18 декабря 2011, воскресенье. 23:45 МСК
16-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 30 000 зрителей (41% при вместимости 72 698)
Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо, Италия)
Некоторые СМИ ошибочно считают автором второго гола хозяев Мирослава Клозе, хотя мяч задел ногу Дамиано Ферронетти и сильно изменил тракторию — в официальном протоколе матча взятие ворот засчитано как его автогол.
  • 42'
    Модибо Дьяките
  • 43'
    1:1
    Сенад Лулич
  • 51'
    2:1
    Дамиано Ферронетти
  • 58'
    Штефан Раду
0'
45'
90'
  • 9'
    Данило Ларанжера
  • 16'
    Мехди Бенатиа
  • 27'
    0:1
    Антонио Флоро Флорес
  • 73'
    2:2
    Джампьеро Пинци
Лацио — Удинезе

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоУдинезе в рамках турнира Италия - Серия А, 16-й тур. Начало встречи 18 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

И всё на этом. Как только Самир Ханданович выбивает мяч от ворот, Паоло Сильвио Маццолени даёт финальный свисток. "Лацио" остаётся четвёртым, а "Удинезе" — третьим, отпуская лидирующий в чемпионате Италии "Ювентус" на 2 очка.

90+2'

Какой отличный шанс для того, чтобы вырвать победу, был сейчас у "Лацио"! Альваро Гонсалес простреливал на дальнюю штангу из правой части штрафной, но Козак чуть-чуть не дотянулся до мяча в подкате!

90+2'

Ди Натале убегал бы к штрафной один на один с Бицарри сейчас, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Маурицио Домицци сыграет пару минут.

90'

Флоро Флорес заменён.

88'

Козак мог бить по воротам от линии штрафной, но вместо этого решил откатывать мяч назад — и выполнил неточную передачу. Контратака у "Удинезе", впрочем, не получилась.

86'

Асамоа с размаху заехал Скалони по губе. Небольшая пауза в игре возникла.

84'

Ди Натале рванул в штрафную после передачи Ислы, но Диаките опередил его и выбил мяч.

82'

Либор Козак вместо него.

82'

Скулли уходит с поля. Последняя замена "Лацио" на сегодня.

81'

Ледесма бьёт по воротам из пределов штрафной — рикошет, угловой.

79'

Не дошёл мяч до ворот после удара Скулли.

77'

А в контратаке "Удинезе" Исла выполняет передачу под удар Ди Натале, и тот пробил в угол ворот — Бицарри в прыжке вытащил мяч!

76'

Скулли наносит удар из-за пределов штрафной, но попадает в защитника.

74'
2:2

ГООООООООООООООООЛ! Ди Натале получает мяч после передачи от центра поля и выполняет отличный пас на ход Пинци; Джампьеро вырывается на ударную позицию и красивым ударом отправляет мяч в дальний угол ворот!

73'

Эрнанес мощно пробил по воротам от линии штрафной — Ханданович в красивом прыжке достал мяч и перевёл его на угловой!

72'

Ди Натале закрутил мяч в направлении правого верхнего угла ворот, но тот полетел выше цели.

70'

"Удинезе" пытается перехватить инициативу и развить свою атаку.

69'

Ещё один момент у Клозе появляется, теперь уже в левой части штрафной, но на этот раз нанести точный удар ему не удаётся.

68'

Ух, опасно как! Эрнанес выполняет разрезающую передачу в штрафную на ход Клозе, и тот бьёт по воротам с острого угла — вратарь в падении отражает удар!

66'

Абди на поле.

66'

И Баста заменён.

66'

Ди Натале появляется вместо Торже.

66'

А у "Удинезе" двойная замена происходит.

65'

Торже выполняет передачу на Флоро Флореса, но тот оказывается в офсайде.

64'

Эрнанес выходит вместо Рокки.

64'

Вторая замена в составе "Лацио".

62'

Скулли наносит удар по воротам после навеса Скалони — вратарь на месте.

60'

Заработал угловой "Удинезе", однако подача оказалась неудачной, и Рокки убежал в контратаку, но Ферронетти сумел остановить его без нарушения правил.

59'

Исла выполнил навес со стандарта в направлении штрафной, но мяч до неё не долетел и был перехвачен хозяевами поля.

58'

Раду сбил Торже и получил "горчичник". Штрафной на правом фланге назначен.

56'

Пытается Клозе найти вариант для развития атаки, держа мяч перед линией штрафной напротив ворот, но защитники перегораживают все подходы к воротам.

54'

Клозе высоко выпрыгнул в чужой штрафной после дальнего навеса и пробил головой в направлении правого угла, но мяч разминулся со штангой.

52'

Теперь уже у "Удинезе" толком не ладится игра в нападении. Словно поменялись ролями команды в какой-то момент, под конец первого тайма.

