06 мая 2024, понедельник. 19:00 МСК
35-й тур
1 : 2
Стадион: Ареки (Салерно, Италия), 12 980 зрителей (35% при вместимости 37 245)
Главный судья: Эрманно Феличани (Италия); Ассистент: Луиджи Росси (Италия); Ассистент: Джузеппе Ди Джачинто (Италия); Резервный: Альберто Санторо (Италия)
  • 18'
    1:0
    Лум Чауна
  • 45+1'
    Триантафиллос Пасалидис
0'
45'
90'
  • 57'
    1:1
    Джанлука Скамакка
  • 63'
    1:2
    Тён Копмейнерс
Салернитана — Аталанта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СалернитанаАталанта в рамках турнира Италия - Серия А, 35-й тур. Начало встречи 6 мая 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ареки.

0
90+5'

Матч окончен! «Аталанта», проигрывая после первого тайма 0:1, смогла в итоге добыть такую нужную победу над «Салернитаной» — 2:1! Ключевыми стали замены Джан Пьеро Гасперини в перерыве — вышедшие на поле Руджери и Де Кетеларе затерзали левый фланг обороны хозяев, а Тён Копмейнерс и вовсе классным дальним ударом принёс «бергамаскам» три очка! Алексей Миранчук сегодня провёл далеко не самую удачную встречу. Выйдя в старте, российский игрок в первой половине сделал много неточных передач и навесов. Был у Миранчука один опасный удар в самом начале игры, но мяч не попал в дальний угол. Но этого оказалось мало для Гасперини, поэтому на второй тайм Алексей уже не вышел. На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

90+3'

Возобновилась встреча, вернулся Лум на поле.

90+3'

Чауна в центре поля получил повреждение, врачи «Салернитаны» появились на газоне.

90+2'

Де Кетеларе в чужой штрафной нарушил правила.

90'

Четыре минуты добавил Эрманно Феличани.

88'

Чауна справа ворвался в штрафную, обыграл Джимсити и из-под Пашалича выстрелил над перекладиной!

87'

Копмейнерс с левого угла поля навесил на ближнюю штангу, Туре скинул головой во вратарскую — отбились хозяева!

85'

В момент длинной передачи от своих ворот Карнесекки Эль Билал Туре оказался в офсайде.

83'

Эль Билал Туре вышел вместо Лукмана.

82'

После ухода Скамакки Де Кетеларе занял его место в центре нападения, а Тён Копмейнерс пошёл на правый фланг атаки.

80'

Берат Джимсити у гостей заменил Скамакку.

79'

В середине поля Кулибали заехал по ногам Лукману.

77'

Андрес Сфайт появился вместо Брадарича.

76'

После навеса от правой бровки Лукман с левого края вратарской головой пробил в ближний угол — Фьорилло потащил!

74'

Лукман с левого угла поля подал во вратарскую — Фьорилло кулаками вынес мяч.

72'

Хатебур после розыгрыша углового с левого края штрафной пробил в ближний — мимо ворот!

71'

Ленговски наносил удар из пределов штрафной — Хатебур встал на пути мяча!

69'

А Матеуш Ленговски поменял Виньято.

68'

Ещё две перестановки у хозяев. Алессандро Дзаноли вместо Самбья.

68'

Скамакка у линии штрафной получил мяч, аккуратно подработал его и пробил в дальний угол — рядом со створом!

67'

Копмейнерс справа от лицевой подал во вратарскую — Фьорилло забрал мяч.

65'

Дзаппакоста на правом краю сфолил на Самбья.

63'
1:2

ГОЛ! Гости накоротке разыграли угловой, уже, казалось, отбились хозяева, но Брадарич совершил потерю у собственной штрафной, чем шикарно воспользовался Копмейнерс — Тён кручёным ударом метров с 25 положил мяч точно в левый нижний угол!

62'

Де Кетеларе слева у бровки не сумел сделать точный пас пяткой — аут в пользу «Салернитаны».

60'

Шон Вайссман заменил Иквууэмеси.

59'

Скамакка на левом фланге забрался во «вне игры».

57'
1:1

ГОЛ! Копмейнерс навесил на левый угол вратарской, Пашалич головой скинул на дальний край, откуда Скамакка вколотил мяч в сетку!

56'

Де Кетеларе из штрафной вытеснили налево к лицевой линии, Шарль катил назад Дзаппакосте — Кулибали перехватил.

54'

Чауна в атаке нарушил правила на Хине.

