вратарскую, где никого из гостей не было, и Ледесма спокойно выбил мяч. "Рома" подобрала мяч, но последующий навес пришёлся в руки Муслере.

4'

Первый угловой будет подавать "Рома".

3'

Сержио уверенно поймал мяч после подачи в его штрафную.

2'

Заброс на Флоккари, он в офсайде.

1'

Морганти дал стартовый свисток, игра началась!

0'

Команды уже на поле.

0'

Казалось бы, дерби Вечного города – само по себе событие такого накала страстей, что куда уж подогревать их ещё больше. Но, оказалось, есть куда – в прошлом сезоне фанаты "Лацио" в игре с "Интером", которая была одной из решающих в борьбе нерадзурри с "Ромой" за чемпионство, открыто поддерживали миланцев, чем удивили многих, а джалоросси просто вывели из себя. Тогда для "Лацио" это было единственным способом испортить настроение вечным футбольным, социальным и политическим оппонентам. Сами "орлы" боролись за сохранение прописки в серии А. В этом сезоне всё иначе. Уже "волки" буксуют на старте сезона так, что об отставке Раньери в Риме не говорит разве что ленивый. А вот "Лацио" на удивление всем и на зависть врагам возглавляет таблицу, опережая "Интер" аж на четыре очка. Однако главные испытания у команды впереди, поэтому никто раньше времени не обольщается.