51'
2:1

ГООООООООООООООООЛ! Ледесма проходит по левому флангу и выполняет навес в штрафную; Рокки в борьбе с двумя защитниками головой сбрасывает мяч на дальнюю штангу, где никто не держит Клозе — и Мирослав с острого угла пробивает Хандановича.

50'

Не получился у Торже навес в штрафную, мяч ушёл за пределы поля.

49'

Ледесма подбирает мяч после выноса Асамоа и бьёт по воротам, но попадает в защитника.

47'

Ханданович легко забирает мяч в руки после несильного удара из правой части штрафной.

46'

Торже угодил в офсайд.

46'

Лионель Скалони появился вместо него.

46'

Луиса Педро Каванду на второй тайм не выпустили.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять арбитр и отправил команды на перерыв.

45'

Клозе в штрафной головой сбрасывал мяч под удар Рокки, но Ханданович успел перехватить его.

43'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! Всё не было и не было моментов у "Лацио", а тут Лулич получил мяч и сравнял счёт в матче. Защитники почему-то не стали прессинговать Сенада, долго обрабатывавшего мяч и выбиравшего момент для удара рядом со штрафной, и в итоге босниец мощно пробил низом, закрутив мяч в левый угол ворот от самой дуги — и тот влетел в сетку, пройдя мимо заваливавшегося в угол Хандановича.

42'

Диаките нарушил правила и получил жёлтую.

41'

Исла рванул в атаку по флангу, но попал в офсайд.

39'

Спокойно обороняется "Удинезе" во время на удивление нечастых атак "Лацио". Вот сейчас Асамоа прервал передачу в штрафную.

37'

Альваро Гонсалес выбивает мяч куда подальше после навеса Ислы с угла поля.

36'

А это было неплохо! Торже сейчас вошёл с мячом в штрафную и выполнил нацеленный навес на Ислу, чей удар по воротам был заблокирован. Угловой.

33'

Диаките сбил Торже на фланге.

31'

Заработали угловой римляне, но ни к чему опасному он не привёл.

30'

"Удинезе", поведя в счёте, чётко действует в обороне, не позволяя "Лацио" нагнетать давление на свои ворота.

27'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! "Лацио" толком не разбирается в обороне, в результате чего мяч достаётся находящемуся на левом фланге Паскуале; тот проходит вдоль границы штрафной и выполняет навес на ближнюю штангу, а там забытый защитниками Флоро Флорес головой в падении вколачивает мяч в левый угол ворот мимо Бицарри.

25'

Сместилась в центр поля игра в последние минуты, ни у одной из команд не клеятся атаки.

23'

А после подачи углового Андре Диас нарушает правила на Исле.

22'

Ледесма пробил по воротам от линии штрафной — рикошет, угловой.

21'

Флоро Флорес получает мяч на подступах к штрафной, но при этом оказывается в офсайде.

20'

Не проходит прострел в штрафную у Ледесмы, Ларанжера подставляет под него ногу и выбивает мяч.

18'

Ферронетти выбивает мяч на угловой после навеса к 11-метровой отметке. Следует навес к воротам с угла поля, после чего Клозе наносит удар в падении в борьбе с защитником — рядом со штангой пролетает мяч!

16'

Бенатиа сбивает прорывавшегося по левому флангу Скулли.

15'

А теперь Каванда не попал в створ после навесной передачи Лулича.

14'

Исла выполняет навес с правого фланга на Асамоа, и тот бьёт в угол ворот в окружении нескольких защитников — чуть неточно!

13'

Не в самом высоком темпе идёт игра пока что. Команды поочерёдно пытаются атаковать, но быстрых атак пока что никто не проводит.

11'

Бицарри выскочил за пределы штрафной, на левом фланге, чтобы помочь защитникам и вынести мяч. Вышло удачно.

9'

Данило Ларанжера сорвал атаку "Лацио", нарушив правила на Клозе.

8'

Ледесма наносит прямой удар со штрафного, попадая в "стенку". Мяч отскакивает к Скулли, который выполняет передачу на Диаките, а тот бьёт по воротам низом — Ханданович без особых проблем накрывает мяч.

7'

Бенатиа прерывает передачу в штрафную "Удинезе" рукой, что не укрывается от глаз главного арбитра.

5'

Ледесма сбил Ислу, прерывая атаку "Удинезе".

3'

Джованни Паскуале пробил по воротам от линии штрафной, однако попал в защитника.

2'

"Лацио" сразу идёт в атаку левым флангом, но "Удинезе" достаточно легко отбивается.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на любопытный матч 16-го тура чемпионата Италии между "Лацио" и "Удинезе". Эти команды разделяют всего 2 очка в таблице — преимущество у гостей, которые занимают четвёртое место в таблице с 30 очками. Обе команды могут догнать или перегнать "Милан", у которого 31 балл. Если у "Лацио" двухматчевая победная серия, то у "Удинезе" — трёхматчевая. Но какая-то традиция должна прерваться. Начало игры запланировано на 23:45 мск.