52'

Де Кетеларе с левой границы штрафной слишком сильно навесил на дальнюю штангу.

50'

Лукман получил передачу от Копмейнерса, на дриблинге ворвался в штрафную и пробил рядом с левой штангой!

48'

Лум Чауна с правого полуфланга плотно пробил издали — Карнесекки выручил!

46'

И Тён Копмейнерс появился вместо Эдерсона.

46'

Маттео Руджери поменял Скальвини.

46'

И сразу тройная замена у гостей. К сожалению, для Алексея Миранчука игра окончена, вместо него вышел Шарль Де Кетеларе.

46'

У хозяев Марко Пеллегрино заменил Пасалидиса.

46'

Поехали, второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм! Неожиданно немотивированная «Салернитана» обыгрывает «Аталанту» 1:0 — гол на счету Чауны! Ждём перестановок от Джан Пьеро Гасперини, так как «бергамаскам» вообще нельзя терять очки в этой встрече! А пока отдыхаем, перерыв!

45+2'

Дзаппакоста с левой границы штрафной навесил на дальний край вратарской, где в воздухе Брадарич переиграл Миранчука.

45'

Две минуты добавил Эрманно Феличани.

45'

Пасалидис получил отложенную жёлтую карточку за фол на Лукмане.

43'

де Рон и Миранчук быстро разыграли этот стандарт, Алексей навесил на линию вратарской — Фасио головой выбил мяч.

42'

На правом полуфланге Фасио подтолкнул в спину Скамакку.

40'

де Рон неудачно упал после единоборства с Виньято. Чуть полежал на газоне Мартен, но всё же сумел подняться без помощи врачей.

38'

У центральной линии поля Пасалидис сбил Лукмана.

37'

Миранчук отдавал направо на де Рона — Мартен не понял задумку Алексея.

35'

Брадарич выполнил угловой с левого фланга — справилась оборона «бергамасков».

33'

Лукман в середине поля получил по ногам от Башича.

32'

Лукман с левого угла поля подал на дальнюю штангу — Брадарич вынес мяч.

30'

Длинный пас на правый край в направлении Самбья вышел неточным — аут в пользу гостей.

28'

Брадарич у правой бровки сыграл не по правилам против Миранчука.

26'

Хатебур после передачи Миранчука с правого фланга навесил на линию вратарской, где Скамакка сфолил на Пасалидисе в борьбе за позицию.

23'

Скамакка сместился на правый край и прострелил на линию вратарской, откуда Лукман ударом в касание не попал в дальний угол!

21'

Самбья упал в штрафной после контакта с защитником — сразу развёл руки в стороны главный арбитр!

19'

VAR быстро проверил голевой эпизод и подтвердил, что всё было чисто!

18'
1:0

ГОЛ! Чауна справа в штрафной получил пас от Виньято, обыграл де Рона и пробил точно в левый нижний угол!

16'

Скальвини в центре поля после отмашки оказался на газоне.

15'

Скамакка после передачи с левого фланга наносил удар из центра штрафной — Пирола его заблокировал! Добивал головой Хатебур — мяч прошёл рядом со створом!

15'

де Рон в середине поля нарушил правила на Башиче.

13'

Пашалич сделал слишком сильный пас в направлении Лукмана — Адемола слева не догнал мяч у боковой линии.

11'

Чауна от правой бровки навесил в район вратарской — Иквууэмеси не успел к мячу.

9'

Скамакка снова отдавал на Миранчука — Виньято сыграл на перехвате.

7'

Миранчук после передачи пяткой Скамакки из пределов штрафной подкручивал мяч в дальний угол — рядом со штангой!

5'

Лукман на линии штрафной получил пас от Скамакки, убрал на замахе Пасалидиса и пробил над перекладиной!

3'

А теперь уже Миранчук с правого полуфланга катил в штрафную на самого Скамакку — Джанлука немного не дотянулся.

2'

Скамакка с радиуса отдавал в штрафную на Лукмана, получилось чуть неточно.

1'

Матч стартовал!

0'

В следующем сезоне Лига чемпионов расширится до 36 участников, поэтому двум лучшим странам в рейтинге коэффициентов УЕФА полагается по дополнительному месту (пять вместо четырёх).

Да, возможно, Италия получит аж шесть путёвок в ЛЧ
Как Италия или Германия получат шесть мест в Лиге чемпионов? И что станет с командами АПЛ?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура Серии A: «Салернитана» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.